Перейти к содержанию
Авторизация  
dmitri91

Новые штрафы

Рекомендуемые сообщения

От себя отвечу что я только за, так как отправляя ребёнка в школу думаешь именно о том как он будет переходить дорогу, лихачей поубавится.

Поделиться сообщением

Гость Юрий

Частично согласен,но и снас (родителей ) нельзя снимать ответственность,т.к,мы должны научить детей правильно переходить дорогу.

Поделиться сообщением

Не мешало бы штрафовать мам с колясками, которые в нарушение всех правил имееют привычку дефилировать по проезжей части! Уж не знаю как в Гусеве, а в Нестерове это сплршь и рядом!

Сегодня в Гусеве тоже такое видел, это из-за плохого тротуара, или его отсутствия.

Поделиться сообщением

Ой, ну не скажите. Переходят дорогу где угодно, не думая о безопасности. Пешеходный переход в 50-ти метрах, но идти же лень. Не единожды видел, как женщина с коляской переходит дорогу, не смотря по сторонам. Вот как они беспокоятся о своих детях.

Поделиться сообщением

Сегодня в Гусеве тоже такое видел, это из-за плохого тротуара, или его отсутствия.

Действительно, никто добровольно не попрет по проезжей части при наличии пригодного для передвижения тротуара. Это уже вопросы к адмиистрации МО.

Поделиться сообщением

Пешеходный переход в 50-ти метрах, но идти же лень. Не единожды видел, как женщина с коляской переходит дорогу, не смотря по сторонам. Вот как они беспокоятся о своих детях.

мало того, еще и переходят наискосок. :evil:З.Ы.: я в такой момент всегда думаю: "хрен с тобой... а вот ты о ребенке подумай!!!!" :(

Поделиться сообщением

мало того, еще и переходят наискосок. :evil:З.Ы.: я в такой момент всегда думаю: "хрен с тобой... а вот ты о ребенке подумай!!!!" :(

Вот именно! Детей то за что??? И что с этих детей выростет?:evil: если мама (пример для подражания) так делает!.....Мало того! Водитель, в ситуации, когда на гололеде не может остановиться, так и так остается виноватым!!! лишь только потому, что, видите ли, он выбрал небезопасную скорость движения! Суд практически всегда встает на сторону пешехода! Исключение категория "избраные"!!!:evil:

Поделиться сообщением

Действительно, никто добровольно не попрет по проезжей части при наличии пригодного для передвижения тротуара. Это уже вопросы к адмиистрации МО.

Сколько раз был свидетелем следующей ситуации.

Мамаша стоит на тротуаре, держась за ручку коляски с ребёнком стоящей на проезжей полосе дороги, пропуская автомобили...Изображение

Интересно сколько ума у этой мамы.

Поделиться сообщением

Товарищи водители, пропускайте пешеходов!!!!!

За то, что не пропустил пешехода, водитель заплатит штраф в 1 тыс. рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, законопроект "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" Государственная дума РФ приняла в первом чтении 13 февраля. Законопроектом предлагается усилить административную ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец ("Единая Россия"). За это нарушение штраф возрастет в 10 раз - с нынешних 100 рублей до 1 тыс. рублей.

Добавлено через 2 минуты

Берегите своих детей и внуков. Не экономьте на их жизни.

Государственная дума в пять раз увеличила штраф за отсутствие спецкресел для детей в машинах. Как передает корреспондент ИА REGNUM, комментируя принятие Госдумой в первом чтении 13 февраля поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин, отметил, что со 100 до 500 рублей будет увеличен штраф за отсутствие специальных кресел для перевозки детей. "Таким образом, размер штрафа за несоблюдение правил перевозки детей будет равен штрафу за непристегнутый ремень", - сказал депутат Госдумы.

Добавлено через 7 минут

Кстати, в Гусеве, на железнодорожных переездах установили видеокамеры, для того, чтобы выявлять водителей, нарушивших ПДД (проезд на запрещающий сигнал семафора на ж/д переезде)

Поделиться сообщением

Не мешало бы штрафовать мам с колясками, которые в нарушение всех правил имееют привычку дефилировать по проезжей части! Уж не знаю как в Гусеве, а в Нестерове это сплршь и рядом!

Поделиться сообщением

Раньше менты в Калграде на ремни вообще внимания необращали,теперь.штраф 500р и я естесна попался.:)Заплатил как и полагается 100р но прикол был вот в чём.Сотрудник ооочень внимательно посмотрел документы на авто(мерс 123 кузов серого цвета),страховку,техосмотр и отпустил с миром.Только ехал я на 140ковом синего цвета.(перепутал документы которые подал).Нормальный ход?:ap:

Поделиться сообщением

Сотрудник ооочень внимательно посмотрел документы на авто(мерс 123 кузов серого цвета),страховку,техосмотр и отпустил с миром.Только ехал я на 140ковом синего цвета.(перепутал документы которые подал).Нормальный ход?

Вы вызвали у него зависание и перезагрузку мозга :D

Поделиться сообщением

Вы вызвали у него зависание и перезагрузку мозга :D

А вот тут Вы , батенька, не правы! Перегрузка невозможна!...по причине отсутствия такового! :)

Поделиться сообщением

Новый штраф за зебру 1000 рублей.Я согласен но,кто офигевших пешеходов воспитывать будет и штрафовать?Ездить по городу ооочень сложно стало.Переходов хрен сколько наделали но,пешим этого мало,очень мало.Прут там где хотят а нам водителям как быть,может на вело пора пересажиываться?:evil:

Изображение

Поделиться сообщением

Согласен. Идут, где хотят, причем еще и матерят, что не пропускаешь их. Еще проблема, когда на переходе куча нашим стоит и за ними не видишь есть ли пешеходы

Поделиться сообщением

Так сейчас же и пешеходам тоже штраф повысили. Правда, вроде, меньше 1000, но все-таки...

Ну ка, назови хоть один прицидент!!!? По факту, особенно в малых городах, такого НЕТ и НЕ БУДЕТ!!!!! :bl:

Поделиться сообщением

Моего папу штрафовали (тогда еще только 50 р штраф был).

Ну да. Где нибудь возле метро "Василеостровская" или на "Сенной"....в малых городах это не практикуется! :( ..хотя нужно!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru