Перейти к содержанию
Авторизация  
путник

Газификация в Гусеве

Рекомендуемые сообщения

А вооще что нибуть слышно по поводу газификации Гусева, или как в ролике "Газ будет, но когда х.з." Газификация немного облегчила бы нам жизнь.

Поделиться сообщением

Уже в следующем году поставки в Калининградскую область газа будут увеличены вдвое. Об этом сообщил министр развития инфраструктуры обллправительства Александр Рольбинов, подводя итоги уходящего года на совещании в министерстве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе областного првительства, министр отметил, что в этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, удалось завершить строительство газопроводов высокого давления от поселка Славинск до Гвардейска и от поселка Донское до Янтарного. Помимо этого, было начато строительство в направлении Гусева газопровода- отвода, и уже к концу 2010 года, по планам регионального министерства развития инфраструктуры, газовая магистраль будет проложена до Черняховска.

Завершение в 2009 году строительства второй нитки газопровода Минск- Вильнюс- Каунас- Калининград, по словам Александра Рольбинова, уже в следующем году позволит увеличить поставку газа в регион до 2,5 млрд. куб. в год. Сегодня в нашу область поступает всего 1,5 млрд. Почти двукратное увеличение поставок газа придаст дополнительный импульс развитию экономики Калининградской области, а так же будет способствовать росту промышленного производства. «Этот объем газа сможет обеспечить работу второго энергоблока ТЭЦ -2, который должен быть запущен в декабре следующего года, и будущей Балтийской АЭС», сказал Александр Рольбинов.

Поделиться сообщением

Ну а пока идёт или начинается или собирается начаться стоительство газопровода, цена на баллонный газ динамично растёт. В ноябре баллон призозили за 490 р., в декабре - за 560, а в январе ждите за 635. Радуйся, народ, Новый год в страну идёт!

Добавлено через 18 часов 5 минут

Нет, ошиблась - 675 рублей за баллон газа с января.:bh:

Поделиться сообщением

А мне баллона с газом почти на год хватило, это по 10 руб в месяц! Задаром!!!

:lol::lol::lol: А мне на месяц еле хватает, хотя живем вдвоем. Заправляют г...ом, к тому же не до конца.

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol: А мне на месяц еле хватает, хотя живем вдвоем. Заправляют г...ом, к тому же не до конца.

А где покупаете? У газовиков? У них иногда и при опечатанном вентиле и закрученной пробке газ свободно выходит... Я покупал у нас , на заправке в конце пр.Ленина и в Черняховске на лукойловской заправке.

Поделиться сообщением

А где покупаете? У газовиков? У них иногда и при опечатанном вентиле и закрученной пробке газ свободно выходит... Я покупал у нас , на заправке в конце пр.Ленина и в Черняховске на лукойловской заправке.

У газовщиков:evil:. На заправках таких проблем не возникало.

Поделиться сообщением

Я точных цифр не знаю, но точно что разница в разы!!!Сейчас в многоквартирных домах с человека берут около 50 рублей, по счётчику, а в Москве природный газ стоит рубля 4 за куб.

Поделиться сообщением

...А тут, сказочки - вложений немерено и тарифы снизятся...

А бабки вернуть, а заработать???

...Да и цена газа к тому времени очевидно уже сравняется с европейской...

Ну вот, как тут говорят "докатилось"! :vava:

И ведь долго ждать не пришлось...

Пока "всего" на 15%

...с 1 апреля в регионе повышаются тарифы на газ. Весной жители региона будут платить 7,11 рублей за один кубометр вместо 6,2 рублей за газовые плиты в домах с центральным отоплением и горячим водоснабжением, в домах с центральным отоплением без горячего водоснабжения, в домах с печным отоплением и за газовые плиты и проточные нагреватели. за вид газоснабжения: "приготовление пищи, горячее водоснабжение и отопление жилых помещений при наличии одного прибора учета расходов газа" жители будут платить 4,52 рубля вместо 3,93.

Более подробно тут

И оказывается мы сами в этом виноваты:lol:

Здесь тарифы высоки из-за того, что в регионе низкий уровень потребления природного газа.

Поделиться сообщением

Ну подведут к нам газ, и что? В Советск подвели до самых домов. А для того, чтобы дом подключить, нужно всю систему менять в доме. И сказали жильцам делать это за свой счет, плюс заключение в вышестоящих органах еще нужно. А денег это стоит немаленьких.Короче газ будет стоить точно не меньше, чем сейчас.

Поделиться сообщением

Короче газ будет стоить точно не меньше, чем сейчас.

Природный газ примерно в 15 раз дешевле привозного, и он никак не может стоить столько же.

Поделиться сообщением

Тогда какая выгодна тянуть трубы, устанавливать оборудование и пр.. чтоб в итоге с народа брать меньше денег???

Всего расклада я и сам не знаю, а то что знаю, в двух словах не смогу рассказать, ну а только представить, что калининградская ТЭЦ будет сжигать сжиженный газ по 60 руб за куб, как мы в квартирах, вместо 3,5 руб, как в Кёниге в квартирах тоже не могу.То, что тянут трубы, это выгодно всем, это мне ясно, как божий день.У меня будет газ в 15 раз дешевле :), а у тех кто тянет, и кто будет мне его продавать маржа наверняка намного больше, чем нынешняя прибыль, или они рассчитывают на большие обьёмы продажи или ещё чего, я всего знать не могу сейчас :)

Поделиться сообщением

Всего расклада я и сам не знаю, а то что знаю, в двух словах не смогу рассказать, ну а только представить, что калининградская ТЭЦ будет сжигать сжиженный газ по 60 руб за куб, как мы в квартирах, вместо 3,5 руб, как в Кёниге в квартирах тоже не могу.

То, что тянут трубы, это выгодно всем, это мне ясно, как божий день.У меня будет газ в 15 раз дешевле :), а у тех кто тянет, и кто будет мне его продавать маржа наверняка намного больше, чем нынешняя прибыль, или они рассчитывают на большие обьёмы продажи или ещё чего, я всего знать не могу сейчас :)

Такое впечатление, что Профи имеет маржу с пиара.

И кто сказал, что газ будет дешевле? Приведите факты, цифры ссылки.

Я нахожу, от компетентных лиц, только удорожание в последующие 4 года в 4 раза и их боязнь возврата модернезированных на газ обратно на торф, отходы ДОП, уголь, мазут. А так же, переход газовой промыщленности на свободный рынок и контрактные поставки.

"ЗАЧЕМ НУЖНО ПОДОРОЖАНИЕ"

Как будет происходить подорожание и зачем нужно повышать цены, «Огоньку» объяснил заместитель председателя Госдумы РФ, председатель комитета по энергетике, транспорту и связи, президент Российского газового общества Валерий ЯЗЕВ

Интерью большое подробнее по ссылке, но, некоторые вопросы по теме:

И все-таки: за четыре года газ подорожает почти в два раза. Готовы ли будут потребители покупать его по новым ценам?

Мы изучали этот вопрос. При ценах где-то в 80 долларов за тысячу кубометров, а при ценах в 100 долларов уж точно, начинается межтопливная конкуренция. Происходит частичное замещение газа на торф, уголь, древесные пелеты (брикеты. — «О»). Где-то это происходит уже сейчас. Так, при нынешних ценах в лесотехническом комплексе выгоднее топить отходами переработки древесины, чем газом.

Для населения, на мой взгляд, газ останется наиболее приемлемым, экологичным и доступным видом топлива. Где-то в сельской местности, возможно, начнут, как и раньше, использовать торф и дрова.

Еще одно прямое последствие подорожания газа — энергосбережение. Сегодня, по расчетам экспертов, из-за низких цен на газ мы перерасходуем, сжигаем впустую от 80 до 170 миллиардов кубометров газа в год. Для сравнения: 80 миллиардов — это годовое потребление Германии. Так что население будет платить за тысячу кубометров газа больше, но будет экономнее его расходовать.

Сколько потребителей перейдет с газа на другие виды топлива при росте цен до 125 — 130 долларов за тысячу кубометров?

В 2011 году, когда цены достигнут этого уровня, серьезных изменений не произойдет: чтобы перестроить энергетику, нужно больше времени. Например, сроки строительства АЭС — от проектирования до пуска — 5 - 7 лет. Сегодня принята «дорожная карта» по строительству новых АЭС, в соответствии с ней вводы энергоблоков начнутся в 2012 — 2014 годах. В итоге доля атомной энергии в энергобалансе вырастет до 23 процентов к 2020 году. Сейчас проектируется много современных электростанций на угле, они также будут готовы в 2012 — 2015 годах, некоторые — в 2017 году. В итоге к 2020 году доля газа сократится, но это произойдет не сразу после повышения цен.

А как реагировать населению? Может, при дорогом газе стоит поставить электроплиту вместо газовой?

Думаю, не стоит. Ведь вслед за газом будут расти и тарифы на электроэнергию.

Поделиться сообщением

А чё тут особо приводить-то? Сейчас куб стоит около 60 руб, а будет примерно как в Кёниге;

жители будут платить 4,52 рубля вместо 3,93

Добавлено через 11 минут

А чё тут особо приводить-то? Сейчас куб стоит около 60 руб, а будет примерно как в Кёниге;

Добавлено через 14 минут

Поделиться сообщением

Тогда какая выгодна тянуть трубы, устанавливать оборудование и пр.. чтоб в итоге с народа брать меньше денег???

DARKNESS, Вы путаете стоимость природного и сжиженного газа.:)

Поделиться сообщением

нет не путаю, речь идёт именно о природном. Так какая выгода? С чего после многочисленных затрат, газ (и как следствие отопление) станет дешевле для населения?Думаю помимо газа появится ещё один "пункт" в квитанциях.. типа: "Техническое Обслуживание ВДГО" + что-то подобное от "теплосетей", стоимость которого может превысить стоимость самого газа.В России (да и не только у нас) не бывает такого, чтоб всё делалось для людей. Всё делается с целью "личной" выгоды.

Про выгоду вы правильно сказали, в этом мире ВСЁ делается исключительно с выгодой, у каждого она может быть своя, но она обязательно будет присутствовать в любых действиях.Вы же согласитесь, что природный газ будет дешевле нынешнего?Газпром может и сейчас продаёт газ предпринимателю Пупкину по 5 руб, а тот сжиживает его и продаёт нам по 60 руб.Ну подумаешь, лишится пупкин своей прибыли, зато газпром заработает на том, что будет больше в десятки раз продавать газа, ведь при дешёвом газе рентабельным становятся многие производства, например хлеб выпекать или дом отапливать или ещё куча всего...

Поделиться сообщением

Я не спорю что он дешевле, просто интересно каким образом он станет дешевле для населения

Я думаю потому он станет дешевле, потому что дороже он не может быть чем по всей России :) Все денежные затраты будут решены до момента подачи мне газа в газовую плиту, кто будет платить за трубы до области нашей, потом до города, потом по городу, потом до дома, и наконец до квартиры.Все эти материальные вопросы и будут решены до момета подачи, а потом газ будет стоить как и по всей России примерно. Не думаю, что обслуживание будет дороже, чем сейчас.А выгодно может быть ещё и потому, что бы я покупал именно их газ, а не какой-нибудь дешёвый, который вдруг появится откуда-нибудь :)))

Поделиться сообщением

Я думаю потому он станет дешевле, потому что дороже он не может быть чем по всей России

А и правда, с чего ему быть дороже??? Вот тонна мазута в Москве стоит 8800 рублей, а у нас 12750, ведь не может быть дороже, чем в России, я думаю, потому он станет дешевле.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru