Перейти к содержанию
Авторизация  
dmitri91

Новые штрафы

Рекомендуемые сообщения

Меня ооочень радуют эти изменения!!!

Поправки в ПДД уравняли гаишников и водителей

Владимир Путин подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения, которые вступят в силу через полгода. Согласно нему автовладельцы обязаны ездить с постоянно включенным ближним светом фар, обращать особое внимание на пешеходов,а инспекторам ГАИ надо наравне с другими пристегиваться ремнями безопасности.

Т.е. скоро, помимо камер и радаров, гаишников вооружат измерителем степени внимания к пешеходам? "Что же Вы, товарищ водитель, воооон на ту девушку с ногами особого внимания не обратили? Ваша фамилия, часом, не Дулин? А то ведь прибор не обманешь, его сам Петрик делал."

Поделиться сообщением

Владимир Путин подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения, которые вступят в силу через полгода. Согласно нему автовладельцы обязаны ездить с постоянно включенным ближним светом фар, обращать особое внимание на пешеходов, а инспекторам ГАИ надо наравне с другими пристегиваться ремнями безопасности.

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-popravki-v-pdd-uravnyali-gaishnikov-i-voditelei-/305907.html?from=1columndownfromindex

Поделиться сообщением

Т.е. скоро, помимо камер и радаров, гаишников вооружат измерителем степени внимания к пешеходам? "Что же Вы, товарищ водитель, воооон на ту девушку с ногами особого внимания не обратили? Ваша фамилия, часом, не Дулин? А то ведь прибор не обманешь, его сам Петрик делал."

не понимаю Ваших возмущений, пешеходов и сейчас нужно пропускать на пешеходных переходах и на перекрестках при повороте, чего многие почему-то не делают. И обгонять нельзя если машина пропускает пешехода.

Поделиться сообщением

Гость KBR

Владимир Путин подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения, которые вступят в силу через полгода. Согласно нему автовладельцы обязаны ездить с постоянно включенным ближним светом фар, обращать особое внимание на пешеходов, а инспекторам ГАИ надо наравне с другими пристегиваться ремнями безопасности.

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-popravki-v-pdd-uravnyali-gaishnikov-i-voditelei-/305907.html?from=1columndownfromindex

Старый, а где повод для радости? Плохо то, что теперь знаки главенствуют над разметкой.....

Поделиться сообщением

не понимаю Ваших возмущений, пешеходов и сейчас нужно пропускать на пешеходных переходах и на перекрестках при повороте, чего многие почему-то не делают. И обгонять нельзя если машина пропускает пешехода.

kin, поясняю: ввиду того, что законы у нас подлежат дословному прочтению и буквальному толкованию, то дать четкое определению понятию "обращать особое внимание на пешеходов" весьма затруднительно, т.е. имеет место ВООООООТ такая коррупционная составляющая этой правовой нормы, зависящая от непосредственного правоприменителя (конкретного сотрудника ГАИ). Дошло?

Поделиться сообщением

Старый, а где повод для радости? Плохо то, что теперь знаки главенствуют над разметкой.....

Свет у меня в авто,во время движения, горит постоянно,считаю что все так должны ездить.Обгон перед пешим переходом,очень опасный маневр.А вот менты,пристёгнутые в служебных авто,это прикольно будет выглядеть.Ещё вопросы будут про радость мою?:)

Поделиться сообщением

Гость KBR

я не лихач, но бывают спорные моменты связанные со знаками "обгон запрещен" и лининей резметки на просматриваемых участках, знаки и разметка на больших перекрестках и т.д. и т.п. Пока все разногласия трактуются в пользу водителя, но при вступлении в силу сего чуда начнуться проблемы. А по поводу ремней не думаю что что-то изменится. Не раз видел Демина за рулем не пристегнутого, и говорящего по телефону. Мне очень хочется равенства перед законом всех присутствующих на территории РФ.

Поделиться сообщением

Вот уж уровнял, так уровнял..:ap:страна непуганых...

Что то многовато стало за НИМ в последнее время косяков......(не понос так золотуха) Не пора ли ЕМУ о пенсии уже задуматься?.....:bh:

Поделиться сообщением

Про пристегнутых гаишников-ладно, я все могу понять.. Но как оперативники будут пристегиваться????? Допустим если едут вдвоем, доставляют человека в отдел.. Ну ладно один за рулем, второй на заднем сидении с фигурантом... Фигурант с локтя одному, водителю на шею ремень безопасности (кстати еще удобней если он уже пристегнут...) Дааа.. Действительно страна не пуганных...

Поделиться сообщением

kin, поясняю: ввиду того, что законы у нас подлежат дословному прочтению и буквальному толкованию, то дать четкое определению понятию "обращать особое внимание на пешеходов" весьма затруднительно, т.е. имеет место ВООООООТ такая коррупционная составляющая этой правовой нормы, зависящая от непосредственного правоприменителя (конкретного сотрудника ГАИ). Дошло?

Вы думаете, что работнику ГБДД нет причин остановить водителя и поиметь взятку? Для этого не нужно придумывать новые правила и непонятные определения. 20-30% машин за городом не включают ближний свет. А в городе, 80-90% пассажиров на заднем сиденье не пристегнуты. Меня лично несколько раз в области останавливали и просто предупреждали о том, что пассажиры сзади должны быть пристегнуты, и ни кто не штрафовал меня за это (и тем более не вымогал взятки). А на пешеходов действительно нужно больше обращать внимания, человеческая жизнь бесценна! Если сейчас правила озвучены не понятно, это не значит что именно так они и будут внесены в действие. А ближний свет в городе тоже направлен на безопасность. Верное решение, хоть и с опозданием. Remo, Вы не там подвох ищите, ИМХО. И прошу быть более вежливым в выражениях.

Поделиться сообщением

интересно кто будет следить, чтобы они пристегивались?

Прокуратура наверное-как орган надзора...Даешь прокурорского работника на каждом перекрестке!!:lol:

Поделиться сообщением

Гость KBR

интересно кто будет следить, чтобы они пристегивались?

Те же, кто и с коррупцией борются..... т.е. никто

Поделиться сообщением

kin, мы с Вами говорим о разных вещах. Извините, если обидел. Я больше не буду. Наверное..

Поделиться сообщением

не понимаю Ваших возмущений, пешеходов и сейчас нужно пропускать на пешеходных переходах и на перекрестках при повороте, чего многие почему-то не делают. И обгонять нельзя если машина пропускает пешехода. Но не всем. машины с мигалками могут давить пешеходов и им за это ничего небудет

Поделиться сообщением

Принципиальный житель Челябинска, завидев автоинспекторов, нарушающих действующие нормы ПДД, повел себя так, точно стражем порядка являлся он сам, а перед ним стоял проштрафившийся нарушитель, чем настолько ввел опешившего стража порядка в полное замешательство и изумление, что тот практически беспрекословно подчинился строгому тону горожанина.

Пешеход, охарактеризовав себя как участника движения, потребовал у милиционера предъявить документы и заявил ему, что, припарковав машину на тротуаре, тот нарушает ПДД. После кратковременных препирательств ему удалось заставить инспектора показать документы и съехать с тротуара. Нарушителем оказался инспектор Владимир Свинов.

Услышав требование оштрафовать провинившегося, с которым мужчина обратился к напарнику инспектора-нарушителя, милиционеры попросили пешехода прекратить видеосъемку.

Автор ролика напомнил, что в конкретном случае милиционеры нарушили три правила дорожного движения: запарковались на тротуаре, проехали по пешеходной зоне и оставили машину слишком близко от перекрестка. По подсчетам пешехода, общая сумма положенного штрафа составила 2600 рублей. Он также отметил, что зарплата инспектора составляет 12 тыс. рублей в месяц

Изображение

Поделиться сообщением

Если автомобиль не удается удалить с железнодорожного переезда, то водитель обязан:

· направить двух человек, если есть такая возможность, для остановки поезда вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (при наличии одного — в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда. Сигналом остановки днем служит круговое движение руки с лоскутом яркой материи или каким-либо хорошо видимым предметом, а в ночное время или в тумане — факелом или зажженным фонарем;

· оставаться возле автомобиля и подавать сигнал обшей тревоги: серия из одного длинного и трех коротких звуковых сигналов;

· при появлении приближающегося поезда или локомотива бежать вдоль путей ему навстречу, подавая сигнал остановки.

Как вам?

Факел порадовал.

Поделиться сообщением

Это выписка из ПДД, которая без изменений уже с момента их издания.. Однако, щас проще.. На каждом переезде, есть связь у дежурного с диспетчером вокзала, который по рации может связаться с поездом.. Если поезд конечно километров за 30... А если уже в пределах видимости, то да.. токо факел :)

Поделиться сообщением

http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=19022“НЕНАВИЖУ МЕНТОВ.ИХ МЕСТО В ТЮРЬМЕ”. Студент Сергей Хилобок объявил войну гаишникам

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru