Перейти к содержанию
Авторизация  
Настёна

электроэнергия не общедомовые нужды

Рекомендуемые сообщения

Не факт что воруют. Возможно кабель на землю пробивает (после общедомового счётчика).

И ещё:

обычные индивидуальные счётчики не учитывают реактивную нагрузку. Новые (например Меркурий 234М, который скорее всего и поставили на подводе) учитывают.

Есть схемы запитки потребителя "реактивным" напряжением. Если кратко и очень грубо (как я понял): питание потребителя через конденсаторы.. зарядилась группа конденсаторов от сети и отдала заряд потребителю и так с частотой 50 герц. Но нагрузку большую такая схема не выдержит, нужны очень ёмкие конденсаторы )))

у нас разница 12 киловат.

Если это за месяц, то получается утечка в 10 ватт/час. Вот тебе и интернет и кабельное.

Спасибо за ответ, я мало что поняла, дам мужу прочитать. ) У нас счётчики на квартиру стоят новые, те которые мигают, а не крутят, не знаю какие вы имеете в виду.

А 12 килован намотало за сегодняшнюю ночь, на улице похолодало вот и результат, до этого летом то по нулям, всё сходится, то один два киловата разница, каждый день по разному, какой то одной тенденции нет. если бы были просто погрешности где то то думаю картина была бы каждый день одинаковая в процентном соотношение к потреблению...    а так чувствуем себя просто дураками....

Где можно купить наклейки с индикаторами, которые смогут  выявить магнит, антимогнитные....?????   кто нибудь знает???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru