Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Чистота с помощью фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

В Гусеве по инициативе газеты "За доблестный труд" открылся сезон фотоохоты на тех, кто не доносит мусор до контейнерной площадки. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

может чище станет ... Парочку сфотают оштрафуют .. другие может испугаються А ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ИДЕИ КАК ОТУЧИТЬ ВЫБРАСЫВАТЬ МУСОР ГДЕ ПОПАЛО ....ПИШИТЕ (ничего другого как штрафы на мой взгляд не предумаешь .а фото доказательство)

Поделиться сообщением

Гость Настя

Это очень сложно, там просят принести фото как в процессе. как человек мусорит запечатлеть...Как это уловить...

Поделиться сообщением

Гость DEEP
Настя: откуда знаешь, ты же в Калининграде работаешь. Или стучала?

Поделиться сообщением

Гость Lilija

Eto praviljno, no dokazatj dejstviteljno trudno.....Vot esli s kameroj.....Vot eto ushe drugoj razgovor...U nas tut spezialjnaja slushba estj, tipa polizai pereodetie v grashdanku hodjat i smotrjat....Ih tak srazu i ne zametish, zato stoit toljko vibrositj bumashku ili okurok, oni tut kak tut..Koro4ku pod nos suüt i shtraf na 20 EURO vipisivaüt....

Поделиться сообщением

Гость Настя

DEEP я как посмотрю ты личный коментатор Настеных сообщений

Это даже льстит...

Поделиться сообщением

Гость МёбиуС

А если просто кого-то сфотографировать, а потом уже в Фотошопе прилепить мусор и т.п. - тогда как? К примеру того же Цуканова - первая фота он с мусорным пакетом, а вторая - пакет на земле, а он пошёл дальше.

Поделиться сообщением

Гость Настя

Не прокатит... Но было бы интересно проэксперементировать.. :lol:

Поделиться сообщением

а я думаю прокатит, или замаскировать друга и попросить что нибудь кинуть :)

Поделиться сообщением

Гость Paganelis

Лично мое мнение - это правильно! Я проблему засоренности вижу совсем в другом. В городе всеравно рано или поздно этот мусор за нерадивыми жителями нашего города уберут. А что делать за городом. Вы посмотрите хотябы в сторону Голдапа. Там через каждые пол метра - свалка. Мне лично стыдно перед европейцами, которые приезжая к нам в город по дороге видят этот бардак. А что касается возможности доказать вину тех, кто вываливает мусор за городом, так это без проблем! Даже разгрузка багажника с мусором занимает некоторое время, за которое можно сделать несколько снимков и даже заснять видео на цифровой фотоаппарат. Вот так!

Поделиться сообщением

Гость Настя

Это не поможет... У нас у Русских менталитет такой.. Кажется что с одной брошенной бумажки грязней не будет... А если по бумажке с каждого то гора...Просто надо начать с себя, и детям своим внушать что бы не мусорили...

Поделиться сообщением

а я думаю прокатит, или замаскировать друга и попросить что нибудь кинуть :)

Думаю не прокатит. Сомневаюсь, что Администрация из своего кармана платить будет. Надо сначала человека найти, который намусорил, содрать с него штраф, а затем уже выплачивать доблестному блюстителю чистоты с фототехникой в руках "гонорар")))

Поделиться сообщением

Гость Крик души

конечно, надо снимать на видео. к тому же, мало увидеть, КАК выкидывают мусор, важно узнать, КТО это был. Конечно, в таком маленьком городе это несложно сделать, но тут вот ещё сложность - я никогда не видел, как люди выкидывают мусор куда не надо. видел только итог. Сидеть целый день там с камерой - нереально, мне лично это не надо. Легче тогда поставить по всему городу камеры. Это не будет окупаться - выкидывают мусор недалеко недалёкие люди, у них денег нету платить большие штрафы, а маленькими не окупить камеры. Легче организовывать субботники почаще. Но в субботу нельза работать! Что делать?

Поделиться сообщением

Гость Paganelis

9.06 в субботу мэрия организует субботник возле горбатого моста на Анграпе. Из наших кто-то поедет?

Поделиться сообщением

Гость Настя

А я буду в Калининграде 1.У меня экзамены 2.А ещё я хочу на море 3.Так что у меня отмазок хоть отбавляй......

Поделиться сообщением

Гость DEEP

Видимо, самый простой спосорб отучить это поступать, как поступают в Эмиратах с ворами. Застукали на противоправных действиях, отрубили палец, воторой раз - руку. А вообще, метод запугивания самый действеный в нашей стране. Вот сейчас немного запугали штрафами, стало немного чище. Каждый стал думать, что следующим может стать он, в очереди уплаты штрафа.

Поделиться сообщением

Гость DEEP

yurbario:

DEEP я как посмотрю ты личный коментатор Настеных сообщений

Могу быть личным комментартором твоих сообщений. Но боюсь, что тебе это не понравиться

Поделиться сообщением

Гость Крик души

а отрубленные пальцы скармливать бездомным кастрированным псам!

Поделиться сообщением

Гость Крик души

нет, я ничего не употреблялпросто в природе ничего не пропадает просто такчтобы жить в гармонии с природой надо следовать её законам.А вот некастрированных не кормить - тогда сильнее будут кастрированные и будут выбивать из популяции слабых и больных некастратов

Поделиться сообщением

Гость Крик души

я старался

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru