Перейти к содержанию
Авторизация  
Предприниматель

До и после. Гумбиннен-Гусев

Рекомендуемые сообщения

Я вот ищу роман писателя Иванова он печатался отрывками в начале 80х в газете За доблестный труд.Може кто знает

Поделиться сообщением

Я вот ищу роман писателя Иванова он печатался отрывками в начале 80х в газете За доблестный труд.Може кто знает

:bh:и этот роман как-то относится к ЯК, утраченным культурным ценностям и т.п.?

Поделиться сообщением

Есть книга Гумбиннен - Гусев выпущенная в 2003г, а романа и у меня нет.

Поделиться сообщением

:bh:и этот роман как-то относится к ЯК, утраченным культурным ценностям и т.п.?

Да что то про разведку и замки Пруссии о конце войны

Поделиться сообщением

Да что то про разведку и замки Пруссии о конце войны

что-то я в растерянности.Единственное что более-менее подходит под описание "Пятая версия" Юрия Иванова

Поделиться сообщением

что-то я в растерянности.Единственное что более-менее подходит под описание "Пятая версия" Юрия Иванова

Танцы в крематории или Кенигсберг в огнеПятая версия написана в 91 году

Поделиться сообщением

Танцы в крематории или Кенигсберг в огне

"Танцы в крематории", изданные в 2000х печатали в "За доблестном труде" в 80х гг?!что-то новое

Поделиться сообщением

"Танцы в крематории", изданные в 2000х печатали в "За доблестном труде" в 80х гг?!что-то новое

Я и не утверждаю .Смотрите Википедию про Иванова Ю И

Поделиться сообщением

Я и не утверждаю .Смотрите Википедию про Иванова Ю И

когда найдёте на педевикии указание на то, что какое-то вышеуказанное/упоминаемое/любое произведение Иванова печаталось в "ЗДТ" - ссыль дайте.

Поделиться сообщением

когда найдёте на педевикии указание на то, что какое-то вышеуказанное/упоминаемое/любое произведение Иванова печаталось в "ЗДТ" - ссыль дайте.

Старина неполенись зайди в библиотеку посмотри подшивочку газет за 83 год будь так добр( эта та что возле лося)

Поделиться сообщением

Старина неполенись зайди в библиотеку посмотри подшивочку газет за 83 год будь так добр( эта та что возле лося)

Старина, Глеб Жиглов (Кирпичу) оч. хорошо ответил, как раз к твоему высказыванию применимо.Если шо, полистай "Эру милосердия" (это книга) или посмотри "Место встречи изменить нельзя" (это сериал).Ну а коли других доводов, кроме педевикии нет, названия т.н. романа тоже, на сим тему закроем.

Поделиться сообщением

Старина, Глеб Жиглов (Кирпичу) оч. хорошо ответил, как раз к твоему высказыванию применимо.Если шо, полистай "Эру милосердия" (это книга) или посмотри "Место встречи изменить нельзя" (это сериал).Ну а коли других доводов, кроме педевикии нет, названия т.н. романа тоже, на сим тему закроем.

Я тебя попросил зайти в библиотеку и просто узнать название романа(так как я сам немогу этого сделать так как живу в другом городе)

Поделиться сообщением

Какой конкретно автор тебя интересует? И что за произведение?

В газете "За доблестный труд" печатался роман(отдельными главами )в году этак 82,83,84 .Автор помойму Иванов хочу узнать название.

Поделиться сообщением

Может это Иванов А.М. ?? Наш краевед, именем которого назван музей?? Но насколько мне известно он романов не писал.

Поделиться сообщением

Человеки!Дайте ответ на мой вопрос.В 50-х годах на ул.Красноармейской,за переездом,за ГРЭС,ближе к лесу,было футбольное поле.И при входе стояли 3арки или ворота и наверху было написано монументально,т.е.штукатурка:...PCEUZEN... .... конкретно слова не помню.Просветите,может кто знает,что это был за мужик,а может что-то другое обозначает?Всю жизнь вопрос.

Поделиться сообщением

Сколько лет, однако, вы это в себе носили! )) Спросили бы раньше! ))Вроде есть на сайте люди, интересующиеся историей. Может, что и подскажут.

Поделиться сообщением

Посмотрите на 7-й странице этой темы. Там как раз та местность в объектив попала. Семидесятые годы прошлого столетия. Вдали градирни ТЭЦ, на переднем плане забор из штакетника.

Поделиться сообщением

Человеки!Дайте ответ на мой вопрос.В 50-х годах на ул.Красноармейской,за переездом,за ГРЭС,ближе к лесу,было футбольное поле.И при входе стояли 3арки или ворота и наверху было написано монументально,т.е.штукатурка:...PCEUZEN... .... конкретно слова не помню.Просветите,может кто знает,что это был за мужик,а может что-то другое обозначает?Всю жизнь вопрос.

М.б. - Preussen 07

по названию жопаногога футбольнога клуппа, чья тренировочная база т.с. была на это месте при немцах

Поделиться сообщением

М.б. - Preussen 07

по названию жопаногога футбольнога клуппа, чья тренировочная база т.с. была на это месте при немцах

Да нет,там было написано ...PCEUZEN.....как щас помню.А что футбол был=помню:в 50-х годах наблюдал.

Поделиться сообщением

Да нет,там было написано ...PCEUZEN.....как щас помню.А что футбол был=помню:в 50-х годах наблюдал.

PCEUZEN нет такого слова в немецком языке

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru