Перейти к содержанию
Авторизация  
miltorg

Выселяли не только немцев, но и поляков

Рекомендуемые сообщения

Выселяли не только немцев, но и поляковБудучи на границе Польши с Чехией одна пожилая полячка на ужасно плохом русском сказала, что она из под Львова. Я улыбаясь сказал:- Вы плохо по русски говоритеПолучил ответ со злобой и блеском в глазах:- Я никогда и не жила в России! Я не добровольно сюда переехала!Я закивал головой силясь вспомнить про что она говорит. Не вспомнил. И вот наконец то вычитал:В конце войны, в границах Польши были переехал на запад, толкая восточной границы к линии Керзона [9]. Граница была перенесена на запад до Одера и Нейсе. Новая Польша стала на 20% меньше по 77500 квадратных километров (29900 квадратных миль). Сдвиг вынудили миллионы поляков, немцев, украинцев, евреев и двигаться.At the war's end, Poland's borders were moved west, pushing the east border to the Curzon line[9]. The west border was moved to the Oder-Neisse line. The new Poland became 20% smaller by 77,500 square kilometers (29,900 sq mi). The shift forced millions of Poles, Germans, Ukrainians, and Jews to move.http://simple.wikipedia.org/wiki/Poland

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru