Перейти к содержанию
сергей 24

На суд общественности

Рекомендуемые сообщения

Предложили нашей Администрации. Для повышения туристической привлекательности города. Разместить на достопримечательностяхгорода QR-коды с ссылками на описание этих достопримечательностей.Для справки-QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрих код), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave» В отличие от старого штрих кода, который сканируют тонким лучом, QR-код определяется сенсором как двумерное изображение. Три квадрата в углах изображения и меньшие синхронизирующие квадратики по всему коду позволяют нормализовать размер изображения и его ориентацию, а также угол, под которым сенсор относится к поверхности изображения. Точки переводятся в двоичные числа с проверкой по контрольной сумме.Основное достоинство QR-кода — это лёгкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона)QR-коды активно используются музеями, а также и в туризме. Например, во Львове (Украина), объединение бизнесменов «Туристическое движение Львова» разместило QR-коды более чем на 80 туристических объектах. Это позволяет индивидуальному туристу легко ориентироваться в городе, даже не зная украинского языка, так как QR-коды установлены на нескольких языках

Поделиться сообщением

Однако могу добавить ссылочку http://www.lookatme.ru/flow/posts/internet/117583-20-sposobov-ispolzovaniya-qr-kodov В мобильную связь и Интернет то же вначале не сильно верили.

Поделиться сообщением

идея хорошая но ещё не сильно распостранена даже в европев этом году в будапеште видел в нескольких местах такие но как это работает не понял и прошел мимотакже и в гусеве 98% туристов будут проходить мимо с недоумениемможет через 3-5лет когда массово в других городах начнут вводить

Поделиться сообщением

А сразу информацию нельзя вывесить?Обычные таблички? Без дуризма со сканированием и посыла в интернет? Причём для туриста возможно по заоблачной цене из-за роуминга.

Поделиться сообщением

А сразу информацию нельзя вывесить?

Обычные таблички? Без дуризма со сканированием и посыла в интернет? Причём для туриста возможно по заоблачной цене из-за роуминга.

Можно сделать всё вместе. табличка + QR-ссылка для более подробной информации.

QR-коды уже широко распространены. Есть даже магазины с QR-кодами

Изображение

Поделиться сообщением

в код можно вложить больше информации или аудиофаилв табличку такое не вложить(да и код дешевле табличек в десятки раз

Поделиться сообщением

Именно на суд общественности хотела написать. Среди автолюбителей ведь есть норм люди, но походу их все меньше. Про то как один му... ударил 80-юю бабушку за просьбу убрать машину, я уже писала. Кста никакого наказания ему не было. А вот на днях господин Р.А., ударил парня. Он подошел, попросил заглушить машину. "Дядя А. заглушите мотор, а то мамка ругается". Двор оч маленький и машины ставят в 2-х м от окон и вся гарь летит естесно в них. Есть фото как это происходило. Слышали каждле слово. Г Р. заглушил мотор, но потом догнал его и ударил. Это пишу я, сестра этого парня. Что за беспредел творится? Есть машина, зн хозяин всех и вся?Произошло это во дворе дома 3 по ул Ломоносова

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением

А у мальчика папы нету??? Могу биту ему на денек одолжить.

Ну мальчику 24 года, тока хиленький, а папы нема.

Поделиться сообщением

А у мальчика папы нету??? Могу биту ему на денек одолжить.

Вот думаю самой может с битой :) Так этот господин, знает, что заступиться не кому, потому и вытворяет такое. Прошлым летом он же и застрелил кота из окна с пневматики. Изменено пользователем Margo

Поделиться сообщением

Такие "герои" очень боятся правоохранительных органов. Так что мальчик пусть идет побои снимет и заявление пишет. Потом в мировой суд с иском тыщ на 350

Поделиться сообщением

Такие "герои" очень боятся правоохранительных органов. Так что мальчик пусть идет побои снимет и заявление пишет. Потом в мировой суд с иском тыщ на 350

Должен ехать на экспертизу в Черних, только уже 4 дня прошло. Есть ли смысл?

Поделиться сообщением

Синяки есть ?? кровоподтеки?? Тогда есть

Он мент бывший, знает как бить. Сначало пол лица как шар раздуло, но опухоль уже сошла. Я вчера ничего не увидела.

Поделиться сообщением

Вообще одностороннее освещение ситуации получается. Из того, что прочла, поняла, что следов после побоев у мальчика не осталось. А следовательно, якобы виновная сторона вполне себе может подать заявление за клевету. Видела статус в ОК, теперь вот смотрю сообщения на сайте.

Поделиться сообщением

Таки зачем тогда ты опубликовала тему, а уж тем более с личными данными участников "потасовки"? Вообще у меня вызывает сомнение описанное. Т.е. человек после того, как его просто СПОКОЙНО попросили заглушить автомобиль, заглушил его, а потом догнав парня нанес ему побои?! Заглушить автомобиль секундное дело. Может просьба была не такой уж и спокойной. Зная молодых людей в таком возрасте, сомневаюсь, что они спокойно умеют просить.

Поделиться сообщением

А зачем в кота из пгевматики стрелять? Норм человек это сделает.

ещё как надо, ибо позасрали/позасали всё и вся.особенно когда особые интеллектуалы их возле подъезда и под окнами прикармливают

Поделиться сообщением

похоже это входит в норму. Еще раньше на год или два подобный поступок совершил гражданин бывшей советской дружественной республики Армения с восьмидесяти летним дедушкой . И так же безнаказанно. Соседка по палате, сделав замечание в вежливой форме, получила перелом шейки бедра и вскоре скончалась. Такое происходит , я уверенна, в каждом дворе, в каждом городе.

Поделиться сообщением

Да, я хоть с ментами и по разные стороны баррикад, но надо сказать, что в таком (описанном) поведении есть некоторые сомнения. Я за истину! Это про якобы побои от мента тщедушного юноши.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru