Перейти к содержанию
Авторизация  
maska

городской парк и гресовский лес

Рекомендуемые сообщения

В лесу очень нужен тротуар около дороги. Бегуны и дачники задолбали.

Поделиться сообщением

Лучше было туда не лезть, уже на треть лес стал не лес.

Бывало, подходишь и сразу с тропинки окунаешься в тишь и благодать!

А сейчас, по асфальту в чаде дыма и шкерясь от потока, вдоль забора и просеки метров триста, за помойкой прыг через перекоп и на прогалине в дерьмо, а кругом палево, развалины, да сухостои среди мусора, хоть помоек и понаставили...

Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением

Лучше было туда не лезть, уже на треть лес стал не лес.

Бывало, подходишь и сразу с тропинки окунаешься в тишь и благодать!

А сейчас, по асфальту в чаде дыма и шкерясь от потока, вдоль забора и просеки метров триста, за помойкой прыг через перекоп и на прогалине в дерьмо, а кругом палево, развалины, да сухостои среди мусора, хоть помоек и понаставили...

Так а кто все это сделал,разве не мы сами??? Хотя нет,скорее всего "Путин и Цуканов".

Поделиться сообщением

Митяй,сам давно полы мыл на своей лестничной площадке или рядом с домом приборку делал??? Хотя тебе видимо понятия не позволяют...

Поделиться сообщением

Так а кто все это сделал,разве не мы сами??? Хотя нет,скорее всего "Путин и Цуканов".

Митяй,сам давно полы мыл на своей лестничной площадке или рядом с домом приборку делал??? Хотя тебе видимо понятия не позволяют.

Старый, ну ты прям как дитё малый. Тема не про то как Митяй исправно каждую третью неделю дежурство ведёт по площадке. И цветы в подъезде даже зимой поливает, потому как чуть ранее на за свои с соседями водную дверь установили, домофон, штакетники, клумбы, материалов закупали и бригаде из ЖЭУ за ремонт скинулись.. хотя за строку "содержание и ремонт" регулярно и в полном объёме все 70 квартир за год поллимона кому-то платят...

А про то тема, раскрою тебе страшную тайну, что именно  вышеназванные к бардаку причастны. Потому как они туда вызвались не только руководить и по карманам распихивать. а ещё за всё отвечать, т.с. нести "лицо". Для этого им власть дана распорядительная, законотворческая и правоприменительная. Какахи в лесу от нас, от населения, это даже благо - удобрения. Это даже больше чем сделали они для природы и для нас, населения. Не в радость такие решения - вырубить лес, для того чтоб вынести за город школу и, извините меня, трижды просрать народные деньги при её строительстве.. Да ещё и не выполнить всех обязательств пред населением - вот это вред конкретных руководителей. Не народным референдумом принимались решения, а от части шкурной заинтересованностью поиметь ещё больше от самих строек и инвесторов типа GS. Только сгубила все планы собственная алчность в последнем примере, да и не учли, что этот инвестор частник, он для себя лучше экономику считает. Нахрен ему сдались перекупленные в втридорога земельные участки дачников, сумасшедшие откаты и заложенная сверхприбыль до волдырей на тот же водовод и прочие каналии. Его и так обобрали на аренде микродвигателя, сейчас обдирают и ещё обдерут по государственной политике иметь производство за тремя границами от материка и кувыркаться после 2016 года.

Не уж то было не понятно, что ещё в самом начале стройки стало известно, что его "город-сад" в том районе чистой воды профанация и где теперь хоть обещанная нашими деятелями дорожная инфраструктура возле школы?  Где парковки? Только мздоимство гаишников, запретительные знаки, растраты бюджета на перенаправление постоянно ломающихся рейсовых автобусов! Почему сейчас спрашивают про благоустройство прилегающей территории пусть даже в санитарной зоне, ведь обещали всё устроить? Выгнать военных со складов ГСМ и получив прелестный вид на развалины за колючей проволокой - это всё на что способны? Ан нет, ещё чуток для красоты по вырубали пней, оставили высотных елей, чтоб их ветром валило теперь на открытой местности, наверно, тоже для красоты и безопасности...

Можно много рассказать кто в действительности за всё в ответе . Например, что если есть лес, то есть обязанности по его содержанию, если открестились, то есть лесничества, есть средства и люди исправно получающие за это заработную плату. Пусть даже так, как должно быть. Что оказывается даже в лесу у дороги есть санитарная зона много метров, за которой должны дорожники следить как за кюветами со средств дорожного фонда. И ведь тоже деньги есть, зарплаты есть, а работы нету. Одни только железнодорожники свою прилегающую зону вдоль леса держат в порядке, хоть и срут с вагонов и в окна кидают? - Потому как должны и средства выделяются, вот оранжевые жилеты маячат периодически. А другим  - Митяй по понятиям ишачить должен?!

Хочешь, могу и высшего чиновника приплести на примере как у других? Да пожалуйста - ведь народ везде одинаковый и дети со спичками у всех траву пытаются палить, но, блин, не горят вспаханные поля в Белоруссии. Нет у них и во многих странах подобной проблемы, что школы из центра надо закрывать и выносить за третье транспортное, а предприятия в самый центр пихать.. Хоть и территория за бывшей школой для стройки была не чита той, в которую вместилась стройка торгового центра на Чайке... И даже не может быть подобных прецедентов, чтоб поиметь вокруг исторического центра все кварталы. Нет глаз, нет ушей, так существует хоть какая мораль в законах! Тем более, силовикам только ради этого всевышний хорошо платить начал, чтоб подобные схемы пресекать... Но, нет. Нет даже нужды решать проблемы политики и экономики. Пусть будет отмена особых экономических зон, пусть валят отсюда инвесторы. Успокоим народ очередным словом "кризис", пусть ещё двадцать лет живёт в дерьме. Пусть будет как по вашему - народ сам виноват! И будут сидеть клерки всех мастей и дальше либо по ушам елозить, либо тупые лозунги призывать:  "Мир, Труд, Май - ура, все на субботник!", "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!" и т.д.

А, я, хоть и пойду на приказной субботник, но всё равно буду против! И дальше буду говорить иначе - было бы лучше, если бы следили те кому положено. Конечно больше пользы если бы не вредили и отвечали за свои проступки все, но особенно сейчас пакостят власть имущие. Поверь, есть за что, и даже есть чем отвечать во благо всем, и все они в разной степени такие как слитый губер сахалина. 

;) Согласись, копнуть и мммм, какой кадетский корпус получился бы из здания и на территории супротив военкомата, даже раз в 10 дешевле школы без канализации! А что можно слепить для народа от моста до банка промеж проспекта и речки, но не судьба, понятия не позволяют...

Поделиться сообщением

Старый, а как часто моете полы лестничной площадки? Митяй +100500.

Я плачу за эту услуги деньги! Моют с пахучими средствами лестницу и лифт раз в неделю,в остальное время просто моют без всяких разных запахов.Ну улице,во дворе,сажал деревца и цветы.Когда жил в Гусеве,всегда в подъезде было чисто,соседи хорошие попались и я старался как мог.

Митяй,если огорчил извини!!! bohaut-218.gif

Поделиться сообщением

Я плачу за эту услуги деньги! Моют с пахучими средствами лестницу и лифт раз в неделю,в остальное время просто моют без всяких разных запахов.Ну улице,во дворе,сажал деревца и цветы.Когда жил в Гусеве,всегда в подъезде было чисто,соседи хорошие попались и я старался как мог.

Старый, так все платят! В квитанции так прямо и указано - содержание жилого фонда, уборка подъезда, содержание придомовой территории. У меня в кениге квартира осталась, я ежемесячно ее оплачиваю через инет. Там все эти графы есть. И к счастью, уборка подъездов и придомовой территории проводится ежедневно. А вот у моей мамы ничего подобного вообще не делается, хотя те же графы в квитанции присутствуют. Вот спрашивается, куда идут деньги? И почему люди должны мыть подъезд и ходить с веником по двору, если эти работы ими уже по квитанции оплачены????

Поделиться сообщением

Старый, так все платят! В квитанции так прямо и указано - содержание жилого фонда, уборка подъезда, содержание придомовой территории. У меня в кениге квартира осталась, я ежемесячно ее оплачиваю через инет. Там все эти графы есть. И к счастью, уборка подъездов и придомовой территории проводится ежедневно. А вот у моей мамы ничего подобного вообще не делается, хотя те же графы в квитанции присутствуют. Вот спрашивается, куда идут деньги? И почему люди должны мыть подъезд и ходить с веником по двору, если эти работы ими уже по квитанции оплачены????

Мне жаль что так происходит,сказать больше нечего!

Поделиться сообщением

Больно это видеть, но Гресовский лес отодвинули от города ещё на полторы сотни метров. Начали просеку валить под ЛЭП. Вдоль дороги остался один ряд деревьев и тот теперь завалится в ближайший ураган. И вокруг школы опять порубили и без того редкие остатки деревьев. Видите ли они падают при усилении ветра и заборы мнут, опасность представляют. А раньше консультанты не догадывались что будет с высокими деревьями на песке если подлесок убрать?!

Очень жаль, что наш жалкий народишко ещё умудряется поддерживать и ставить в заслугу такие опрометчивые решения администрации, вместо того чтоб те понесли хоть какую-то ответственность за причинённый природе ущерб и неудобство своему населению, потомкам!

Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru