Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Администрация, я обращаюсь от имени всех жителей, Богом забытой, улицы Кутузова. Не могли бы вы прояснить ситуацию с ремонтом дороги на нашей улице. Неужели и правда будет перекрываться движение по ул. Багратиона и весь транспорт пойдёт по ул. Кутузова, делая её, по сути дела, окружной дорогой. Вы вообще в курсе, что за долгие годы своего существования Некрасовский посёлок превратился, в своего рода, большую, жилую зону, где летом, да и не только летом, на дорогах посёлка полно ребятишек, катающихся на велосипедах, просто гуляющих людей? Что, если проезжает какой нибудь большегруз, то трясутся стены и окна в домах, и это при дороге, мягко говоря, не очень хорошего качества... а что же будет при хорошем асфальте, вы себе можете представить, какие тут начнутся гонки, думаю, что, даже, может быть и с жертвами от ДТП?  Более чем за 15 лет жизни на Кутузова я не видел ни одного дворника, так что летом здесь пылища от проезжающих автомобилей такая, что только врагам можно пожелать. Так же за эти годы я ни разу не видел здесь экипажа ДПС, хотя любителей поездить в подпитии у нас хватает. И что же вы хотите, администрация? пустить через спальный район окружную дорогу??? Хочу вам сообщить - не тешьте себя надеждами! Люди, проживающие здесь, мягко говоря, против вашей идеи насчёт этой самой дороги. Ну, а если, мнение людей, которых в первую очередь это касается, вас не волнует, то это уже совсем другая тема для разговора...

Поделиться сообщением

Евросоюз выделил 12,1 миллиона на ремонт набережной реки Писса в Гусеве

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/economy/5576983-evrosoyuz-vydelil-12-1-milliona-na-remont-naberezhnoy-reki-pissa-v-guseve-.html

Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

А собсно почему евросоюз должен заботиться и выделять финансы на благоустройство района....вот это я и не понимаю..

Поделиться сообщением

А собсно почему евросоюз должен заботиться и выделять финансы на благоустройство района....вот это я и не понимаю..

Плацдарм для экспансии готовят.

Поделиться сообщением

так пускай и дороги тогда делают, а то ишь ты, как захватывать, так они первые, а как дороги делать - так мы? фигушки!

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать фамилию человека который санкционировал установку и оплату "лежачих полицейских" в городе. На проспекте уже продавлены, значит в других местах(например, возле новой школы) тоже, рано или поздно, придут в такое состояние. И тогда город снова будет их устанавливать и оплачивать? Почему нельзя, как в Литве, сделать из асфальта. Причем там они сделаны так, что на 40км ты их спокойно проезжаешь, если больше-подкинет так, что мало не покажется.

А неровность при въезде на мост возле парка специально сделана, чтобы снизить скорость и на танк посмотреть?

Поделиться сообщением

На долговечном денег не заработаешь!

Кто лоббировал и оплачивал не беспокоятся, ну и вы не парьтесь, не вам ремонтировать, а тому, кто будет только рад - он это платно, это хлеб...

Поделиться сообщением

Я люблю район города в котором живу. Старые дома, утопающие в зелени. Редкое движение автотранспорта. Тихая, неспешная размеренная жизнь. Благоустроенные палисадники как частных, так и многоквартирных домов. Но за всем этим внешним спокойствием и благополучием нередко кроются вот такие "подарки" от местных жителей, которые облагораживая свою территорию, мягко скажем, плевать хотели на всех других. Буквально вчера, возвращаясь с работы запоздно, застал картину, как одна из жительниц нашего района в открытую, никого не стесняясь вывалила в кучу свой мусор. К сожалению, я не сообразил сфотографировать ее. На мое замечание отреагировала крайне агрессивно и поспешила ретироваться. Что хотелось бы сказать? У нас достаточно чистый город. Когда я слышу, что на каких то улицах не убирают власти и лежит мусор, я просто говорю, что не надо мусорить. Ведь чисто там, не где убирают, а там где не мусорят! На фото: Улица Октябрьская, ул. 9 мая. Привет жителям этих улиц!

9d1faffe0df3.jpg

623b5bd34d21.jpg

bcea74fad42e.jpg

bbfbb18e9320.jpg
Изменено пользователем Серж

Поделиться сообщением

Я люблю район города в котором живу. Старые дома, утопающие в зелени. Редкое движение автотранспорта. Тихая, неспешная размеренная жизнь. Благоустроенные палисадники как частных, так и многоквартирных домов.

На фото: Улица Октябрьская, ул. 9 мая. Привет жителям этих улиц!

Серж, так видно не зря этот район, уже много лет, называют дворянским гнездом. ;)

Поделиться сообщением

Сам живу на 9-го Мая, хотелось бы передать огромный привет тем СВИНЬЯМ которые постоянно выбрасывают мусор в НАЧАЛЕ улицы (возле теп.узла, на фото).

Да согласен, есть мусор который нет возможности самостоятельно вывезти, да еженедельно ездит трактор, убирают все, НО выкидывать "синие пакеты", это уже ХАМСТВО.

Я сам из-за работы редко успеваю на мусоровозку, но есть контейнеры на советской и 5 минут пройтись труда не составляет. 

Где чисто, там и душа радуется!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru