Перейти к содержанию
путник

Как мы храним память

Рекомендуемые сообщения

В Калининградской области спасают историю http://www.gusev-online.ru/2007/09/23/v-kaliningradskojj-oblasti-spasajut.htmlПосле победы в Великой Отечественной многие памятники разрушили.Интересно, как живётся в домах построенных на месте...

post-1354-1408098776,6014_thumb.jpg

post-1354-1408098776,621_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В Калининградской области спасают историю http://www.gusev-online.ru/2007/09/23/v-kaliningradskojj-oblasti-spasajut.htmlПосле победы в Великой Отечественной многие памятники разрушили.Интересно, как живётся в домах построенных на месте...

А вот такой тебе вопрос.Например, тебе вручили ключи от квартиры на одном из этих мест,отказался бы???

Поделиться сообщением

Старый, думаешь он бы взял...врядли...

Я вопрос задал конкретному человеку и очень хочу узнать ответ.Возмёт ключи от квартиры или нет только честно хотелось бы.

Поделиться сообщением

Дайте лучше мне ключи от квартиры...

Весь город стоит на могилах и ничего живут...

Так же проводятся гуляния и когда то проводилась дискотека в парке где так же было кладбище...

Это жизнь. Они умерли а мы живы, и мы умрём и после нас будут жить......

Поделиться сообщением

Дайте лучше мне ключи от квартиры...

Весь город стоит на могилах и ничего живут...

Так же проводятся гуляния и когда то проводилась дискотека в парке где так же было кладбище...

Это жизнь. Они умерли а мы живы, и мы умрём и после нас будут жить......

Эх Настя Настя, зачем торопишь события,я дождаться ответа хотел от того кто тему затронул...

Поделиться сообщением

Весь город стоит на могилах и ничего живут... Так же проводятся гуляния и когда то проводилась дискотека в парке где так же было кладбище...Это жизнь. Они умерли а мы живы, и мы умрём и после нас будут жить......

Не могу согласиться. Ничего общего с естественным процессом нет. Разрушение могил было проведено целенаправленно, а не из-за древности кладбища. Ты же не предлагаешь лет эдак через 50 порушить наше городское кладбище и заселить его. Большинство европейских столиц стоит на захоронениях, но никто не рушит кладбища фактически современников (разница в одно-два поколения не в счет) независимо от национальности и вероисповедания, чтобы затем на костях построить жилой квартал или танцплощадку. Кладбища со временем приходят в запустение. Это естественный процесс, когда за могилами никто не ухаживает. Дети, максимум внуки и всё. А дальше небытие..

Поделиться сообщением

Не могу согласиться. Ничего общего с естественным процессом нет. Разрушение могил было проведено целенаправленно, а не из-за древности кладбища. Ты же не предлагаешь лет эдак через 50 порушить наше городское кладбище и заселить его. Большинство европейских столиц стоит на захоронениях, но никто не рушит кладбища фактически современников (разница в одно-два поколения не в счет) независимо от национальности и вероисповедания, чтобы затем на костях построить жилой квартал или танцплощадку. Кладбища со временем приходят в запустение. Это естественный процесс, когда за могилами никто не ухаживает. Дети, максимум внуки и всё. А дальше небытие..

Извини что повторяюсь! Например, тебе вручили ключи от квартиры на одном из этих мест,отказался бы???

Поделиться сообщением

Извини что повторяюсь! Например, тебе вручили ключи от квартиры на одном из этих мест,отказался бы???

Аналогично извини, но по-моему вопрос провокационный. Можно задать его применительно ко всему. Например, давайте закроем детский дом, больницу, крематорий, морг, сделаем из них жилые дома и раздадим квартиры. Ты бы отказался?Понятно, что в этом мире продается всё, в том числе молчание и отказ от принципов. Но я все-таки отвечу на твой вопрос отрицательно. Я не привык получать что-то ДАРОМ. Если перевести вопрос в другую плоскость, то я бы ни за что НЕ КУПИЛ квартиру в таком доме.

Поделиться сообщением

Я никакие могилы не разоряла и разорять не собираюсь... Но вот то что на костях стоит город это уже история и мы не можем на это повлиять и лично своей вены я в этом не чувствую...

Поделиться сообщением

Аналогично извини, но по-моему вопрос провокационный. Можно задать его применительно ко всему. Например, давайте закроем детский дом, больницу, крематорий, морг, сделаем из них жилые дома и раздадим квартиры. Ты бы отказался?Понятно, что в этом мире продается всё, в том числе молчание и отказ от принципов. Но я все-таки отвечу на твой вопрос отрицательно. Я не привык получать что-то ДАРОМ. Если перевести вопрос в другую плоскость, то я бы ни за что НЕ КУПИЛ квартиру в таком доме.

Купишь ты в другом доме и не факт что он не на костях стоит, просто про эту местность такой фотографии нет...

Поделиться сообщением

Ушёл от ответа грамотно...

Поделиться сообщением

А вот такой тебе вопрос.Например, тебе вручили ключи от квартиры на одном из этих мест,отказался бы???

Согласен,есть пословица, что на холяву и уксус сладкий... Правда не всем. Но речь не о том, что испытывали несчастные очередники получившие наконец ключи от собственного угла.Вопрос в том, а ради чего? Нет других мест для застройки?Но не по-людски всё это.Ведь немцы не только не снесли его (там ведь были не только немецкие могилы), а следили за порядком, но вот пришли наши и ...Пожалуйста ещё один свежый пример http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k389761.html

Поделиться сообщением

Конечно это беспредел... Но может и правда уж лучше на месте кладбища церковь чем сборище для алкашей...Но меня не коробит мысль о том, что после того как я умру и меня похоронят, походят ко мне на могилку и черех сто лет построят на том месте где я захоронена что либо, будь то аквапарк будь то церковь... наверное мне будет всё равно...Но да, наверное с их стороны было бы правильней сначало туда пустить археологов, что бы они перехоронили тела, тоесть собрали останки... Хотя всё равно бы все собрать не смогли бы и были бы теже кости...

Поделиться сообщением

Конечно это беспредел... Но может и правда уж лучше на месте кладбища церковь чем сборище для алкашей...

А меня уже не удивляет то. что у нас для того чтобы построить надо разрушить старое... У нас это видно уже в крови.Ведь мест для строек у нас больше чем надо. Немцев жило здесь, в три раза больше чем нас сейчас... И всем хватало жизненного пространства и главное ума...

Поделиться сообщением

А меня уже не удивляет то. что у нас для того чтобы построить надо разрушить старое... У нас это видно уже в крови.Ведь мест для строек у нас больше чем надо. Немцев жило здесь, в три раза больше чем нас сейчас... И всем хватало жизненного пространства и главное ума...

Ой откуда ты знаешь что Немцы не рушили старое...???

Поделиться сообщением

Если бы победил бы Гитлер...то немцы с превеликим удовольствием построили бы дома на наших могилах и припеваюче Изображениетам бы жили

Изображение

Поделиться сообщением

А меня уже не удивляет то. что у нас для того чтобы построить надо разрушить старое... У нас это видно уже в крови.

Ведь мест для строек у нас больше чем надо.

Немцев жило здесь, в три раза больше чем нас сейчас...

И всем хватало жизненного пространства и главное ума...

Если бы победил бы Гитлер...то немцы с превеликим удовольствием построили бы дома на наших могилах и припеваюче Изображениетам бы жили

Поделиться сообщением

Победили гитлеровцев мы. Но почему мы стали вершить дела и поступать как дикари-гитлеровцы?

Если бы победил бы Гитлер...то немцы с превеликим удовольствием построили бы дома на наших могилах и припеваюче там бы жили

Могилы то, похоже наши... Выходит мы, уже в мирное время, шли их путём... Так чем тогда наши поступки лучше?Факт в том, что не мы сохраняли кладбища...фрески...(мы их разрушали-штукатурили...), а немцы. Теперь начинаем тратить средства на восстановление:ak::bu:И все при деле, работаем...:Yahoo!:bravo::good::az:

Поделиться сообщением

Но почему мы стали вершить дела и поступать как дикари-гитлеровцы?

Согласен! Нужно быть выше своего врага во всём.

Поделиться сообщением

вот-вот)

Поделиться сообщением

блин не надоело самокопаться и своих соотечественников грязью поливатьвот это то у русских, видимо, в крови. хлебом не корми, дай себя и предков пообсирать и западными цивилизованными странами повосхищаться.ну снесли и снесли, теперь то что убиться и закопаться на их место?тем более 50 лет уж давно прошло и никакие потомки бы на эти могилы не приехали, можно было бы просто поставить один общий памятник солдатам первой мировой где-нибудь у часовни - тогда бы, вообще, никаких вопросов не возникало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru