Перейти к содержанию
Евриала

Уголок маленьких шалостей

Рекомендуемые сообщения

Итак, в связи с тем, что ругаться матом конечно же не хорошо, но иногда нецензурные слова являются частью художественного замысла автора и в чате выписывается бан, но общаться хочется, предлагаю продолжать здесь. Любой флуд приветствуется :Yahoo!:

Поделиться сообщением

Парни, кто в курсе - в Гусеве PSP прошить кто-то может?

Михаил. Я с Вас удивляюсь. Ведь всегда есть знакомый "в теме" ))):music: Звони!

Поделиться сообщением

Кстати, не сочтите за рекламу, но мне этот магазин вообще больше всех действующих в городе компьютерных магазинов нравится

Поделиться сообщением

Кстати, не сочтите за рекламу, но мне этот магазин вообще больше всех действующих в городе компьютерных магазинов нравится

Там работают не менеджеры по продажам, а IT-специалисты, всегда готовые дать профессиональную консультацию. Но цены на комплектующие у них не самые низкие.

Поделиться сообщением

иногда экономия в пару процентов на комплектующих, оборачивается реальными расходами при общении с менеджарами по продажам

Поделиться сообщением

Так это старый вариант что перед цифрой был качество г... особенно после первой стирки, на рынке комплект от 700 рублей. И что значит "настоящий"? Он либо хб был, либо с водоотталкивающей пропиткой. Один полз по швам, на коленках особенно, во втором на жаре можно было сдохнуть-воздух совсем не пропускал.

Поделиться сообщением

вот в цифре на жаре сдохнуть можно. мы на плацу стояли под солнцем и пот по ногам тек. в старой норм. она дышит как ни как. те что с водооталкивающего материала мне не понравился. мотня от колена до колена разошлась при работе. комок нашел в нестерове нормальный и подешевле чем в гусеве

Поделиться сообщением

Где-то была тема про туризм, однако найти ее я не могу, поэтому писать буду тут. Итак, в связи с тем, что государство дало нам в этом году аж 8 дней на отдых, было принято решение провести их с пользой. После нескольких дней обсуждения, был выбран небольшой отель с аква и спа зоной, расположенный в предместье Эльблонга в поселке Богачево. Старт был назначен на 3 января, поскольку вроде как все еще должны отходить в это время от Новогодних праздников, однако, как позже оказалось, так думал не только я, а примерно еще 15 000 жителей Калининградской области, но обо всем по порядку. Итак, навигатор проложил путь, бензин заправлен в бак, вещи уложены в багажник и мы поехали...Первые сомнения о правильности выбора даты поездки закрались в мою душу примерно на третьем часу стояния в очереди на границе, однако мой штурман - Шура, поправив здоровье несколькими банками Хольстена, сказал, что это еще ни о чем не говорит, да и с оставшимися у него после посещения Duty free магазина 8-ю литрами пива назад его не пустят, мы поехали дальше. Отдать должное, польские пограничники и таможенники работали намного быстрее, чего нельзя сказать про их коллег со стороны страны, пугающей всю Европу Искандерами.Расстояние до точки назначения составляло 240 км и планировалось его преодолеть максимум за 3 часа, но, как обычно бывает, по ходу пути были внесены коррективы, в виде ужасно узкой и петляющей дороги, а под вечер так вообще: Речь Посполитую накрыл невероятной плотности туман с видимостью около 10 метров, с нескончаемым ремонтом дороги без каких-либо признаков разметки, в связи с чем в отелик мы приехали в 20.00 по нашему времени.В отелике было довольно пустынно, однако данное обстоятельство нас совсем не смутило, поскольку хотелось именно спокойного отдыха. Пройдя процедуру регистрации мы получили ключи от номеров, которые находились по соседству друг от друга, переоделись, приняли душ и пошли в ресторан. Стоит отметить невероятный коридор, который ведет от стоики ресепшена до номера : при общей протяженности около 40 метров свернуть налево/направо пришлось раз 10, причем в условиях отсутствия других людей и приглушенной подсветки я вспомнил Сайлент Хилл. Шура, отличающийся оптимизмом, вспомнил Хостел :)В ресторане мы оказались немного раньше, чем наши друзья: заказали горячее и, чтобы не тянуть время, решили заказать спиртные напитки. Моя супруга заказала бокал пива (которое оказалось очень даже приличным - в пиво был добавлен какой-то сироп, однако получилось очень достойно), я же решил сразу заказать нам с Шурой 700 грамм водки. Стоит отметить, что персонал отелика, несмотря на дружелюбие и очень хорошее отношение, абсолютно не говорит по русски... и по английски... собственно, по немецки тоже у них не получилось. И вот, я пытаюсь заказать 700 грамм водки... Сначала официантка принесла мне две рюмки по 50 грамм, однако заметив мои протестующие жесты, уточнила еще раз. Во второй раз она вынесла одну рюмку в которой уже было 100 грамм и попыталась мне объяснить что все поняла: надо принести 7 раз по 100 грамм (в это время в зал вышел почти весь персонал ресторана, чтобы посмотреть на русского который заказал себе 700 грамм водки), но в этот момент зашел Шура со своей супругой о подсел к нам за столик. После этого настроение персонала резко улучшилось (поняли, что пить столько один я не собираюсь), однако не надолго, потому что Шура, не мудрствуя лукаво, с ходу заказал литр водки, при этом ехидно пояснив официантке, что это "для начала". Но, следует отметить, что особых впечатлений в первый день я не получил, поскольку все же сказывалась усталость от дороги, в связи с чем мы с супругой очень скоро пошли в опочивальню, но Шура так просто сдаваться не собирался: после ужина с распитием 2-х бутылок водки, он истребовал бутылку Asti martini, которая была там же и распита, а затем он решил отдать должное и посетить аква зону. С небольшим скандалом ему был выдан халат (размера на 3 меньше, поэтому выглядел он в нем как в полупердончике), и Шура пошел... В бассейне он выглядел как белый медведь в теплую погоду: фыркал, кряхтел, но упрямо плыл. Однако все же небольшое количество спиртного давало о себе знать, поэтому посещение джакузи, парилки и турецкой бани было благоразумно перенесено на следующий день.Впечатления первого дня:- дороги в польше просто отвратительны (с учетом того, что мы ехали по какой-то номерной трассе мне показалось, что с ней ничего не делалось с 45-го года);- в польше все-таки отличная кухня и просто огромные порции;- польский язык очень сильно отличается от русского (конечно, при помощи нехитрых жестов Вас поймут, но сами они не настолько эмоциональны, чтобы Вы поняли их);- пиво с сиропом - нямочка :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru