Перейти к содержанию
Настёна

Рука Москвы

Рекомендуемые сообщения

Всё это бред...Москвичи скупают всё, стоят торговые центры, и всё такое... А потребителями являемся мы... И они без нас здесь некуда... А то что всё скупили Москвечи это всем понятно...А то что Москвичи себя считают круче варёных яиц это их проблемы, пусть понтуются.

Поделиться сообщением

Тема такая: один мой знакомый летел как-то из Столицы нашей Родины, с ним летели два москвича, какие-то бизнесмены. Разговорились. Так москвичи и поведали ему, дескать скоро в нашей (в смысле, Калининградской) области всё будет "московское" и для "москвичей".

На логичный вопрос приятеля, а как же быть с местным населением, последовал ответ: "Мы создадим для вас невыносимые условия (высокие цены, особенно в сфере услуг; низкие з/платы за счет дешевой рабочей силы "гастриков"), и вы сами отсюда уедете".

Не знаю, может это были "галимые понты", но как-то не по себе от таких разговоров.. :bl:

Люди, что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением

А потребителями являемся мы... И они без нас здесь некуда...

Вообще-то они без нас - куда угодно. И здесь они будут также и в качестве потребителей, поверь, гораздо более платежеспособных потребителей, чем мы...

Поделиться сообщением

взрослые вроде людиа какой-то бред обсуждаете2 неизвестных человека в самолете (по мнению кого-то москвичи)ведут (опять же неизвестно насколько этот человек понял и не придумал) какой-то бредовый диалог...и это надо обсуждать??? вы бы еще надписи на заборах обсуждали

Поделиться сообщением

В смысле, вы как-то серьезно реагируете на информацию, которая вообще непонятназачем москвичам калининград?они свой город любят, все они не переселятсязнаю много москвичей, очень много - такие же люди, как мы, не лучше и не хуже, и нет у них никаких планов по захвату мира, а уж тем более по захвату калининградцевКАК ОНИ МОГУТ ВЫСЕЛИТЬКУДАа главное - ЗАЧЕМ?????

Поделиться сообщением

знаю много москвичей, очень много - такие же люди, как мы, не лучше и не хуже, и нет у них никаких планов по захвату мира, а уж тем более по захвату калининградцев

sunny_39, Вы их плохо знаете.

КАК ОНИ МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ

В 24 часа.

КУДА

В лучшем случае - в тундру.

а главное - ЗАЧЕМ?????

Из-за территории, ресурсов, игорной и рекреационной зоны. Причин много, а местное население, как правило, только мешает. Обслуга будет своя, наёмные работники тоже свои, всё остальное им нафих не нужно.

Поделиться сообщением

им не нужно переселяться, у них территории тут вокруг москвы - непочатый крайслишком вы мнительные - Они на черном море да заграницей все отдыхают и кому надо, там же и домики строят...ЭТО ЧТО??? что они Вам лично сделали? куда они Вас лично выселяют??? что, больше не на ком зло срывать и некому завидовать?я их хорошо знаю, я не могу знать все 11 миллионов, но знаю достаточно много и достаточно хорошо, они не лучше, они не хуже, не стоит так набрасываться, Вас скорее сосед в тундру выселит, чем эти люди!!а последнее предложение вообще не поняла - какая разница КТО обслуживает, какая разница кто строит???какие свои работники?чем может мешать местное население???

Поделиться сообщением

успокойтесь, у нас у всех есть здесь нежвижимость, даже если они создадут в этой области рай на земле, то потом можно будет им же спихнуть свою хату за миллион, а мне в принципе фиолетово, за те деньги, которые у нас тут стоит квартира - можно купить нормальный дом за границей. Плюс ко всему я думаю это и правда просто понт - калининград такая же россия, кто же из россии будет выгонять россиян? нет, это конечно возможно, область пыталась выкупить германия, потом были дебаты по поводу то ли польши, то ли литвы.... не помню, но мы в своем анклаве все время как на пороховой бочке.... нас бы сделать мини-государством, типа люксембурга чтоли.... -))))) не переживайте, выгнать 10 человек - это одно, а выселить пол миллиона - немного сложнее. Плюс тут много преуспевающих людей, у которых тут бизнес - думаю, вряд ли они спокойно все тут бросят. У москвичей действительно нет идеи по поводу захвата мира, но вот внимание к калининградской области у них повышенное, это факт. Мы портовый город, посещаемый иностранцами, с морем и пока вполне приятной экологией, раньше никому до нас не было дела, зато теперь как всем интересно стало....... Но думаю паниковать рано. Ну выселят всех калининградцев на амур -))))) значит, на амуре будет новый калининград -))))) и будут они нас гонять, пока всю россию не обустроим -))))

Поделиться сообщением

ох...мудрая мяу....я это уже давно поняла, и с удовольствием читаю твои сообщенияспасибо, я что-то похожее хотела сказать, но эмоции все-таки взяли вверх и мысль нормально выразить не получилось)

Поделиться сообщением

Москва конкретно лезет в область и это совсем не радует.Выселять нас наверное в ближайшее время врядли будут а вот условия могут создать не желательные для жизни и работы.

Поделиться сообщением

"Создать невыносимые условия.....братва, мы в России, их у нас никогда не было нормальных условий."Это точно!Что касаеться интереса москвичей к нашей области, так это можно объяснить как интерес больших денег к месту возможного успешного их применения! Если рассуждать по данной теме, то нашей областью, по мере своих финансовых возможностей интересуються все! В том числе и жители других стран! И если уровень жизни у нас будет расти быстрее, чем в России, а это уже происходит в Калининграде, то народ со всех уголков потянеться!

Поделиться сообщением

Вчера со знакомым с Гвардейска общался, так там строиться заврд по сборке компов, и еще какой-то. По всей области идет покупка земельных участков под промышленное строительство, не обойдет это и Гусев.

Поделиться сообщением

заводы везде строятеся - люди деньги зарабатывают.... в питере тоже строится завод по сборке бытовой техники....и здесь будут строиться.... и везде....

Поделиться сообщением

Был на родине, нифига там не строится. Работают, в основном, местная пищевая промышленность и предприятия РусАла. Все остальное влачит жалкое существование. Вот вам и Западная Сибирь с бескрайними просторами. Деревни вымирают. Была деревня 50 дворов, в этом году 4 двора осталось. Средняя зарплата в городе 4 - 6 тысяч рублей. В деревне натуральное хозяйство.

Поделиться сообщением

В Гвардейске станут делать компы? Это пипец!!! Хотя...всё понятно, в Китае землетрясение, и потому им некогда заниматься подделками.

:lol::lol::good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru