Перейти к содержанию
Авторизация  
miltorg

Выселяли не только немцев, но и поляков

Рекомендуемые сообщения

Выселяли не только немцев, но и поляковБудучи на границе Польши с Чехией одна пожилая полячка на ужасно плохом русском сказала, что она из под Львова. Я улыбаясь сказал:- Вы плохо по русски говоритеПолучил ответ со злобой и блеском в глазах:- Я никогда и не жила в России! Я не добровольно сюда переехала!Я закивал головой силясь вспомнить про что она говорит. Не вспомнил. И вот наконец то вычитал:В конце войны, в границах Польши были переехал на запад, толкая восточной границы к линии Керзона [9]. Граница была перенесена на запад до Одера и Нейсе. Новая Польша стала на 20% меньше по 77500 квадратных километров (29900 квадратных миль). Сдвиг вынудили миллионы поляков, немцев, украинцев, евреев и двигаться.At the war's end, Poland's borders were moved west, pushing the east border to the Curzon line[9]. The west border was moved to the Oder-Neisse line. The new Poland became 20% smaller by 77,500 square kilometers (29,900 sq mi). The shift forced millions of Poles, Germans, Ukrainians, and Jews to move.http://simple.wikipedia.org/wiki/Poland

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru