Перейти к содержанию
наталька

ужас в <Сезоне обуви>

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером шла с работы домой и увидела страшную картину из окна магазина "сезон обуви" выпал малыш 3-4 лет... Это было настолько неописуемо больно... При падении был ужасно громкий удар, у него носом пошла кровь, он очень сильно плакал... С диким криком выбежала его мать из магазина... Слава Богу он жив, не могу сказать насколько он здоров, надеюсь и верю в лучшее... Сама не могу отойти от увиденного, молюсь за малыша... Девочки берегите своих малышей, в магазинах держите их крепко за руку и не отпускайте от себя!!!!!!!!!!!!!!!!! А лучше в этот магазин с детьми не ходить, у них окно в пол и оно постоянно на распашку...

Поделиться сообщением

Произошло это в нашем городе Гусеве Калининградской области. Большая просьба ко всем неравнодушным поделиться моим статусом со своими друзьями, да бы вызвать резонанс в обществе. Я сегодня позвонила в головной офис магазина и по телефону рассказала о случившемся ИО директора, она пообещала принять меры... но меня гложат сомнения, что вообще что-либо будет сделано.

Поделиться сообщением

Простите. То есть по Вашему в магазине не надо было окно открывать?? Или все таки спрос с нерадивой мамаши, которая за ребенком не уследила?? И с чего Вы хотите вызвать резонанс в обществе? Ежедневно дети носы расшибают, падают с подоконников, велосипедов, скамеек и т.д.

Поделиться сообщением

Окна открывать никто не запрещает, но при окнах в пол и на уровне 2-го этажа - решетку в нижней части окна не мешало бы и установить. Думаю любой суд в этом случае признает вину магазина.

Поделиться сообщением

Лишь бы содрать бабла с кого нибудь.......Сейчас говорят это модно...

Вот, оказывается, все как просто! Родители своих родных детей подталкивают к открытым окнам общественных зданий, чтобы они падали и становились инвалидами, а еще лучше,чтобы разбились насмерть, для того, чтобы на этом нажиться. Браво Мак, за нетривиальную мысль!!!

Поделиться сообщением

Вот, оказывается, все как просто! Родители своих родных детей подталкивают к открытым окнам общественных зданий, чтобы они падали и становились инвалидами, а еще лучше,чтобы разбились насмерть, для того, чтобы на этом нажиться. Браво Мак, за нетривиальную мысль!!!

Ни к селу ни к городу.....Смотреть надо за детьми.....а не бегать потом и .блом щёлкать...

Поделиться сообщением

У вас дети есть? Как такое нормальному человеку может прийти в голову!!!! Я просто как представлю,что это могло бы произойти с моим ребенком, мне становится не по себе!!!

Поделиться сообщением

А вы видимо считаете, что оно должно только нараспаску быть открыто, других вариантов нет????????! А теперь предствавьте тоже самое с вашим ребенком, не дай бог конечно, ну и каково бы было вам?????? Элементарная техника безопасности должна соблюдаться!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

А вы видимо считаете, что оно должно только нараспаску быть открыто, других вариантов нет????????! А теперь предствавьте тоже самое с вашим ребенком, не дай бог конечно, ну и каково бы было вам?????? Элементарная техника безопасности должна соблюдаться!!!!!!!!!

Цинизм зашкаливает, думаешь он поймет? Посмотри его статус он "Почти Бог"

Поделиться сообщением

:facepalm: Виноваты конечно владельцы магазина, в том что окно открыли и решетки не поставили, и мамашу не предупредили, которая выбирая себе на лето обувь, напрочь забыла, что ее чадо творит в магазине.. Ага.. Ого.. Угу.. Сенсация века!! Ребенок выпал с окна по вине владельцев магазина!! Призываем всю общественность прореагировать!! Событие года! Бесите, честное слово! Вы во всем готовы всех вокруг обвинить, но только не себя. Да и у меня дети есть, и я к ним не с особым цинизмом отношусь. И когда я с ними, я с них глаз не свожу не на минуту. Это так, для общего развития вам, чтоб впредь умнее быть и внимание общественности к другим проблемам привлекать.

Поделиться сообщением

:facepalm: Виноваты конечно владельцы магазина, в том что окно открыли и решетки не поставили, и мамашу не предупредили, которая выбирая себе на лето обувь, напрочь забыла, что ее чадо творит в магазине.. Ага.. Ого.. Угу.. Сенсация века!! Ребенок выпал с окна по вине владельцев магазина!! Призываем всю общественность прореагировать!! Событие года! Бесите, честное слово! Вы во всем готовы всех вокруг обвинить, но только не себя. Да и у меня дети есть, и я к ним не с особым цинизмом отношусь. И когда я с ними, я с них глаз не свожу не на минуту. Это так, для общего развития вам, чтоб впредь умнее быть и внимание общественности к другим проблемам привлекать.

Серж, я тебя полностью поддерживаю.В принципе больше и добавить нечего. А ребенку пожелаю полного выздоровления, ну и чтоб подобные события с ним больше не случались.

Поделиться сообщением

:facepalm: Виноваты конечно владельцы магазина, в том что окно открыли и решетки не поставили, и мамашу не предупредили, которая выбирая себе на лето обувь, напрочь забыла, что ее чадо творит в магазине..

Серж, трудно не согласиться с вашим мнением. Увы, но некоторые мамаши любят больше не детей, а сам процесс.

Поделиться сообщением

Увы, но некоторые мамаши любят больше не детей, а сам процесс.

Путник, жму руку! Вы как всегда лаконичны и кратки в своем мнении!:good:

Поделиться сообщением

Серж, я тебя полностью поддерживаю.В принципе больше и добавить нечего. А ребенку пожелаю полного выздоровления, ну и чтоб подобные события с ним больше не случались.

А я добавлю.Едите Вы, к примеру, на своем Кадиллаке по шоссе. Перед Вами мост. Вас ничто не настораживает и Вы на полной допустимой скорости влетаете в реку, поскольку мост оказался полуразрушен, а предупреждающих знаков перед ним не было. Вопрос: кто виноват? Первый виновник - дорожная служба. Но есть и второй - надзорный орган, в данном случае -ГИБДД.А в случае с магазином таких надзорных органов и по пальцам не попересчитаешь.И всяких законов, инструкций, сводов правил (ГОСТы, Технические условия, СНиПы, СП и т.д.) бесчисленное множество. Просто раздолье для контролирующих и проверяющих. И вот при всем этом - отсутствует решетка?!Мать-то, конечно, виновата. И руководство магазина - тоже. А как такой магазин открывался? Почему этот вопрос никого не интересует?Поэтому права автор темы, подняв вопрос безопасности нахождения людей в общественном месте!А дети, на то они и дети, что за ними как ни следи, все равно в какой-то момент не уследишь...

Поделиться сообщением

Вот читаю и диву даюсь. Лишний раз вы, мужчины подтверждаете свою неопытность в воспитании детей. Хоть один из вас вырастил ребенка самостоятельно?! Тогда кто вам дал право рассуждать на эту ткму!? С матери вину никто конечно не снимает, я считаю это стечением обстоятельств. А в магазине на этот случай должно быть какое то ограждение. Дети на то и дети, что бы везде лезть... Си мамочке и малышу поправиться.

Поделиться сообщением

Вот читаю и диву даюсь. Лишний раз вы, мужчины подтверждаете свою неопытность в воспитании детей. Хоть один из вас вырастил ребенка самостоятельно?! Тогда кто вам дал право рассуждать на эту ткму!? С матери вину никто конечно не снимает, я считаю это стечением обстоятельств. А в магазине на этот случай должно быть какое то ограждение. Дети на то и дети, что бы везде лезть... Си мамочке и малышу поправиться.

А почему в данной дискуссии никто не вспомнил о существовании отца , мужчины ? Почему речь идет только об ответственности женщины , какое то однобокое мнение представителей дискуссии... Изменено пользователем Лейда

Поделиться сообщением

А почему в данной дискуссии никто не вспомнил о существовании отца , мужчины ? Почему речь идет только об ответственности женщины , какое то однобокое мнение представителей дискуссии...

C трудом представляю себе гуляющих с ребёнком отцов по сезонам обуви :)Наверно, потому и ответственность у мужчин в любом деле эффективней...А мнение дискутирующих всегда будет однобоким, ну что делать раз чаша весов всегда на стороне "блондинок" - всё для милых дам и лучшее детям?!

Поделиться сообщением

Ну у нас жк отцы часто дома с детьми седят, а не по гаражам, пивнушкам и т д. Думаю, была бы возможность оставить дете дома, она бы так и сделала. А ответственноственнее мужчина в чем? В зачатии или при разводе воспитывает своих детей? 70% вас об этом забывает, ах! Вы же аллименты платите...

Поделиться сообщением

Ну у нас жк отцы часто дома с детьми седят, а не по гаражам, пивнушкам и т д. Думаю, была бы возможность оставить дете дома, она бы так и сделала. А ответственноственнее мужчина в чем? В зачатии или при разводе воспитывает своих детей? 70% вас об этом забывает, ах! Вы же аллименты платите...

Ответственнее??? Да твой Дрейк в +100500 ответственнее тебя будет, поскольку насколько мне известно не одну лямку тянет. Так что губки бантиком сложи...

Поделиться сообщением

Ответственнее??? Да твой Дрейк в +100500 ответственнее тебя будет, поскольку насколько мне известно не одну лямку тянет. Так что губки бантиком сложи...

Мак мой муж вообще исключение из всех правил, за что и люблю его. А если судить по опыту, а он у меня огого, я бы только ему и доверила воспитание детей, если не дай бог чего.... Но и тем не менее вы про детей от прошлых браков и не вспоминаете, а наши дети все с нами. Есть конечно исключения, но это как и везде. А на счет той лямки, так я ее когда то за место него тянула, не сказала, это твои проблемы.

Поделиться сообщением

Мак мой муж вообще исключение из всех правил, за что и люблю его. А если судить по опыту, а он у меня огого, я бы только ему и доверила воспитание детей, если не дай бог чего.... Но и тем не менее вы про детей от прошлых браков и не вспоминаете, а наши дети все с нами. Есть конечно исключения, но это как и везде. А на счет той лямки, так я ее когда то за место него тянула, не сказала, это твои проблемы.

Да! У тя мужик-золото!

Поделиться сообщением

Макиавелли, и особенно вы Margo, поосторожнее там нахваливайте, а то ведь отобьют...:ap:

Никак нет! От таких, как Марго-не уходят!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru