Перейти к содержанию
Гусь

МУП "Управление ЖКХ"

Рекомендуемые сообщения

Ходят от некой МУП агитируют за созыв собрания жильцов дома о переходе дома к ним в управление. Крайне неприятные типы, сказали что от нашего дома отказывается наш жэк и что всё переходит к ним. У меня жэк находится под боком, сходил спросил в жэке на меня шары выкатили и об отказе от нашего дома ничего не слышали. Потом один знакомый сказал что это толи с Гурьевска толи с Калининграда новые управленцы под прикрытием гусевской администрации пытаются отбить дома. В общем будьте осторожны доверия совсем не внушают, тем более когда агитация начинается со лжи.

Поделиться сообщением

кстати управляющая к который относитесь вы ,да и мы наверно,уже давно не внушают доверия.. .Так ,что врядли вы много потеряете

Поделиться сообщением

я не вникаю глубоко в тему ЖКХ, пишу что вижу: тарифы в принципе устраивают, за последние два года в доме нам сделали крышу (свершилось!) и капитальный ремонт отопления. А тут приходят ко мне домой дяди и пытаются меня убедить в том, что у меня всё плохо, а мы тут такие умные и честные сейчас вас возьмём к себе и у вас всё будет хорошо. Я не спорю. может не всем домам так повезло, но смотря на наш город сейчас и лет пять тому назад, разница налицо. Хоть фасады сделали и дворы начали убирать дворники, да и на дорогах сносная чистота.

Поделиться сообщением

Не в тему, но помнится гусевская биржа труда официально приглашала на работу куда-то, люди приносили паспорта и потом очень долго пытались вернуть их обратно, оказалось что мошенники затесались в официальные структуры и вот такой неприятный инцидент произошел.

Поделиться сообщением

Ходят от некой МУП агитируют за созыв собрания жильцов дома о переходе дома к ним в управление. Крайне неприятные типы, сказали что от нашего дома отказывается наш жэк и что всё переходит к ним. У меня жэк находится под боком, сходил спросил в жэке на меня шары выкатили и об отказе от нашего дома ничего не слышали. Потом один знакомый сказал что это толи с Гурьевска толи с Калининграда новые управленцы под прикрытием гусевской администрации пытаются отбить дома. В общем будьте осторожны доверия совсем не внушают, тем более когда агитация начинается со лжи.

Новая управляющая организация никакая ни Гурьевская или Калининградская, а Гусевская муниципальная, т.е. ее создал г-н Михайлов и учредителем является муниципалитет. Старая "Управляющая компания" также учреждалась муниципалитетом в 2005 году, затем 75 % акций было продано частному лицу, а в настоящее время она полностью частная. То, что в Вашем доме сделали ремонт, заслуга не столько УК, как того же муниципалитета, областного и федерального правительства, поскольку ремонт проводился в основном за счет бюджетов всех уровней.

Вижу следующие преимущества в результате создания новой управляющей организации:

1. Появилась реальная конкуренция, что всегда выгодно для потребителя.

2. При управлении домом муниципальной управляющей организацией у жильцов имеется возможность влиять на нее работу через местные власти (депутатов, чиновников администрации, главу муниципалитета). При частной УК жаловаться некуда, кроме как к ее директору, который, как правило, посылает всех на три буквы, т.е. в суд (а часто и подальше).

3. Директор новой компании из личного с ним общения производит впечатление вменяемого руководителя, знакомого с проблемами ЖКХ и желающего их решать.

Отрицательные моменты:

1. Новая компания создается с нуля. У нее еще нет производственной базы, но это временное явление.

2. Вполне вероятно, что муниципальная компания после того, как встанет на ноги, будет приватизирована также как и старая, т.е. превратится в частную без учета нашего с вами мнения по этому поводу.

3. Конкурировать частной компании с муниципальной будет не легко, т.к. муниципальная без труда перетянет на себя "одеяло" бюджетных заказов на ремонты. Поэтому допускаю, что старая УК может запросто обанкротиться. При этом все накопленные вашим домом средства, находящиеся на ее счетах, успешно пропадут.

Поделиться сообщением

затем 75 % акций было продано частному лицу, а в настоящее время она полностью частная

Смотрим список аффилированных лиц и удивляемся, что 25% до сих пор принадлежит муниципалитету.

Список+аффилированных+лиц+на+31.12.2013.doc

Изменено пользователем Мираторг

Поделиться сообщением

затем 75 % акций было продано частному лицу, а в настоящее время она полностью частная

Смотрим список аффилированных лиц и удивляемся, что 25% до сих пор принадлежит муниципалитету.

Все правильно. Но только "не до сих пор", а на 31.12.2013 года, когда "Управляющая компания" была Открытым акционерным обществом. А с 01.01.2014 года она преобразовалась в Общество с ограниченной ответственностью. Покажите мне, где те 25% в настоящее время? А еще не нужно забывать, что ООО "ЖЭУ-!" и "ЖЭУ-2" создавались при ОАО "УК" как дочерние предприятия. Теперь же они самостоятельные организации. Вопросов никаких не возникает?

Изменено пользователем Real M

Поделиться сообщением

муниципалитет отказывается продавать остальные 25% но тщательно скрывает что они принадлежат ему. А раньше точно так же всячески показывала это. )))

Поделиться сообщением

если найду копию устава где прописаны доли по сей день, станет легче?

Нисколько не легче и не тяжелее. Но почти уверен, что доля будет одна - в 100%.

жэу1 и жэу2 вместе взятые это менее 50% чем УК.

Скорее, что не просто менее 50%, а близко к 0%.

муниципалитет отказывается продавать остальные 25% но тщательно скрывает что они принадлежат ему. А раньше точно так же всячески показывала это. )))

И опять не возникает вопросов?

Поделиться сообщением

реорганизация была без изменений долей уставного капитала.

Доли управления домов если брать сумму ж1, ж2, ук за 100% то ж1 и ж2 имеют примерно по 20%.

И хочется напомнить о какой конторе идет речь в данном топике...

Поделиться сообщением

реорганизация была без изменений долей уставного капитала.

Доли управления домов если брать сумму ж1, ж2, ук за 100% то ж1 и ж2 имеют примерно по 20%.

И хочется напомнить о какой конторе идет речь в данном топике...

Уставной капитал, если мне не изменяет память, по 10 тыр. Но при чем здесь он? И причем доли управления домов? Все финансовые потоки стекаются в УК!

Поделиться сообщением

В ооо доли устанавливаются именно долями уставнго капитала. Ведь нет акций. Когда писал о доли ж1 и ж2 менее 50% я имел ввиду именно долю управления домов, мы тут друг друга не поняли.

Я бы многое написал но мне тут уже в спину тычат )))) увы есть люди которые не хотят проливать свет на эту темную тему ведь речь идет о больших деньгах... Вопрос о коммунальном рае для жителей нашего города это рекламный миф и не более того. Поэтому не стоит ждать спасителя в виде мупа или частника. Всем удачи.

Real M я в личку потом чиркану..

Поделиться сообщением

В ооо доли устанавливаются именно долями уставнго капитала. Ведь нет акций. Когда писал о доли ж1 и ж2 менее 50% я имел ввиду именно долю управления домов, мы тут друг друга не поняли.

Я бы многое написал но мне тут уже в спину тычат )))) увы есть люди которые не хотят проливать свет на эту темную тему ведь речь идет о больших деньгах... Вопрос о коммунальном рае для жителей нашего города это рекламный миф и не более того. Поэтому не стоит ждать спасителя в виде мупа или частника. Всем удачи.

Real M я в личку потом чиркану..

Так и я об этом, если прочитать внимательно.

Поделиться сообщением

Новая управляющая организация никакая ни Гурьевская или Калининградская, а Гусевская муниципальная, т.е. ее создал г-н Михайлов и учредителем является муниципалитет.

Всё верно я ошибся, организация гусевская, просто работают со своими гурьевскими и калининградскими подрядчиками.

При управлении домом муниципальной управляющей организацией у жильцов имеется возможность влиять на нее работу через местные власти

Это для наивных, не повлияете вы на МУП через администрацию, туда ещё надо попасть на приём. Имеется печальный опыт подобных приёмов, там мастера отмазок 80 уровней сидят. Почему вы считаете, что вторжение администрации в управление ЖКХ это благо? Имеется ряд случаев негативного влияния при смеси ЖКХ и административного аппарата.

Уставной капитал, если мне не изменяет память, по 10 тыр. Но при чем здесь он? И причем доли управления домов? Все финансовые потоки стекаются в УК!

Ребята! Да какая разница куда стекается и у кого какие доли? Работы либо выполняются, либо нет. Это единственный эффективный показатель для людей. На одной чаше имеем абсолютный ноль, на другой что-то, для кого-то минус, для кого-то плюс.

Поделиться сообщением

2. При управлении домом муниципальной управляющей организацией у жильцов имеется возможность влиять на нее работу через местные власти (депутатов, чиновников администрации, главу муниципалитета). При частной УК жаловаться некуда, кроме как к ее директору, который, как правило, посылает всех на три буквы, т.е. в суд (а часто и подальше).

Какие есть способы влиять на - депутатов, чиновников администрации, главу муниципалитета? кроме сотрясания воздуха.

А с частником можно и пободаться, через тех же - чиновников, прокуроров и прочих надзоров.

А кто директор то?

3. Директор новой компании из личного с ним общения производит впечатление вменяемого руководителя, знакомого с проблемами ЖКХ и желающего их решать.

Поделиться сообщением

Из моего разговора с работником одной МУП (уже ликвидировалась) в 2011 году:

-"А если прокуратура на хвост сядет?"

-"Какая прокуратура!? Мы же МУП!"

Хоть речь шла о программном обеспечении и не в Гусеве, это всё равно многое говорит. Обычному жителю добиться справедливости от МУП через суд, через хождения по многочисленным кабинетам, через прокуратуру... практически невозможно. Рука руку моет... Ведь чем рискует администрация в случаи отфуболивания жителей? Рейтингом? А кому этот рейтинг сейчас нужен, когда кругом назначенцы-менеГеры! ))

Кстати, у нас до сих пор идёт реформа ЖКХ и согласно ей общая тенденция идет на приватизацию/ликвидацию МУП и переход на частное управление и на это есть ряд причин. Первую я написал выше, вторая это легитимность проводимых конкурсов и аукционов в которых МУП собирается участвовать. Как верно заметил один пользователь "другого" сайта: Как будет выглядеть конкурс проводимый муниципалитетом в котором выигрывает МУП?

Поделиться сообщением

Продолжение. После того как наш дом решил не менять управляющую организацию, МУП "Управление ЖКХ" не успокоилось. Ходят по квартирам и уговаривают подписать протокол под предлогом "Все подписали, только вы остались". Забавно конечно, но никто ничего не подписывал. Не от лучшей жизни опускаются до такой лжи.

Поделиться сообщением

Дошло дело до угроз Автор письма желает мне хорошего здоровья. И вам, глубокоуважаемый Горбатый не болеть!

post-7400-0-95857300-1413191073_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тож получил несколько сообщений, одно из них :

Просто не будь для кого-то проблемой пожалей свои нервы и здоровье.

Я сначала и не понял к чему такие наезды, судя по сообщениям Гуся тут причина одна.

Поделиться сообщением

Вот последний перл от Горбатого от 14.10.2014

Я вижу у тебя мозг совсем отмороженный? Ты что мудак за концерт там устроил? У тебя есть сутки на удаление страницы. Затем придётся принять жесткие меры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru