Гость Настя

Светофоры и пешеходные переходы в нашем городе....

В теме 60 сообщений

Егорычев, так как ты являешься депутатом района в котором я живу, меня интересует перекрёсток улицы Школьной и Зои Космодемьянской, там просто обязана быть разметка пешеходного перехода, так как там находятся два детских учреждения, «Детский дом» и «Дом пионеров», а так же православная церковь. У меня ребёнок каждый день ходит в школу… После того как там отремонтировали дорогу машины носятся как сумасшедшие… По большому счёту не мешало бы там поставить светофор…Дом долгострой, своим забором, закрывает весь обзор дороги… Самой то страшно переходить не то что отпускать ребёнка…….

Поделиться сообщением

Большая просьба, рассмотрите предложение установки светофора на перекрёстке Зои Космодемьянской Победа. Там светофор, просто необходим.

Поделиться сообщением

Настя!!! сфетофоры там не поставят никогда... На перекрёстке Зои и Победы Потому что там пробка будет на километр или на два

Поделиться сообщением

Ерунда, там всёравно машины притормаживают и почти всегда останавливаются...Ты наверное водитель, а я с той точки зрения, что у меня ребёнок ходит в школу по этой дорого. и между прочем не только мой ребёнок....... Там он просто необходим.

Поделиться сообщением

Да! Насчет светофора на площади! Наш русский народ уже к сложностям привык и лично я делаю так: смотрю на соседний светофор ( для машин) если там уже мигает желтый с переходом на красный, значит можно переходить, желательно с самого начала как только загорится зеленый для пешеходов, ну а если вдруг хотите себе нервы пощекотать (и не только себе), то можно начать переходить когда зеленый уже горит...и действительно красный включается на самом интересном месте - когда подошел к середине дороги - и назад позно и вперед еще рано!!!!!!

Поделиться сообщением

Да никто не поставит там светофор, тем более Егорычев. Вы всё так же верите в сказки.

Поделиться сообщением

А вот я верю в сказки...По другому у нас жэить нельзя...

Поделиться сообщением

Большая просьба, рассмотрите предложение установки светофора на перекрёстке Зои Космодемьянской Победа. Там светофор, просто необходим.

Настя ты полностью права там надо ставить светофор, я лично езжу на машине и для меня он самый раздражительный перекресток.Кто не верит попробуйте выехать от аелиты в будний день часиков так с 1 дня до 6 вечера :)

Поделиться сообщением

Никто там светофор не поставит. Если он там будет стоять, то машины будут останавливаться на мосту.

Поделиться сообщением

сервер я с тобой согласна. от туда выехать не реально. было б возможность сама поставила

Поделиться сообщением

Я как-то в 12.40 пытался выехать с Зои на Победу. Минут 15 ждал. В конце концов с ревом и визгом колес вывернул перед машинами. Все кто видел - крутили пальцем у виска, зато я не опоздал)))

Поделиться сообщением

Мост я думаю от этого не поломается, в кенике на мостах стоят и нечего не жалуются.

Поделиться сообщением

У меня дочка ходила в лагерь в этом месяце и что бы туда дойти надо переходить дорогу улице Победы, от школьной к 3 школе, так мы её каждое утро провожали, там самой то страшно дорогу перейти не то что ребёнку... Я реально долго переходила дорогу...

Поделиться сообщением

Думаю, что надо не светофор, а менять мозг автомобилистов. На Западе, в таком положении водители сами пропускают друг друга. Но у нас пока мозги немного не так устроены. Да и машины, как правило продаются вместе с правами, потому о правилах только слышали.

Поделиться сообщением

Сегодня возвращался с Кенига, светофор возле вокзала в Черняховске уже несколько недель не работает! А вы знаете где в Гусеве уже были светофоры, а сейчас их уже нет?

Поделиться сообщением

Сегодня возвращался с Кенига, светофор возле вокзала в Черняховске уже несколько недель не работает! А вы знаете где в Гусеве уже были светофоры, а сейчас их уже нет?

Ну конечно знаем ... нам же не по 5 лет

Поделиться сообщением

Думаю, что надо не светофор, а менять мозг автомобилистов. На Западе, в таком положении водители сами пропускают друг друга. Но у нас пока мозги немного не так устроены. Да и машины, как правило продаются вместе с правами, потому о правилах только слышали.

Я хочу сказать, что у нас в области автомобилисты достаточно вежливые... Ты пообщайся с Москвичами и с Питерцами...У меня знакомый приехал с Питера и рассказывает своё впечатление от нашего города... Говорит - Стою я на пешеходе, едит машина и притормаживает, я подумал что то не так, так не бывает, так я и не пошол, дождался пока он проедет а потом когда дорога освободилась пошол... Он решил, что автомобилист задумал его задавить... :lol: У них там никогда автомобиль не пропустит пешехода...

Поделиться сообщением

В субботу ездил - он работал!

Поделиться сообщением

Натся ты права тут в питере водители борзые, где я живу пеш.переход так не перейти его, пытаешься кое-как конечно, так они тебе в след ещё и орут "куда прёшь !" А в калининград.области конечно вежливей ну и движение конечно не такое как в больших городах.

Поделиться сообщением

А в калининград.области конечно вежливей ну и движение конечно не такое как в больших городах.

Ржунимагу. Как давно ты ездил по области? Великое противостояние водителей с пешеходами реальность Кёника, и не только. и откуда пешеходы на дорогу выпрыгивают ХЕЗ. А безумные водилы зебру пролетают на всех парах, тоже факт. В гусеве надо вообще всем пешеходам по персональному светофору дать в руки, ибо ходят один чёрт, как хотят и где хотят......Взять, хотя бы, мост. Из-за пехов на прямом участке столько аварий в пустом, практически, городе..... только уворачивайся успевай Изображение

Поделиться сообщением

Мне кажется пора тему закрывать, уже все про все сказали!

Поделиться сообщением

Не факт, что все высказались по теме. Какой смысл от закрытой темы? Если бы вообще никто не ответил, тогда было бы понятно, что необходимо закрыть.

Поделиться сообщением

Ну не знаю я права не покупал, и мозги у меня в порядке.И правильно мы не на Западе живем, так что придется смирится с нашими правилами.

Поделиться сообщением

Кстати светофор в чернике действительно отремонтировали!

Поделиться сообщением

Рановато тему закрывать, многие еще не высказались по этому поводу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти