Перейти к содержанию
Admin

Оплата за воду

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Может кто нибудь в курсе почему мы платим так много за воду? А точнее 31.38 руб за метр кубический. В Черняховске например полатят 19 руб., да и вода у них гораздо лучше, не воняет.

квитанция Гусевская

MK6-RFt_nA4.jpg

квитанция из Черняховска

qw9ZVUZSVpM.jpg

Поделиться сообщением

Этот вопрос надо задать службе по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области.

Admin, 7082677.gif а ведь в вашей квитанции вода стоит не 31,38р.за1м3, а 20,30р. Остальные 11,08р. за каналью.

Изменено пользователем путник

Поделиться сообщением

В каждом муниципалитете администрация постановлением устанавливает стоимость.

Им нет времени. На сайте тарифы только на 2013г.

Поделиться сообщением

Этот вопрос надо задать службе по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области.

Admin, 7082677.gif а ведь в вашей квитанции вода стоит не 31,38р.за1м3, а 20,30р. Остальные 11,08р. за каналью.

В таком слчае в Черняховске за воду платят 13.12, а за канализацию 5.85. Практически в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением

Admin, я только уточнил указанную вами стоимость.

А вообще, водоснабжение сложная тема.

7092955.jpg

И это не предел. Есть и ещё дороже.

Нам пока вроде далековато до таких тарифов.

Но всё может быть...

Поделиться сообщением

Можно с Германией сравнить....   Может там в Москве и правда питьевая вода.  Да и прожиточный уровень там выше.

Вода у нас очень вонючая, особенно в последнее время. Фильтры не успеваем менять,  Я так понимаю, у нас питьевая вода.  В общем ужас...   Мы за воду платим больше чем за свет, и не смотря на это покупаем фильтры, питьевую воду, и фильтр для обработки воды для питья, что бы готовить на ней. 

В Черняховске, к стати, вода не вонючая.

Поделиться сообщением

Настёна, зачем утрировать?

Достаточно и обычных российских примеров. 7111397.gif

7112420.jpg

Поделиться сообщением

Прилагаю, свою квитанцию( Гусева).У  кого-то, хотя бы напор воды хороший.  :)А я плачу,неизвестно за что.Мало того,что такое хороший напор воды, я забыла уже давно, про фильтры,которые не успеваю менять молчу, вообще.Так вот,  когда соседи с 1подъезда включают воду в нашем доме, у меня вообще ее нет!  bravo: На квитанции, оплата за 4куба+канализация, как я понимаю, входит в общую сумму.

Z4Syt.jpg

Изменено пользователем Businka

Поделиться сообщением

Да. У нас с напором то же беда...   Принять душ, это целое приключение. Мало того голос из душа ВЫКЛЮЧИТЕ ВОДУ это обычное дело, то есть если кто то в душе мы на кухне открыть воду не можем, а то или обожжётся или холодная идёт, пока настроишь воду можно вылить много воды, и она постоянно скачет. Стиралка иногда отказывается стирать.   Я писала, прислали отписку, мол звоните туда то туда...   

У нас ещё хорошо, я знаю что до 4 этажа вода вообще не доходит иногда.

Поделиться сообщением

В Черняховске не платят за запах)))А если серьёзно,то я отдавал нашу воду на экспертизу,ответили,что такой воды в водопроводе не бывает)))Надо шебуршить прокуратуру-роспотребу смотрю по фиг(.

Поделиться сообщением

В Черняховске не платят за запах)))А если серьёзно,то я отдавал нашу воду на экспертизу,ответили,что такой воды в водопроводе не бывает)))Надо шебуршить прокуратуру-роспотребу смотрю по фиг(.

Сероводород - наше всё!

И зарождается эта материя в кабинетах администрации.

Его ощущаем, вкушаем и им же опорожняемся.

Он есть сущность и чтойность.

Он есть жизнь!

Не нравится? - Все в сад!

Поделиться сообщением

Горячей уже больше месяца нету, и не ответа ни привета(су..и

Изменено пользователем Psyx

Поделиться сообщением

Горячей уже больше месяца нету, и не ответа ни привета(су..и

Вы же в Гусеве живёте, у Вас по определению должен быть бойлер. Мы же все состоятельные люди и можем позволить себе подогревать воду электричеством. На пустом месте паникуете, чесслово.

Поделиться сообщением

А если серьёзно, была удивлена, что в нашей городской больнице тоже бойлеры в палатах и душевых! Газовая котельная при больнице, на мой взгляд, должна быть гораздо менее обременительной для местного бюджета, нет?

Изменено пользователем мать не ваша

Поделиться сообщением

А если серьёзно, была удивлена, что в нашей городской больнице тоже бойлеры в палатах и душевых! Газовая котельная при больнице, на мой взгляд, должна быть гораздо менее обременительной для местного бюджета, нет?

Мама при больнице газовой котельной ну никак нету...больницу отапливает котельная №3, расположенная недалеко от перекрестка ул.Северной и Маяковского. Котельная работает на угле, и принадлежит частому лицу.

Поделиться сообщением

зачем нам бойлер если вода горячая есть, общали что на 2 недели отключать, прошел месяц уже(

Поделиться сообщением

зачем нам бойлер если вода горячая есть, общали что на 2 недели отключать, прошел месяц уже(

Нам (всем остальным), когда 25 лет назад на лето горячую воду отключали, тоже говорили что всё будет...

Да и вообще, нужно эти преференции отменить, живите как все - купляйте "святой бак", жгите энергию, разоряйтесь!

Поделиться сообщением

Всем привет.

Может кто нибудь в курсе почему мы платим так много за воду? А точнее 31.38 руб за метр кубический. В Черняховске например полатят 19 руб., да и вода у них гораздо лучше, не воняет.

Что бы у них окупались все расходы, а также другие расходы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru