Перейти к содержанию
Авторизация  
miltorg

Может ли депутат ломиться в дверь?

Рекомендуемые сообщения

Может ли депутат ломиться в дверь?

На 8 звонок в дверь я вышел.

Депутат попытался проникнуть в моё жилище.

Я сказал:

- Нет.

Депутат, спускаясь с лестницы, кричал, что он депутат и я обязан его пускать в квартиру. Я шёл за ним. До самого края двора. У меня там маленькая дочка гуляет и машина стоит.

Я знаю, что я должен пускать участкового. Но чтоб я должен был пускать депутата? Или должен?

Спасибо

PS: Такие значки, как у него, продаются в Москвабаде, вместе с орденскими георгиевскими лентами.

PSS: У кого не спрошу:

- Мы этих депутатов не избирали.

Изменено пользователем miltorg

Поделиться сообщением

Вы поступили абсолютно правильно. Скажу больше - участкового Вы так же не обязаны пускать в квартиру. На участок возле дома, в гараж, в хозяйственную постройку - обязаны, в квартиру - нет. Единственный случай когда Вы обязаны впустить в квартиру сотрудников полиции ( причем не важно кого - участкового, оперативника, следователя ) - при предъявлении постановления суда на производство обыска.

Поделиться сообщением

А зачем к вам приходил депутат? Может, это по поводу вашей предвыборной программы?? Может, вы напрасно человека выгнали?

Поделиться сообщением

Вы поступили абсолютно правильно. Скажу больше - участкового Вы так же не обязаны пускать в квартиру. На участок возле дома, в гараж, в хозяйственную постройку - обязаны, в квартиру - нет. Единственный случай когда Вы обязаны впустить в квартиру сотрудников полиции ( причем не важно кого - участкового, оперативника, следователя ) - при предъявлении постановления суда на производство обыска.

Спасибо. Новая информация.

А Как реагировать если депутат звонит в дверь восьмой раз?

Поделиться сообщением

Так же, как если бы обычный гражданин. В части звонков в дверь депутат ничем не отличается от нас с Вами.

Поделиться сообщением

Спрошу по другому. При каких обстоятельствах я могу применить силу?

3 звонка в дверь? Восемь?

Ведь восемь звонков в дверь - нормальный человек не станет так звонить. - Значит агрессия.

Как отвечать на такую агрессию?

Поделиться сообщением

Там где я воспитывался (городок ракетчиков на Южном Урале) в голову никому не придёт звонить больше одного раза в чужую дверь.

Я реально не вру - не прожить там если будешь трезвонить в чужие двери. Не прожить

Поделиться сообщением

У меня дочка начинает хныкать когда слышит разговор на повышенных тонах - тогда у меня башню конкретно сносит.

Нельзя приходить в чужой дом. Нельзя. А ещё европейский город, блин.

Поделиться сообщением

Вызовите полицию.

Не по пацански это, как-то. Полиция - если есть ущерб. А у морды какой ущерб? Заживёт всё.  - Это я не про себя! Это теория.

Поделиться сообщением

Простите, я отвлеклась, а уже дошло до членовредительства?

А вообще, вы не правы. Если к вам кто-то настойчиво ломится в дом, вы вправе вызвать полицию. Это же фактически хулиганство какое-то.

Поделиться сообщением

А вообще, вы не правы. Если к вам кто-то настойчиво ломится в дом, вы вправе вызвать полицию. Это же фактически хулиганство какое-то.

Нет не дошло. Я старый стал и живу у вас уже 10 лет - ассимилируюсь.

Поделиться сообщением

Нет не дошло. Я старый стал и живу у вас уже 10 лет - ассимилируюсь.

Что значит "у вас" ?? Где это "у вас" ?

Калининградец вытолкал за дверь нежеланного гостя и случайно убил его

Поделиться сообщением

Купите пластмассовую мусорную корзину.

На проволочку к корзине прикрутите 3-4 селедки.
Оденьте корзину себе на голову и вломите п.зды нежданному гостю.

Когда он будет давать показания о внешности обидчика-есть шанс что его упекут в дурку раньше чем Вас.....

С уважением.Макиавелли.

Изменено пользователем Макиавелли

Поделиться сообщением

Видно, что совет основан на большом  личном опыте.

В свете событий из Донецка-этот способ весьма и весьма гуманен.

Зная норов Милторга, решил не обострять ситуёвину.

Опыт же....скажем так я  весьма милосерден-)

Поделиться сообщением

Урюк военторг а это  зачем                     PS: Такие значки, как у него, продаются в Москвабаде, вместе с орденскими георгиевскими лентами.

PSS: У кого не спрошу:

Где это ленты продаются? У  меня большие сомнения что ты из Самары конь педальный

Поделиться сообщением

Милторг, что то я не вкурю, уж простите за мой грубый креольский, вы совета просите, али на жисть свою нелегкую сетуете?. Неприкосновенность жилища никто не отменял. Телефон в мили... пардон в полиции тоже. И с чего вы взяли что к вам ломился депутат? Они депутатским удостоверением махал или кричал, что он депутат?  Нормальная реакция нормального мужика, который защищает свое жилице, открыть дверь и аккуратно дать пинка с ускорением. Если не доходит-звонить в органы. И уж поверьте по пацански это или не по пацански всем начихать.

Поделиться сообщением

http://promolenta.ru/lenta-na-zakaz/georgievskaya-lenta/ - Георгиевская лента - купить георгиевскую ленточку в Москве

attachicon.gifClipboard01.jpg

И что дальше? Вы думаете что ленты, которые на 9 мая раздавали, на деревьях растут ? 

Поделиться сообщением

А может этот депутат политического убежища искал в ввиду последних коррупционных скандалов. Вы бы его за откат бустили бы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru