Перейти к содержанию
Авторизация  
miltorg

Может ли депутат ломиться в дверь?

Рекомендуемые сообщения

Может ли депутат ломиться в дверь?

На 8 звонок в дверь я вышел.

Депутат попытался проникнуть в моё жилище.

Я сказал:

- Нет.

Депутат, спускаясь с лестницы, кричал, что он депутат и я обязан его пускать в квартиру. Я шёл за ним. До самого края двора. У меня там маленькая дочка гуляет и машина стоит.

Я знаю, что я должен пускать участкового. Но чтоб я должен был пускать депутата? Или должен?

Спасибо

PS: Такие значки, как у него, продаются в Москвабаде, вместе с орденскими георгиевскими лентами.

PSS: У кого не спрошу:

- Мы этих депутатов не избирали.

Изменено пользователем miltorg

Поделиться сообщением

Вы поступили абсолютно правильно. Скажу больше - участкового Вы так же не обязаны пускать в квартиру. На участок возле дома, в гараж, в хозяйственную постройку - обязаны, в квартиру - нет. Единственный случай когда Вы обязаны впустить в квартиру сотрудников полиции ( причем не важно кого - участкового, оперативника, следователя ) - при предъявлении постановления суда на производство обыска.

Поделиться сообщением

А зачем к вам приходил депутат? Может, это по поводу вашей предвыборной программы?? Может, вы напрасно человека выгнали?

Поделиться сообщением

Вы поступили абсолютно правильно. Скажу больше - участкового Вы так же не обязаны пускать в квартиру. На участок возле дома, в гараж, в хозяйственную постройку - обязаны, в квартиру - нет. Единственный случай когда Вы обязаны впустить в квартиру сотрудников полиции ( причем не важно кого - участкового, оперативника, следователя ) - при предъявлении постановления суда на производство обыска.

Спасибо. Новая информация.

А Как реагировать если депутат звонит в дверь восьмой раз?

Поделиться сообщением

Так же, как если бы обычный гражданин. В части звонков в дверь депутат ничем не отличается от нас с Вами.

Поделиться сообщением

Спрошу по другому. При каких обстоятельствах я могу применить силу?

3 звонка в дверь? Восемь?

Ведь восемь звонков в дверь - нормальный человек не станет так звонить. - Значит агрессия.

Как отвечать на такую агрессию?

Поделиться сообщением

Там где я воспитывался (городок ракетчиков на Южном Урале) в голову никому не придёт звонить больше одного раза в чужую дверь.

Я реально не вру - не прожить там если будешь трезвонить в чужие двери. Не прожить

Поделиться сообщением

У меня дочка начинает хныкать когда слышит разговор на повышенных тонах - тогда у меня башню конкретно сносит.

Нельзя приходить в чужой дом. Нельзя. А ещё европейский город, блин.

Поделиться сообщением

Вызовите полицию.

Не по пацански это, как-то. Полиция - если есть ущерб. А у морды какой ущерб? Заживёт всё.  - Это я не про себя! Это теория.

Поделиться сообщением

Простите, я отвлеклась, а уже дошло до членовредительства?

А вообще, вы не правы. Если к вам кто-то настойчиво ломится в дом, вы вправе вызвать полицию. Это же фактически хулиганство какое-то.

Поделиться сообщением

А вообще, вы не правы. Если к вам кто-то настойчиво ломится в дом, вы вправе вызвать полицию. Это же фактически хулиганство какое-то.

Нет не дошло. Я старый стал и живу у вас уже 10 лет - ассимилируюсь.

Поделиться сообщением

Нет не дошло. Я старый стал и живу у вас уже 10 лет - ассимилируюсь.

Что значит "у вас" ?? Где это "у вас" ?

Калининградец вытолкал за дверь нежеланного гостя и случайно убил его

Поделиться сообщением

Купите пластмассовую мусорную корзину.

На проволочку к корзине прикрутите 3-4 селедки.
Оденьте корзину себе на голову и вломите п.зды нежданному гостю.

Когда он будет давать показания о внешности обидчика-есть шанс что его упекут в дурку раньше чем Вас.....

С уважением.Макиавелли.

Изменено пользователем Макиавелли

Поделиться сообщением

Видно, что совет основан на большом  личном опыте.

В свете событий из Донецка-этот способ весьма и весьма гуманен.

Зная норов Милторга, решил не обострять ситуёвину.

Опыт же....скажем так я  весьма милосерден-)

Поделиться сообщением

Урюк военторг а это  зачем                     PS: Такие значки, как у него, продаются в Москвабаде, вместе с орденскими георгиевскими лентами.

PSS: У кого не спрошу:

Где это ленты продаются? У  меня большие сомнения что ты из Самары конь педальный

Поделиться сообщением

Милторг, что то я не вкурю, уж простите за мой грубый креольский, вы совета просите, али на жисть свою нелегкую сетуете?. Неприкосновенность жилища никто не отменял. Телефон в мили... пардон в полиции тоже. И с чего вы взяли что к вам ломился депутат? Они депутатским удостоверением махал или кричал, что он депутат?  Нормальная реакция нормального мужика, который защищает свое жилице, открыть дверь и аккуратно дать пинка с ускорением. Если не доходит-звонить в органы. И уж поверьте по пацански это или не по пацански всем начихать.

Поделиться сообщением

http://promolenta.ru/lenta-na-zakaz/georgievskaya-lenta/ - Георгиевская лента - купить георгиевскую ленточку в Москве

attachicon.gifClipboard01.jpg

И что дальше? Вы думаете что ленты, которые на 9 мая раздавали, на деревьях растут ? 

Поделиться сообщением

А может этот депутат политического убежища искал в ввиду последних коррупционных скандалов. Вы бы его за откат бустили бы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru