Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Комп сам отключается

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема в том что комп сам отключается, включить возможно только после того как полностью обесточишь блок, вытащив вилку из розетки и обратно воткнув.Понятно что проблема в железе, только вот в чём?Может напряжение в розетках падает и блок питания слабоват?Может у кого уже были такие проблемы?

Поделиться сообщением

Понимаю, что с советом я припозднился, но все-же решил написать, т.к. сталкивался с подобной хренью.Проблема может быть в функции АТХ как такового, а именно в программном управлении электропитанием. Комп глючно впадает в "спячку", из которой его способно вывести только обесточивание БП. Функция отключается в BIOSе, после этого проблема исчезает, однако различные прелести, типа спящих режимов и т.п., станут недоступными.

Поделиться сообщением

Понимаю, что с советом я припозднился, но все-же решил написать, т.к. сталкивался с подобной хренью.Проблема может быть в функции АТХ как такового, а именно в программном управлении электропитанием. Комп глючно впадает в "спячку", из которой его способно вывести только обесточивание БП. Функция отключается в BIOSе, после этого проблема исчезает, однако различные прелести, типа спящих режимов и т.п., станут недоступными.

Замена блока питания вроде решила проблему.

Поделиться сообщением

Ну и слава Богу.Просто сталкивался с описанной мной хренью. И причем не раз.По симптомам очень похоже. Т.е. работает - вдруг тыц, и все - чернота. Реакций ноль, только индикатор питания горит. Ну, подержишь батон питания 4 положенных секунды - тады, как положено, вырубается совсем.Во всех случаях вышеописанный рецепт помогал, избавляя от необходимости менять железки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru