Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

За кого голосовать будете ?

За кого отдадите свой голос?  

24 пользователя проголосовало

1. 1. За кого отдадите свой голос?

• "Коммунистическая партия Российской Федерации"
      3
    • Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
      3
    • "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР)
      4
    • Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
      7
    • Не пойду на выборы
      7

Рекомендуемые сообщения

Собственно. Выборы депутатов окружного Совета депутатов вновь образованного МО "Гусевский городской округ" первого созыва 13.10.2013. Ваш выбор?

Поделиться сообщением

Собственно-обоснованно отписываемся (если есть желание) почему именно за ту или иную партию. Я за СР, потому что ранее голосовал за кандидатов других партий (зная их лично), но конкретных дел от них не увидел в городе. А СР сама по себе партия молодая, да и кандидаты от нее, в основном молодые и инициативные. Дай Бог изменят что нибудь к лучшему в городе.

Поделиться сообщением

Что удивительно, так это и я возможно, буду голосовать за СР, так как уже из восьми выдвинутых по одномандатным округам семерых снял ТИК, и есть опасения что последнего (меня) снимут по суду. Судьба же партийного списка КПРФ решаеться завтра.

Поделиться сообщением

Что удивительно, так это и я возможно, буду голосовать за СР, так как уже из восьми выдвинутых по одномандатным округам семерых снял ТИК, и есть опасения что последнего (меня) снимут по суду. Судьба же партийного списка КПРФ решаеться завтра.

Вот уж действительно - рак мозга. Предприниматель и от КПРФ и от СР выдвинулся???

Поделиться сообщением

Позволю себе озвучить банальную, с моей точки зрения, мысль.Любой парламент, коим у нас являются Советы депутатов, Законодательные собрания, Думы и т.д., работоспособен только в том случае, когда ни у одной партии нет в нем большинства. Т.е. я утверждаю, что парламент – место для дискуссий, в которых и рождается истина. В нашей же стране в последние 10 лет большинство мест в парламентах всех уровней имеют депутаты, представляющие интересы одной всем известной партии, голосующие, согласно партийной дисциплине, по указке сверху и превратившиеся вследствие этого во «взбесившийся принтер». В сложившейся ситуации правы те, кто считает, что парламенты в стране нам вообще не нужны, они бесполезны, только «проедают» бюджетные деньги. Когда эту простую мысль поймет большинство из тех, кто ходит на выборы, тогда страны и выйдет из периода стагнации, до которого мы благополучно докатились с повсеместным внедрением в жизнь известного грызловского принципа «Дума - НЕ место для дискуссий». Вот, исходя из изложенного, я и предлагаю голосовать. Только прошу понять меня правильно: я не против правящей в настоящее время партии. Я против так называемой «вертикали власти» в представительной ее ветви. В исполнительной же ветви власти «вертикаль» необходима по определению. Таков мой ответ на предложенный опрос.

Поделиться сообщением

Вот уж действительно - рак мозга. Предприниматель и от КПРФ и от СР выдвинулся???

Поясняю свою позицию - Я проголосую за СР в случае, если КПРФ снимут окончательно, и через суд нам не удасться воссстановиться. Именно потому, что также желаю нашему "парламенту" стать местом для дискуссий. Если большинство опять получит ЕР, то этого не произойдет. Так как меня еще не сняли , то естественно я также надеюсь на победу на своем избирательном участке.

Поделиться сообщением

возможно, условно сгруппировать людей на выборах: а) те кто от самой процедуры смогут как-то подзаработать (ангажированные агитаторы, наблюдатели и т.п.), б) те кто получат возможность лоббировать свой бизнес или присосаться к бонусам из бюджета в случае победы в) те кому в выходной повод сходить в приличной одежде и увидеться со знакомыми по поводу, отпустить пару шуток на тему власти и т.п. и ни какого греха в этом наверное нет ;-)

Поделиться сообщением

Кстати такой возможности голосовать за аж четыре партии надо еще добится. По непроверенным данным, ЕР собираеться в понедельник подать иск на снятие списков КПРФ И ЛДПР, так как при их регистрации были недостатки. В случае успеха представителей ЕР в суде, у вас станеться только СР, чтобы показать свою оппозиционность...

post-147-1408098950,2301_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Позволю себе озвучить банальную, с моей точки зрения, мысль.Любой парламент, коим у нас являются Советы депутатов, Законодательные собрания, Думы и т.д., работоспособен только в том случае, когда ни у одной партии нет в нем большинства. Т.е. я утверждаю, что парламент – место для дискуссий, в которых и рождается истина. В нашей же стране в последние 10 лет большинство мест в парламентах всех уровней имеют депутаты, представляющие интересы одной всем известной партии, голосующие, согласно партийной дисциплине, по указке сверху и превратившиеся вследствие этого во «взбесившийся принтер». В сложившейся ситуации правы те, кто считает, что парламенты в стране нам вообще не нужны, они бесполезны, только «проедают» бюджетные деньги. Когда эту простую мысль поймет большинство из тех, кто ходит на выборы, тогда страны и выйдет из периода стагнации, до которого мы благополучно докатились с повсеместным внедрением в жизнь известного грызловского принципа «Дума - НЕ место для дискуссий». Вот, исходя из изложенного, я и предлагаю голосовать. Только прошу понять меня правильно: я не против правящей в настоящее время партии. Я против так называемой «вертикали власти» в представительной ее ветви. В исполнительной же ветви власти «вертикаль» необходима по определению. Таков мой ответ на предложенный опрос.

Позволю себе заметить, что исключительно при тоталитарном режиме и однопартийной системе возможен рывок в развитии. По поводу одной, всем известной партии - ложь несусветная!!! Это депутаты одни и те же! Они как хамелеоны, меняют цвет и принадлежность, при этом находятся у кормушек всех уровней при любых раскладах. Кстати, выражение Грызлова «Дума - НЕ место для дискуссий», как я помню, выскочило не на пустом месте. Когда вместо конструктивной работы идет банальное забалтывание - результатов не будет. Пример хохлятскотй РАДЫ - пример. Да! По поводу "оппозиционности". ...В условиях, когда есть иммунитет для избранников, когда есть насущная необходимость выдвинуться из серой, депутатской массы, почему бы не погорлопанить о своем несогласии с правящей кликой? Тем более, что никакой ответственности за это нет! Бредовые идеи так и так не поддержат, а шуму будет много. :)

Поделиться сообщением

Позволю себе заметить, что исключительно при тоталитарном режиме и однопартийной системе возможен рывок в развитии.

Десять лет у нас однопартийная система и фактически тоталитарный режим. Где удвоение ВВП? В двойнике у власти? Где не то чтобы рывок, где развитие? Мы пришли к ста-гна-ции! Как в политике, так и в экономике.

Поделиться сообщением

Десять лет у нас однопартийная система и фактически тоталитарный режим. Где удвоение ВВП? В двойнике у власти? Где не то чтобы рывок, где развитие? Мы пришли к ста-гна-ции! Как в политике, так и в экономике.

Фактически нет ни партийной системы, ни идеологической составляющей. Это рудименты партий. Сборища представителей элит для решения личных задач или удовлетворения амбиций.При тоталитарном режиме основой является жесточайшая дисциплина, преследование за инакомыслие и цензура. Этого нет, да, в общем то, и не предвидится. Нелепые примеры с якобы преследованиями всяких навальных, удальцовых и т.п. не выдерживают критики.Стагнация? Это нигилизм в головах и потеря стимулов. Самым действенный стимул - страх. О, ещё, удвоение ВВП! ..Скачок за 10 лет, вообще то, был немыслемый. А каковы показатели ВВП за 10 лет в ведущих экономиках?

Поделиться сообщением

При тоталитарном режиме основой является жесточайшая дисциплина, преследование за инакомыслие и цензура. Этого нет, да, в общем то, и не предвидится.

Тоталитаризм — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.

Стагнация? Это нигилизм в головах и потеря стимулов. Самым действенный стимул - страх.

Стагнация — состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода. Выражается в нулевых или незначительных темпах роста, неизменной структуре экономики, её невосприимчивости к нововведениям, научно-техническому прогрессу.

О, ещё, удвоение ВВП! ..Скачок за 10 лет, вообще то, был немыслемый.

Немыслимый скачок к тоталитаризму и сопутствующей ему стагнации.

Поделиться сообщением

Тоталитаризм — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.

Был бы тоталитаризм, все шушукались бы по кухням, причём ночью и за семью замками, шепотком, в кромешной темноте, дабы ни кто не подумал, что шушукаются. :ap:

Стагнация — состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода. Выражается в нулевых или незначительных темпах роста, неизменной структуре экономики, её невосприимчивости к нововведениям, научно-техническому прогрессу.

А построенные заводы в Гусеве? Это что, миф? Кругом стройки! Даже Нестеров, уж на что бесперспективный город (ни воды, ни газа) и там строится крупный завод - маслобойка.

Немыслимый скачок к тоталитаризму и сопутствующей ему стагнации.

Вы бы еще добавили об тотальном обнищании подавляющего количества населения на фоне дичайшей безработицы и спада уровня жизни до уровня городской канализации. :vava:____________________________________________________________________________________________________________________Вообще, я, лично, не со всем согласен, это о том что и как делается, но надо отдать должное организаторам движения вперед к развитию. Сдвиги есть, а если сравнивать темпы, то они впечатляющие. Изменено пользователем Михалыч

Поделиться сообщением

Был бы тоталитаризм, все шушукались бы по кухням, причём ночью и за семью замками, шепотком, в кромешной темноте, дабы ни кто не подумал, что шушукаются. :ap:

А построенные заводы в Гусеве? Это что, миф? Кругом стройки! Даже Нестеров, уж на что бесперспективный город (ни воды, ни газа) и там строится крупный завод - маслобойка.

Вы бы еще добавили об тотальном обнищании подавляющего количества населения на фоне дичайшей безработицы и спада уровня жизни до уровня городской канализации. :vava:

____________________________________________________________________________________________________________________

Вообще, я, лично, не со всем согласен, это о том что и как делается, но надо отдать должное организаторам движения вперед к развитию. Сдвиги есть, а если сравнивать темпы, то они впечатляющие.

Ожидаемый прирост промышленного производства в этом году составит лишь 0,7, а не 2%. Это стало ясно, когда были подведены итоги июля: за семь месяцев 2013 года (к семи месяцам прошлого года) промпроизводство показало нулевой рост. В 2012 году за этот же период промышленность росла темпами в 3,2%. К июлю прошлого года промпроизводство упало на 0,7%.

Это означает ни что иное как стагнацию.

Подробнее - http://www.gazeta.ru/business/2013/08/26/5606933.shtml

По поводу Гусева. Мне кто-нибудь объяснит тот факт, что заводы открываются один за другим,а собственные доходы районного бюджета - уменьшаются из года в год. И в перспективных планах на три года - также заложено уменьшение???

По поводу обнищания. Нищать нам некуда. Богато народ в России никогда не жил и ближайшем будущем - не будет. От развитых стран уровень жизни подавляющего числа россиян отстает где-то так лет на 50 и продолжает отставать.

Темпы,действительно, впечатляющие:(

Изменено пользователем Alex12cm

Поделиться сообщением

Ожидаемый прирост промышленного производства в этом году составит лишь 0,7, а не 2%. Это стало ясно, когда были подведены итоги июля: за семь месяцев 2013 года (к семи месяцам прошлого года) промпроизводство показало нулевой рост. В 2012 году за этот же период промышленность росла темпами в 3,2%. К июлю прошлого года промпроизводство упало на 0,7%.

Это означает ни что иное как стагнацию.

Вообще, циплят по осени считают. Это к тому, что есть много рычагов для роста. К Путину существует реальная оппозиция и именно она сильна и страшна! Кто? Это пятая колонна в чиновничьем аппарате, т.е. люди в руках которых находятся управленческие вожжи принятых решений и пораженцы по складу ума и характера. Ситуация в экономике такая, что великие умы не знают что делать и тем не менее движение есть будет.

По поводу Гусева. Мне кто-нибудь объяснит тот факт, что заводы открываются один за другим,а собственные доходы районного бюджета - уменьшаются из года в год. И в перспективных планах на три года - также заложено уменьшение???

То, что Коля Цуканов перегнал в своё время все областные средства в Гусев - это хорошо, а сейчас, когда началось перераспределение бюджетных трансфертов и в другие муниципалитеты, то всё, паника? Общие доходы Гусевского района будут падать, собственные расти. И это вполне нормально.

По поводу обнищания. Нищать нам некуда. Богато народ в России никогда не жил и ближайшем будущем - не будет. От развитых стран уровень жизни подавляющего числа россиян отстает где-то так лет на 50 и продолжает отставать.

Темпы,действительно, впечатляющие

Соглашусь лишь с: "Богато народ в России никогда не жил". Это действительно так, но относительно развитых экономик, а наша экономика - развивающаяся. Припоминаю, что лет десять назад квартиру можно было купить за 1500 - 4000 доллоров, а сейчас??? Нормальная цена двушки превышает 40 000 баксов! И ведь покупают! Да что там! Бомжи меньше чем за тысячу рублей не хотят тонну угля в подвал перекидать - это ли не показатель?

Поделиться сообщением

Вообще, циплят по осени считают. Это к тому, что есть много рычагов для роста. К Путину существует реальная оппозиция и именно она сильна и страшна! Кто? Это пятая колонна в чиновничьем аппарате, т.е. люди в руках которых находятся управленческие вожжи принятых решений и пораженцы по складу ума и характера. Ситуация в экономике такая, что великие умы не знают что делать и тем не менее движение есть будет.

НЕ смешите! Кто расплодил чиновников? Кто держиттаких чиновников? И это при реально построенной вертикали власти! Пока чиновники поддерживают действующую власть и обеспечивают нужные результаты на выборах, они будут при портфелях. А осень, кстати уже наступила. Будет еще бабье лето, а там и заморозки...

То, что Коля Цуканов перегнал в своё время все областные средства в Гусев - это хорошо, а сейчас, когда началось перераспределение бюджетных трансфертов и в другие муниципалитеты, то всё, паника? Общие доходы Гусевского района будут падать, собственные расти. И это вполне нормально.

Речь как раз и идет о собственных доходах, которые по одной власти известным причинам подают! Где налоги от новых заводов?

Соглашусь лишь с: "Богато народ в России никогда не жил". Это действительно так, но относительно развитых экономик, а наша экономика - развивающаяся. Припоминаю, что лет десять назад квартиру можно было купить за 1500 - 4000 доллоров, а сейчас??? Нормальная цена двушки превышает 40 000 баксов! И ведь покупают! Да что там! Бомжи меньше чем за тысячу рублей не хотят тонну угля в подвал перекидать - это ли не показатель?

А слабо поинтересоваться кто покупает? Переселенцы и ведущие специалисты-технари. Но было бы на рынке достаточно жилья - цены упали бы в разы.

А бомжам-то куда деваться? Рыночная экономика на дворе!

Поделиться сообщением

голосуй, не голосуй - всё равно плучишь ...

Кому...,а нам так два.Если серьёзно, то позиция Алекса мне ближе.Сам не знаю за кого голосовать-с одной стороны партия власти,которая только говорит-говорит и всегда "за", а с другой стороны-клоуны,которых держат для "официальной оппозиции". Потенциально серьёзных конкурентов власть не терпит .

Поделиться сообщением

Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы....Слова Уинстона Черчилля.......как же он прав....

Поделиться сообщением

Согласен с Михалычем по поводу отсутствия пока силы у оппозиции... По сегодняшнему опыту голосования в Озерске скажу, только за тех депутатов будут голосовать жители - кого хорошо знают, и у кого есть команда. В настоящий момент в Гусеве образовываеться хорошая команда в гусевском отделении партии Справедливой России, усиливаеться работа КПРФ. Если эти две команды сработают добросовестно, возможен гусевский "парламент" который будет работоспособен. Несмотря на большой административный ресурс ( по всему городу плакаты ЕР без выходных данных об оплате с избирательного счета) ЕР не сможет иметь даже половину депутатов. Есть среди ЕР и достойные люди, и совместно, в общей работе на благо района, можно добиться успеха. В чем никогда не соглашусь с Михалычем, это то, что "при тоталитарном режиме и однопартийной системе возможен рывок в развитии".

Поделиться сообщением

Вспомни Предприниматель 30-е-40-е годы прошлого века...И режим практически тоталитарный был...и молодая Русь росла и ширилась...

Поделиться сообщением

Вспомни Предприниматель 30-е-40-е годы прошлого века...И режим практически тоталитарный был...и молодая Русь росла и ширилась...

bravo:репрессии, Катынь, Большой террор, Бутовский полигон, ГУЛАГ? не, не слышал!

Поделиться сообщением

bravo:репрессии, Катынь, Большой террор, Бутовский полигон, ГУЛАГ? не, не слышал!

Собственно говоря, сама реплика - ни о чём.....

Поделиться сообщением

Великая депрессия, голодомор, ку-клукс-клан, маккартизм, ЦРУ.....Вьетнам, Гранада, Панама......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru