Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Что бы вы хотели видеть и иметь в нашем городе., фантазии по обустройству города

Рекомендуемые сообщения

а мне бы очень хотелось видеть в нашем городе побольше крытых детских игровых площадок.куда можно было бы пойти с ребенком в любую погоду,пусть там будет минимум развлечений,но зато под дожем мокнуть не будет.

Поделиться сообщением

А я бы вот хотела видеть площадки для старших детей, где можно кататься на роликах, скейтах и велосипедах

Поделиться сообщением

это все можно объединить и сделать как комплекс.мне кажется было бы очень неплохо.а то в сырую погоду и сходить с детем некуда(((((((

Поделиться сообщением

Ай никому в нашем городе ни че нинадо. Как булыжник выкопать или кирпичь разворовать, так это бегом, а как детям воблаго, так бабок нет..

Поделиться сообщением

согласна на все сто!!!!!!!!! а какие красивые лозунги и отчеты в газетах печатают.обидно за деток.

А можно про лозунги,дай ссылки!

Поделиться сообщением

а мне бы очень хотелось видеть в нашем городе побольше крытых детских игровых площадок.куда можно было бы пойти с ребенком в любую погоду,пусть там будет минимум развлечений,но зато под дожем мокнуть не будет.

А я бы вот хотела видеть площадки для старших детей, где можно кататься на роликах, скейтах и велосипедах

это все можно объединить и сделать как комплекс.мне кажется было бы очень неплохо.а то в сырую погоду и сходить с детем некуда(((((((

Ну, предлагаю до кучи построить космодром, назовём его "Западный". Это будет для самых старших детей и взрослых. А то для них, акромя алкоквестов, и развлечений-то нет.

Поделиться сообщением

Ну, предлагаю до кучи построить космодром, назовём его "Западный". Это будет для самых старших детей и взрослых. А то для них, акромя алкоквестов, и развлечений-то нет.

юмор не уместен, мы не площадку для собак или там для хомячков хотели бы наблюдать. А обеспечить всего лишь досуг нашим детям.Мы росли и то целый парк был и атракционы, и на лясах было где покататься. А сейчас что? Во дворах низзя, да и негде, а на дорогах возле дома соседи автовладельцы пальчиком грозят. Боятся, что машины побьют, а из площадок сделанны несанкц автостоянки. Везде висят лозунги типа: впусти дитя в свое сердце или наши дети наше богатство итд. А что сделанно для этих детей?! Хотя бы малость, свободно в дет сад пойти или учиться бесплатно! Может кто то и может над этим смеяться, а мне так плакать хочется.

Поделиться сообщением

. А сейчас что? Во дворах низзя, да и негде, а на дорогах возле дома соседи автовладельцы пальчиком грозят. Боятся, что машины побьют, а из площадок сделанны несанкц автостоянки. Везде висят лозунги типа: впусти дитя в свое сердце или наши дети наше богатство итд. А что сделанно для этих детей?! Может кто то и может над этим смеяться, а мне так плакать хочется.

Ну позвольте я сейчас грубовато, но правдиво припечатаю, шо из этого выйдет. Ни-че-го. Точнее выхлоп здесь однозначно может быть, если весь ваш двор дружно по весне выйдет на массовый субботник, в результате которого скинется на детский комплекс ака горка-лестница и вот уже вложив свои кровные будет этот двор беречь, уважать и всячески облагораживать. Все попытки выбить из госструктур благоустройство территой (которой у нас нонче чуть ли не за жильцами кстати), установление детских площадок и все такое прочее - это напрасный труд. Трата времени. И когда вы говорите "мы хотели бы всего лишь обеспечить досуг" - хохо, матушка, это не всего лишь! Это очень глубокая ниша, а государству некогда: у государства коррупция, у государства армия, у государства олимпиада скоро. Так шо сами, сами. Или молча, молча.Это в штатах вы звоните с службу сервиса по вашей территории, сообщаете шо оборвалась таки качелька, к вам мгновенно направляют слесаря (кстати 90% из русских эммигрантов), слесарь красиво и быстро починяет агрегат - ну все-таки Ленинградский политехнический это сила - и все счастливы. А тут Россия. Тут никто ниче даром не даст. Не тот менталитет. Зачем чинитить качельки задарма, если А) выборы прошли Б) а властям с этого шо? В) им исчо дороги латать, уж третий раз под один участок деньги выделяются. Судите сами, что тут говорить.

Поделиться сообщением

если весь ваш двор дружно по весне выйдет на массовый субботник, в результате которого скинется на детский комплекс ака горка-лестница и вот уже вложив свои кровные будет этот двор беречь, уважать и всячески облагораживать.

:lol: - Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! © Кавказская пленницаОна стоить будет мин. тыс. 20, плюс просто так её не поставишь, нужно спецотведённое место, облагороженное аля-песочница, т.е. ещё траты.У меня сосед поставил своими руками за домом горку, с качелями и песочницей, всё сам и доски и песок и красил, простояла меньше полугода, другие недовольные соседи горку разобрали, потому как шумно-гамно шописец и спать невозможно. Т.ч. палка ещё о двух концах.

Поделиться сообщением

Она стоить будет мин. тыс. 20, плюс просто так её не поставишь, нужно спецотведённое место, облагороженное аля-песочница, т.е. ещё траты.

ну собсна стоит она порядка 35, как сообщает хухл, а что касается всего остального - ну так как бэ "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (С)лужебный роман :D

Поделиться сообщением

ну так как бэ "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (С)лужебный роман :D

:Dтуды его в качель! © 12 стульев.

Поделиться сообщением

Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! © Кавказская пленница

Воистину: куришь американские сигареты – скажут, что продал Родину (С) 17 мгновений весны :D

Поделиться сообщением

Воистину: куришь американские сигареты – скажут, что продал Родину (С) 17 мгновений весны :D

вот здесь, кажется, Мюллер крылатую Штирлицу и выдал "Не надо мнить себя фигурой равной Черчелю"

Поделиться сообщением

Ну позвольте я сейчас грубовато, но правдиво припечатаю, шо из этого выйдет. Ни-че-го. Точнее выхлоп здесь однозначно может быть, если весь ваш двор дружно по весне выйдет на массовый субботник, в результате которого скинется на детский комплекс ака горка-лестница и вот уже вложив свои кровные будет этот двор беречь, уважать и всячески облагораживать...

Правильно! И управляющей кампании будет на что списать приличную сумму, а то уже замучились с поисками.;)

Поделиться сообщением

А обеспечить всего лишь досуг нашим детям..

Марго, тут меня упрекали в том, что я не умею мелочам радоваться. Да нет же, умею и вас научу ))) Итак, мамы!!Приходим с детьми на территорию возле ДО (кстати, с твоей подачи, не помнишь?). Там имеются:1. две бетонные квадратные парапетки вокруг клумб - ходим по ним за ручку2. тридцать два закопанных в землю полосатых металлических столбика - вокруг них бегаем змейкой3. возле скамеек под берёзой есть "Место для курения", там в земле обустроен бетонный бассейн метр на метр - ловим в нём палочками окурки и фантики4. крыльцо ДО крытое - от дождя можно спрятаться в любой момент5. в ДО ведёт пандус с металлическими перилами - интересно как бегать по пандусу, так и лазить по перилам6. просто много зелени: газон, сосны, дубы, берёзы, липы, туи7. отсутствие машин, которых во дворах уже больше, чем на дорогах.8. асфальтовые дорожки - для велосипедиков и самокатовКонечно, оптимально на этой территории цивильную детскую площадку обустроить, если меня спросите - я За!

Поделиться сообщением

Марго, тут меня упрекали в том, что я не умею мелочам радоваться. Да нет же, умею и вас научу ))) Итак, мамы!!Приходим с детьми на территорию возле ДО (кстати, с твоей подачи, не помнишь?). Там имеются:1. две бетонные квадратные парапетки вокруг клумб - ходим по ним за ручку2. тридцать два закопанных в землю полосатых металлических столбика - вокруг них бегаем змейкой3. возле скамеек под берёзой есть "Место для курения", там в земле обустроен бетонный бассейн метр на метр - ловим в нём палочками окурки и фантики4. крыльцо ДО крытое - от дождя можно спрятаться в любой момент5. в ДО ведёт пандус с металлическими перилами - интересно как бегать по пандусу, так и лазить по перилам6. просто много зелени: газон, сосны, дубы, берёзы, липы, туи7. отсутствие машин, которых во дворах уже больше, чем на дорогах.8. асфальтовые дорожки - для велосипедиков и самокатовКонечно, оптимально на этой территории цивильную детскую площадку обустроить, если меня спросите - я За!

Помню мама, помню. А за мысль пасибки. А ещё можно у администрации погулять по клумбам, ступенькам. Тока надо народу с детьми набрать побольше.

Поделиться сообщением

Хотелось бы видеть отсутствие утренних очередей у регистратуры в Гусевскм РТМО.....Ведь это головная боль не только всех горожан, но и медперсонала...Пришлось мне посетить вчера и сегодня Ижевский диагностический центр, при поликлинике Ижмаша-)), так вот...очередей там не наблюдается, в регистратурах около 8 окошек в которых ведут приём регистраторы...допустим одно окошко-выдают талоны к терапевту, окулисту, лору..., в другом окне-запись к хирургу, и.т.д...но, если у одного окна собралось более 3 человек, остальные идут к пустующему окошку....регистраторы имеют обьединенную базу данных в компьютерах и вся информация о выдаче талонов к специалистам видна как на ладони..-))) При всём этом, расположенные в ряд окошки визуально много места не занимают....и в общем то насколько я подметил дело по организации у них хорошо поставлено.....

Поделиться сообщением

Мак весь вывод, что " при поликлинике Ижмаша"! Т.е. это ведомственное заведение и народу левого там особо не будет. Например в Чернихе в железнодорожной поликлинике и МедСанБате тоже очередей особо нет! )) А наша поликлиника районная, да и с некоторх окрестных городов едут на приём к тем врачам, которых у них в городках и весях нет.

Поделиться сообщением

Мак весь вывод, что " при поликлинике Ижмаша"! Т.е. это ведомственное заведение и народу левого там особо не будет. Например в Чернихе в железнодорожной поликлинике и МедСанБате тоже очередей особо нет! )) А наша поликлиника районная, да и с некоторх окрестных городов едут на приём к тем врачам, которых у них в городках и весях нет.

А ты не учитываешь тот факт, сколько народу проживает в Ижевске и сколько обращается за медицинской помощью....тем более что там хороший диагностический центр, из сего следует, что люди туда валом валят, тем не менее очередей там не наблюдается...

Поделиться сообщением

Учитываю. И думаю что в Ижевске это далеко не единственное мед. учреждение. И валить в корпоративное учреждение далеко не у всех получиться! ))У нас бы может и не помешало парочку регистраторов добавить, но толку?! :) Это чтоб раньше под кабинетом очередь занять?!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Надеюсь, что детской площадки на этом месте не будет!!!Раз в большом зале ДО собираются делать бибилиотеку приличную, то на этом месте очень просится сквер с клумбами и лавочками. А вот детскую площадку предлагаю сдвинуть подальше от дороги, в конец бывшего футбольного поля. И на дорогу не выбегут и выхлопами дышать не нужно. И шум от малышни там мешать никому не будет.

Поделиться сообщением

Раз в большом зале ДО собираются делать бибилиотеку приличную, то на этом месте очень просится сквер с клумбами и лавочками. А вот детскую площадку предлагаю сдвинуть подальше от дороги, в конец бывшего футбольного поля. И на дорогу не выбегут и выхлопами дышать не нужно. И шум от малышни там мешать никому не будет.

А кто сказал про библиотеку,впервые слышу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru