Перейти к содержанию
Авторизация  
Старый

Какой программой оформить?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Делаю спецификацию на определенные элементы конструкции сцены.

Хочу оформить следующим образом:

1.Таблица,где будет наименовани,артикул,размеры элемента и колличество.

2.(самое главное).Рядом,например,с правой стороны,рисунок или фото самой конструкции причем если кликнуть на картинку,она должна увеличиться на весь экран компа желательно.

Подскажите и если можно пример,буду очень благодарен.Спасибо!

Поделиться сообщением

Ситуация такая.

2.(самое главное).Рядом,например,с правой стороны,рисунок или фото самой конструкции причем если кликнуть на картинку,она должна увеличиться на весь экран компа желательно.

Картинки можно на любом фото хостинге разместить, а размеры превьюшек, да и самих картинок, регулируются при загрузке.

Поделиться сообщением

Картинки можно на любом фото хостинге разместить, а размеры превьюшек, да и самих картинок, регулируются при загрузке.

А все остальное как,таблицу+ картинку?

Поделиться сообщением

Ладно,вопрос упрощаю...Подскажите мне начинающему конструктору:),в какой программе сделан это чертеж?

Старый, такие чертежи делает любая архикадовская программа в лицензии от 1500$ и выше, только не так всё просто в ней и волшебной кнопки "сформировать 3D хотелку с картинками в спецификации" там нет. Это большой труд компоновать базу элементов, а потом из них блоки для последующего быстрого монтажа по клику клиента. Обычно, этим занимаются проектировщики и конструктора на предприятиях или для спец.контор торгующих модульными изделиями разрабатываются специальные версии библиотек элементов для облегчённых версий 3D моделирования, с IT поддержкой за копеечку. Вам после скачки в тырнете пустышек автокада, архикада и сотни других, придётся изучать её от корки до корки, а потом карпеть над каждым болтиком месяцами... И не факт что получится, ибо софты все ломаные с потерей многих функционалов и с нестабильной работой всего и вся. Оно Вам для чего надо? Если вы собираетесь изготавливать на продажу модульные кострукции по типу LEGO - это одно и тогда вам придётся купить не только софт но и половину ГОСТа. А, если, для заказа изготовления типа того себе в кустарной мастерской или специализированной конторе, то хватит эскиза от руки (как заказчик-исполнителю) и технического задания буквами на листе со всеми хотелками и подписью "сдал-принял", а дальше их забота. Кстати, по последнему клочку бумаги, любой проектировщик тысяч за 15 сформирует вам проект в трёх томах таких чертежей и спецификациями(только на бумаге). Да ещё с гарантией расчёта нагрузок, долговечной работы сочлинений, нужных допусков и припусков, с применением стандартизированных и ходовых материалов. могу и адрес подсказать проектировщика с лицензией - на Толстого, Елена Константиновна зовут. Не откажет, это её хлеб и прогу использует о кой вы упоминали лет 15 уже, представляете чего в ней только нет?! И помощников с соответствующим образованием несколько человек...А так, для себя и самому, без ущерба кошельку и здоровью, можно юзать только программы для дизайна и ландшафта с перестановкой цветочных горшков в 3D огороде...:) Поверьте, я занимался пару лет этим делом года три назад в шефархитекторе и автокаде - до сих пор спать хочу! Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением

Ситуация такая.

Если для своего учёта и показухи другим, то самый простой способ оформить таблицу спецификации в презентиции Microsoft Office PowerPoint, делов на полчаса....

Работать будет как хотите только в файле сохранённом в режиме демонстрации и главное, чтобы фото и сами файлы (редактируемый оригинал и копия демонстрации) лежали без движения в одном месте, например в одной папке, иначе гиперссылки потеряются. Оригинал презентации всегда можно редактировать, добавлять и не забывать пересохранять второй, который демонстрация.

Если по скрину картинки не понятно будет - могу пояснить.

Поделиться сообщением

Митяй,спасибо! Скажи,откуда детали беруться,элементы конструкции конкретной что на моей картинке?

Калининград .Бауцентр. Отделочные материалы. Московский проспект-))), или же подобные конторы.

Поделиться сообщением

Митяй,спасибо! Скажи,откуда детали беруться,элементы конструкции конкретной что на моей картинке?

Старые, как дети малые... :)

Смотри логическая схема

http://l-userpic.livejournal.com/117659155/36789388 ------> Google ------> http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRDhrBPzjrRrGOCOnwCVlKlZOZ82UaCAHZEKT-1ja6el8smqTwb ------>

MF Group является официальным партнером и дистрибьютором знаменитого мирового производителя сценического и шоу оборудования Prolyte

-----> Google -----> каталог или http://www.google.ru/search?q=prolyte&newwindow=1&client=opera&hs=iuR&channel=suggest&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=aQPHUdbnE-3c4QSo44CgBw&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1243&bih=915#imgdii=_тут по ссылкам можно чёрта лысого найти

Поделиться сообщением

И тут много чего есть в 3D моделях - http://sketchup.google.com/3dwarehouse/search?q=prolyte&styp=m&scoring=t&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA Только программку установить надо sketchup 8 pro

Поделиться сообщением

Ситуация такая.

Ну вот и мои первые шаги,спасибо Митяй за поддержку!!!

Изображение

Поделиться сообщением

Митяй! Короче соорудил я конструкцию!Сегодня лень фотки выкладывать,завтра постараюсь.Косяк один серьезный получился с расчетом нагрузки на конструкцию,исправили но такой косяк недопустим конечно.Еще раз спасибо за поддержку,учусь дальше:)

Поделиться сообщением

Результат чуть позже.Я как "проф-фотограф",профукал последние фотки,может из-за дождя сильного телефон не смог сфотать,фиг его знает.

На этой фотографии,ферма, которую кран опускает,не выдержала вес колонок,в расчетах просчитался,вернее все мы просчитались.Причина простая-наш аппарат должен был висеть на лебедках а потом переиграли на другой.Вес чужих оказался на 250кг тяжелее,ферма и прогнулась.На улице ливень блин и попробуй на высоте все перемонтировать.Справились, с помошью Русского языка:)

Изображение

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Друзья,решил опять вернуться к теме "Какой программой оформить".

Нет у меня времени автокадить или по компасу ходить :),может кто возьмется сделать несколько работ в плане конструкций???

НЕ БЕСПЛАТНО!

Поделиться сообщением

Продолжаю изучать  и

AutoCAD KeyShot

во что уже умею:

Все это нужно мне для работы.

post-118-0-40556500-1426755876_thumb.jpg

post-118-0-21797900-1426755888_thumb.jpg

post-118-0-33739800-1426755941_thumb.jpg

post-118-0-94045300-1426755954_thumb.jpg

Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением