Перейти к содержанию
Авторизация  
AVS

Новый вирус для мобильных телефонов

Рекомендуемые сообщения

"SMS-троян снимает деньги с мобильных телефонов

«Лаборатория Касперского» обнаружила новый вирус для мобильных телефонов — Trojan-SMS.SymbOS.Viver. Вирус снимает деньги с телефонных счетов с помощью рассылки SMS-сообщений на платные номера.

Trojan-SMS.SymbOS.Viver – первый SMS-троян для смартфонов. Вредоносная программа, созданная на платформе Symbian, распространялась через популярный среди владельцев смартфонов сайт dimonvideo.ru, якобы как полезное приложение. Заражение происходило через раздел «Обменник», пишет CyberSecurity.ru.

Существует три варианта SMS-вируса. Один из них успели скачать около 200 человек, пока администрация dimonvideo.ru не удалила трояна из скачиваемого файла.

Вирус отправляет SMS-сообщения стоимостью 177 руб. за штуку на «короткий» номер 1055, который принадлежит провайдеру INFON. На его номерах работают около 300 компаний-партнеров, один из которых, скорее всего и оказался мошенником. INFON начал собственное расследование и рассматривает свою версию мотивов преступления: провайдеру кто-то решил испортить репутацию.

INFON пообещал возместить ущерб всем пострадавшим от вируса."

Источник http://news.mail.ru/incident/1336704/

Так что будьте бдительны!!!

А кто-нибудь еще ловил на телефон какую-нибудь гадость?

Поделиться сообщением

Гость МёбиуС

А на дисковом, старом - тоже вирусы бывают?

Поделиться сообщением

2Admin: мерси!2МёбиуС: Конечно есть - вирусы гриппа и прочие, передающиеся воздушно-капельным путем)))

Поделиться сообщением

Гость septron

Что-то я не понял, а почему Лаборатория Женьки Касперского не уточняет под какую версию Symbian данный вирус? К примеру Symbian 9,1 имеет иное ядро, нежеле в предыдущих версиях Symbian, и поэтому проги предидущих версий на нём просто не запустяться.

Поделиться сообщением

Гость DEEP
septron: А у Женьки и спроси, или ты решил, что Женька с нами. Кстати думаю, что именно сам Женька вирус и написал. Ведь должен же ловить его антивирус хоть что-то. Ибо другие вирусы он не ловит.

Поделиться сообщением

Гость septron
DEEP: Да, Женьку уже ловили при написании вирусов, вроде в его компании отдел специальный был по написанию вредоносных программок, где то на маиле читал об этом...

Поделиться сообщением

Гость DEEP
septron: Хто бы в этом сомневался. Его антивирь, только его вирей и ловит :Yahoo!:

Поделиться сообщением

Гость septron
DEEP: Ну ТОЛЬКО его это вряд ли. =))

Поделиться сообщением

Гость septron
http://www.nokia.bir.ru - сайт с кучами прог на смарт, полно антивирусов, лично я использую jiangmin.

Поделиться сообщением

Гость DEEP

Можно пользоваться и хорошим сайтом www.allnokia.ru Тоже масса всего.

Поделиться сообщением

Вообще, почему уходят деньги с телефона? .....У моей свекрови тел. "Филя". Вирусов нет! Я проверяла. Исходящих звонков нет и денег нет! Как понять?

Поделиться сообщением

Вообще, почему уходят деньги с телефона? .....У моей свекрови тел. "Филя". Вирусов нет! Я проверяла. Исходящих звонков нет и денег нет! Как понять?

У МТС периодически тормозит биллинг. Деньги снимаются гораздо позже за ранее оказанные услуги (абонентка как вариант). У знакомой однажды через полгода сняли за переход на другой план. Просто тогда не обратила внимание, а сейчас всплыло.

Поделиться сообщением

У МТС периодически тормозит биллинг. Деньги снимаются гораздо позже за ранее оказанные услуги (абонентка как вариант). У знакомой однажды через полгода сняли за переход на другой план. Просто тогда не обратила внимание, а сейчас всплыло.

Ну то, что тормозит, это я знаю. Но это не тот вариант! Бабке 75 лет в этом году исполняется! Биллинг припоздняется, в основном, когда мобильник используется как модем. За ГПРС снимается позднее...это точно, а ведь у нее и тариф не менялся и в кэше нет ничего! Если бы даже случайно в ВАП зашла (понезнанию) то отразилось бы! Телефон "Phillips Xenium 9@9g"

Поделиться сообщением

тогда требуйте детализацию счета. расходы не могут пройти незамеченными.

Поделиться сообщением

тогда требуйте детализацию счета. расходы не могут пройти незамеченными.

Так они по телефону посылают в Центральный офис! У меня нет договора с МТС. Может Мишка что подскажет...у них вроде есть связь.У нас в Нестерове не у кого взять детализацию.

Поделиться сообщением

Так они по телефону посылают в Центральный офис! У меня нет договора с МТС. .

Для получения детализации:

1. Через Интернет помощника. В личном кабинете можно полностью управлять своим номером - подключать\отключать услуги, устанавливать блокировки и т.д. Стоимость детализированного счета - 3,35 руб. за сутки детализации. Отчет приходит на электронную почту.

2. Через мобильного помощника - принцип тот же, но на факс.

3. Можно заказать через оператора отчет о последних 6 - 10 звонках прямо на телефон в виде SMS.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru