Перейти к содержанию
Авторизация  
AVS

Задачки по ПДД в г. Гусеве

ПДД. Задача №1.  

11 проголосовавших

1. 1. У какого автомобиля преимущество проезда?

• У красного
    • У синего

Рекомендуемые сообщения

Если я, с правым поворотом буду продолжать движение прямо - я буду права при аварии.

Изменено пользователем Lenochka

Поделиться сообщением

Если я, с правым поворотом буду продолжать движение прямо - я буду права.

Нет - Вам влепят обоюдку, ему что не пропустил, а Вам за нарушение правил проезда перекрёстков и применения сигналов.

Сможете отмазаться только если докажите, что не включали поворот и пытались уйти от столкновения в крайний левый ряд.

Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением

Я бы не стал цепляться за точность формулировки, если смысл от этого не меняется,

Смысл меняется. Например, вы едите и вдруг с поворота кто-то выскакивает. Дать по тормозам? Смотришь, а он уже ушёл в точку.

Вроде всё по правилам? По правилам. Он "Уступил дорогу", но не "Пропустил"

А например вы его через полсекунды, не увеличивая скорость, догоняете и по тормозам. Он сделал по правилам? - Нет. Не "уступил дорогу" и не Пропустил.

А если догоняете увеличив скорость - вы не правы - Он "Уступил дорогу", но не Пропустил

Вот тут я вообще не понял, как они Вас до Адриатики гоняют.

У нас если кто-то выскакивает тебе помехой, то обычно он нарушает действие знака "уступи дорогу", так что он уступить не уступив никак не может. А вот догонять и даже опережать хоть даже справа не превысив допустимую скорость движения в городе - я ни что не нарушаю, естественно на соответствующих дорогах...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru