Перейти к содержанию
Lenochka

... Клоуны остались и требуют 100р с ребёнка в детском саду.

10 проголосовавших

1. 1. Клоуны в детском саду это:

• Поборы с родителей
      5
    • Нормально
      3
    • Плати и не рыпайся
      2

Рекомендуемые сообщения

... Клоуны остались и требуют 100р с ребёнка в детском саду.

Каждую неделю, а иногда чаще, в детском саду №26 - Клоуны. Каждую неделю. Каждую неделю воспиталки бегают со списками и делят детей "кто сдал 100 рублей, а кто не сдал".

В надзорные органы писала. Че-то там пошумели. Толку - НУЛЬ.

Выношу на суд общественности.

Я не против скоморохов и др. предпринимательской деятельности. Я против предпринимательской деятельности на базе муниципальных учреждений - пусть разобьют Шапито, не ближе 200 метров от детского сада  и там "строят из себя клоунов".

----------------

Заведующий: Карасева Ольга Васильевна

Юридический адрес: 238050, Российская Федерация, Калининградская область, город Гусев, улица Молодежная, дом 1 а
Организационно-правовая форма: муниципальное, автономное учреждение
Лицензия на образовательную деятельность: ДДО - 1757 от 06.02.2012 года серия 39Л01 
№ 0000 105
Телефон/факс: 8(40143) 3-08-80
Сайт: дс26.рф
e-mail: madou26@mail.ru
Изменено пользователем Lenochka

Поделиться сообщением

Вчера сообщили что клоуны из Гродно не приедут...

Но сегодня клоуны были.

Мистика.

Деньги собирали без кассового аппарата - незаконное предпринимательство. и навязывание услуг.

И вообще... Барыжить на детях - это дёшево.

Поделиться сообщением

Ну собирают они деньги на этих клоунов, и что тут такого то? Я вот у дочки спрашиваю: " Понравилось представление?" , она мне отвечает "Да,очень, там клоуны были смешные и ещё голуби белые, и тётя жонглировала,  и ленточками красиво махала"

Ну если ребёнку нравится и 100 р не жалко, то почему бы и нет.  Пусть хоть каждую неделю приезжают, потому как кроме этого у нас в городе для детей нет больше ничего, вот и возим ребёнка в Калининград, показывать что ещё и парки бывают, аттракционы т.д.

Поделиться сообщением

Вас же насильно на клоунов смотреть не просят: хотите - сдавайте деньги, хотите - не сдавайте. Я ничего в этом страшного не вижу, у нас в саду, например, сказки разные показывают за деньги. Не плохое развлечение для детей, я бы и от клоунов не отказалась.

Поделиться сообщением

Возможно вы не дочитали до конца:

Я не против скоморохов и др. предпринимательской деятельности. Я против предпринимательской деятельности на базе муниципальных учреждений - пусть разобьют Шапито, не ближе 200 метров от детского сада  и там "строят из себя клоунов".

Кроме того. Детский сад - это детский сад. От куда я знаю чем этот клоун болен? Есть у него справка? Нет у него справки? Почему он лезет к моему ребёнку с грязными руками. Возможно кому-то это нравится - мне нет.

Почему воспиталки с выпученными глазами набрасываются на вас с утра и орут при детях:

- Вы не сдали 100 рублей на клоунов!

Да. Мой ребёнок видел парки и аттракционы. В Германии, Венгрии, Италии и Польше. А в Калининграде не видел - их там просто нет.

Поделиться сообщением

А давайте в детском саду начнём продавать одежду, компьютеры. Вдруг детки их в Гусеве не видели.

А деньги будут воспиталки собирать с родителей. Как будет дорошо

Для тех кто на бронепоезде. Это была ирония.

Поделиться сообщением

Или алкаш дядя Вася рассказывает замечательные анекдоты.

20 деток в группе. Сотня в садике. 10 тысяч рубликов в час.

Блин. Я тоже классные анекдоты знаю

Поделиться сообщением

Милторг, в Стамбуле продажи упали?   Дай ты дитю 100 рублей,пусть на клоунов посмотрит-)))

Поделиться сообщением

Ну вот и добрались до самого интересного - оказывается, здесь притаилась банальная зависть.  А как все начиналось...

Поделиться сообщением

Завидовать жуликам? Нет уж - увольте.

Извините что в том сообщении не написала:

Поделиться сообщением

Завидовать жуликам? Нет уж - увольте.

Извините что в том сообщении не написала:

Докатились! Сначала ушат грязи вылили, а теперь еще и обвинения клеят.

Словарь Ушакова - ЖУ?ЛИК, жулика, муж. (разг.).

1. Вор, занимающийся мелкими кражами.
2. Плутоватый человек, склонный к мошенническим проделкам, к обману. Ну, и жулики вы: всё норовите обвесить.
жулик жу?лик В русск. арго жу?лик имеет знач. "ученик преступника"; "маленький острый нож" (Крестовский, ИОРЯС 4, 1071).
1) начинающий воp, 2) лезвие бpитвы, маленький нож, остpо заточ.монета для pазpезания каpманов
-а, м. Вор, мелкий мошенник. II собир. жульё, -я, ср. (разг.).
м. разг. 1) Вор, занимающийся мелкими кражами. 2) Плутоватый человек, склонный к мошенническим проделкам.

Вас обокрали? Воровство доказано????  Вы аккуратнее со словами, думаю, органам найти вас проблем не составит. Могут ведь сотрудники садика (а вы их всех обвинили) и в суд на вас за клевету подать.Вы водите ребенка в садик, где работают воры. Не понимаю, какую цель преследуете. Все уже поняли, что 100 руб у вас нет, так и друзей, наверное,тоже.(Из пословицы)  Будьте мудрее, воспитывайте ребенка в добре к людям, не нравится - не водите ребенка (даже если ему очень хочется) на клоунов, спектакли и т.п, а обвинять без доказательств, это ..................... уж ни как не ирония.

Поделиться сообщением

2. Плутоватый человек, склонный к мошенническим проделкам, к обману.

Где тут про воровство?

За мошенничество есть конкретная статья

Всё таки не внимательно читаете. Повторю обвинения:

Деньги собирали без кассового аппарата - незаконное предпринимательство. Плюс навязывание услуг.

Жульничество - это что-то мелкое? 10 тысяч в час - возможно это уже не мелкое нужно глянуть уголовный кодекс.

За свои слова всегда отвечу - хоть перед кем.

Поделиться сообщением

2. Плутоватый человек, склонный к мошенническим проделкам, к обману.

Где тут про воровство?

За мошенничество есть конкретная статья

Всё таки не внимательно читаете. Повторю обвинения:

Деньги собирали без кассового аппарата - незаконное предпринимательство. Плюс навязывание услуг.

Жульничество - это что-то мелкое? 10 тысяч в час - возможно это уже не мелкое нужно глянуть уголовный кодекс.

За свои слова всегда отвечу - хоть перед кем.

Почитал что такое мошенник.

Ок. Они не мошенники. Они незаконные предприниматели и навязыватели услуг, в крупном размере, по предварительному сговору с использованием служебного положения - так хорошо?

Поделиться сообщением

Всё я разобралась. Злоупотребление служебным положением, злоупотребление полномочиями является коррупцией.

Таким образом прошу моё сообщение читать так:

Завидовать коррупционерам - нет уж, увольте.

Коррупционерам принашу извинения - они не мошенники, они коррупционеры. Извините что вас обидела

Просто для меня вся эта братия всегда была одним словом - жульё. Но оказывается жульё - это мелкое воровство когда пострадавший сам отдаёт деньги.

А коррупция - это тоже самое но... Блин. короче я запуталась. Извиняюсь перед коррупционерами ещё раз

Поделиться сообщением

Можно подвести итог голосования. Нормальным это считает 1 человек. И мы знаем что это тот самый коррупционер.

Не нормальным - все остальные. То есть все 100 процентов.

Поделиться сообщением

И у меня резонный вопрос к Татьне (Владимировне? Директору дома пионеров (ДЮСТЦ)?):

Какое отношение Дом пионеров имеет саду 26? Поставляет клоунов?

Поделиться сообщением

Реально жаль в такой ситуации воспитателей: ходит такая Lenochka, в глаза - улыбается, за глаза, в интернете - ушат грязи и домыслов. Так поднимите вопрос на родительском собрании: я против, потому что...

Против решения родительского собрания, принятого большинством голосов,  точно никто не дернется

Поделиться сообщением

Милторг, А что галоперидол закончился у вас?  Как весна-осень, так обострение. Вы раздули тему тут из-за 100 рублей, которые пожалели своему родному ребенку? Господи, да у нас каждый день миллиарды воруют в стране, причем тут детский сад? Ну возьмут они пару рублей от общей суммы. Вообще так везде почти делается. 10 процентов от суммы проданных билетов. 

Изменено пользователем Серж

Поделиться сообщением

Это ведь ваше сообщение в чате:

photo-thumb-5.gif?_r=0@  Серж :

(14 Сентябрь 2015 - 01:43) 2000 рублей час, ваши праздники наша работа. Клоуны, пираты, цыгане медведи,дискотека. В личку пишите))

Спасибо что держите нас в курсе сумм взяток коррупционерам

Поделиться сообщением

Это ведь ваше сообщение в чате:

photo-thumb-5.gif?_r=0@  Серж :

(14 Сентябрь 2015 - 01:43) 2000 рублей час, ваши праздники наша работа. Клоуны, пираты, цыгане медведи,дискотека. В личку пишите))

Спасибо что держите нас в курсе сумм взяток коррупционерам

Я что то не совсем понимаю ход Ваших мыслей? Вы щас меня коррупционером назвали? А позвольте поинтересоваться за что? Вы бы сначала поинтересовались, напрягя свой воспаленный мозг, что некоторые муниципальные заведения, оказывают услуги населению на платной основе, потому как уже давно на самоокупаемости и самофинансировании. Говоря простым языком, деньги зарабатывают не на зарплату работникам, а на свет, уголь, оплату коммунальных услуг и т.п. Поэтому прежде чем пукнуть, уж извините за мой грубый французский, как та свинья в лужу, подумайте несколько раз.

Поделиться сообщением

И у меня резонный вопрос к Татьне (Владимировне? Директору дома пионеров (ДЮСТЦ)?):

Какое отношение Дом пионеров имеет саду 26? Поставляет клоунов?

Никакого  в плане вашего поста. Мы работаем с детьми и для детей школ и детских садов. Бесплатно. Но очень возмутил поток грязи от вас. В вашем опросе не голосовала, т.к. считаю его некорректным. Думаю, из-за этого опрос не состоялся, многие прошли мимо. В любом детском саду нашего города и воспитатели и администрация ответят на любые ваши вопросы. А вы так......, под непонятным ником..... из-за спины..... Поэтому вам трудно поверить. Я вам не верю

Поделиться сообщением

Все белые, мягкие, пушистые. А 10 тысяч рублей в час уходят неизвестно куда. А кто говорит об этом, тому должно быть стыдно, очень стыдно, это просто поливание грязью.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru