Galina

Бомжи в нашем городе.

В теме 105 сообщений

В нашем городе не уменьшается количество бомжей, это не украшает наш город. Мы боремся за звание самый чистый город области...А эти, чаще всего молодые, трудоспособные люди здорово портят вид города и засоряют, выбрасывая мусор из помоек, и часто бывают просто опасны. 19 апреля в 7 часов утра пришлось вызывать пожарников на Ленина 25 так как бомжи подожгли гараж. где устроили притон.

Поделиться сообщением

Я живу недалеко от церкви, так их столько там... я хочу сказать они неплохо выглядят... Это просто охамевшие люди, работать не хотят, пьют...У меня к таким людям жалость крайне редко просыпается... Бывает конечно разные ситуации но в основном это павшие люди, и никто их в эту бездну не загонял...

Поделиться сообщением

Жертвы алкоголизма... В этом виноваты только они. Не стоит жаловаться на судьбу, что вот так сложилось, а не иначе ... Я верю в то, что любой человек способен себя вытащить из грязи! А то что они не украшают наш город, то в этом виноваты гос. структуры... Я думаю можно было бы повлиять на эту ситуацию, не только в нашем городе, но и в России вцелом!Займите их делом! Дайте людям возможность встать на ноги...

Поделиться сообщением

Летом станет их меньше, проблема связанна с тем, что нет органа который отвечает за работу с данной категорией граждан! Или родственникам, если они есть нет желания и возможности помогать!

Поделиться сообщением

А куда они летом денутся????? Наоборот выползают со своих подвалов...А для родственников чаще всего это большая проблема и стыд...

Поделиться сообщением

Летом станет их меньше, проблема связанна с тем, что нет органа который отвечает за работу с данной категорией граждан!

А, что изменится летом? Переселятся с улиц и помоек на чужие дачи?...:az:Или у Вас есть другая информация?

Поделиться сообщением

А то что они не украшают наш город, то в этом виноваты гос. структуры... Я думаю можно было бы повлиять на эту ситуацию, не только в нашем городе, но и в России вцелом!Займите их делом! Дайте людям возможность встать на ноги...

Дело не в том, что у них нет возможности, а в том что нет желания, если человек не хочет жить как человек, ему уже ни кто не может помочь. А что касается занять их делом, Вы сами возмете такого человека к себе на работу?

Поделиться сообщением

Хорошо сказал, мне понравилось. Нужно устранять причину появления бомжей, а не бомжей.

Поделиться сообщением

kin В своё время я общался с боможом. Притом общался очень долго, и он жил у меня в квартире, притом жил просто так. Так вот этот бомж бывший преподаватель МГУ. Он тоже не хотел жить иначе? А может всё же не всегда так происходит? Может есть фактор, который приводит людей ко всему этому. Да и наше бездушие и понимание того, что он сам так хочет жить иначе. А вы сами спрашивали? Есть откровенные маргинал, а есть те, кто попал в такое положение и не по своему желанию.

DEEP [/color][/b] Вопрос к тебе, этот человек, про которого ты говоришь, много пил спиртного?

Поделиться сообщением

Ну значит надо вводить сухой закон. Ибо алкоголь (чрезмерное его употребление) главная причина деградации человека!

Поделиться сообщением

Хорошо что не пил, но тут я говорил про тех которые пили, пьют и будут пить. Разговор тут идет, как я понимаю про бомжей которые бухают и лазиют по помойке. А если говорить про людей без квартиры то у меня у самого с этим проблемы. Но это не мешает мне зарабатывать деньги и снимать нормальное жилье.

Поделиться сообщением

Хорошо что не пил, но тут я говорил про тех которые пили, пьют и будут пить. Разговор тут идет, как я понимаю про бомжей которые бухают и лазиют по помойке. А если говорить про людей без квартиры то у меня у самого с этим проблемы. Но это не мешает мне зарабатывать деньги и снимать нормальное жилье.

А представь что у человека умер близкий и единственный человек,сорвало крышу,забухал,потерял работу,квартиру-все жизнь потеряна для него,ну и как остановить смерть?

Поделиться сообщением

Тогда пускай почти все бомжи тупо пойдут и в писе потонут,это не выход.

Поделиться сообщением

Я потерял в прошлом году мать. Но как-то и мысли не было бухать и все такое. Смерть это один из многих поводов для потенциальных/реальных алкоголиков. Думаю, что человек, склонный к алкоголизму, рано или поздно найдет повод чтобы начать пить. И при этом он будет всех убеждать какой он несчастный и как ему плохо, но даже ни на секунду не задумается, что причиной всему стал именно алкоголь!

Поделиться сообщением

Лучше бы для них создавали реабилитационные центры,была бы трудовая сила.

Добавлено через 1 минуту

А кто был бы бомжем если не "они"?

Ну америкосы например :)

Добавлено через 4 минуты

И при этом он будет всех убеждать какой он несчастный и как ему плохо, но даже ни на секунду не задумается, что причиной всему стал именно алкоголь!

Все люди разные,кто-то выдерживает страшные для жизни вещи,а кто-то слаб духом и может смирится с бомжовской жизнью

Поделиться сообщением

Лучше бы для них создавали реабилитационные центры,была бы трудовая сила.

Это прекрасная идея! В советском союзе так и было. Это называлось ЛТП, лечебно-трудовой профилакторий. Только трудом можно вылечить эту пагубную привычку. Многие пьют "от нечего делать". Но, Саня, видишь ли в Российском государстве нельзя привлекать людей к принудительным работам без постановления суда. Это ущемляет их гражданские права. А норм закона, которые позволяют их привлечь к исправительным работам за пьянство просто не существует. Надо дождаться пока кто-то из этого сброда нарушит закон (убъет, изнасилует, украдет и т.д.):(

Поделиться сообщением

Надо дождаться пока кто-то из этого сброда нарушит закон (убъет, изнасилует, украдет и т.д.):(

Пусть сделают подставную куклу,нарываешся на бомжа,он тебя тюк,да туда его на лечение :)))

Поделиться сообщением

БОМЖ сам, добровольно становится бомжом..

но они ими становятся хотят они этого или нет.

как-то эти фразы диссонируют

Поделиться сообщением

Никто не знает, что нас ждёт завтра. Может смерть, а может жизнь в забытии.

Поделиться сообщением

Никто не знает, что нас ждёт завтра. Может смерть, а может жизнь в забытии.

Ни кто не застрахован от патовой ситуации в этой стране!!!!! Система управления построена на унижении человека! Всевозрасающая стрессовая ситуация просто гробит людей......Неужели непонятно, что не все могут выдержать темп, не у всех генетическая предрасположенность в идеале.(Кстати...есть нации у которых алкоголизм врожденный. Северные народы 100%, да и русские под татарами были 300лет) Бывает так, что человек стоит и балансирует....ему бы руку протянуть и помочь, так нет же!!! Дальше как по Ницше..падающего подтолкни! А дальше больше!!! Человек оступился - заклеймён!!! Зато чиновники и власть придержащие, с пафасом рассуждают о том, какие они (БОМЖи) отвратные! В любой прослойке общества есть свои уроды! И таких ой, ой как не мало, как это не прискорбно.....:(В 1975 году (за точность не ручаюсь) было объявлено, что период строительства социализа закончился и наступил период развитого социализма. Всвязи с этим принята концепция создания общества потребления. В социалистическом государстве, дабы не портить внешний вид, этих людей просто прятали. В социальном государстве, проблемой так называемых отбросов, в основном занимаются общественно - гражданские организации под государственной крышей. У нас гражданского общества нет вообще!!! .....так какие могут быть обвинения? Можно видить своё фото на обложке глянцевого журнала и быть при этом полным ничтожеством, и ходить в заплатках, оставаясь при этом человеком!!!Уж извините за пост. Накипело.

Поделиться сообщением

Пока государство не начнет хоть капельку заботиться о своих людях. ситуация с бомжами будет ухудшаться в геометрической прогрессии. сейчас все на всех наплевать. не факт, что с такой политикой государства и правительсва, мы с вами не пополним ряды бомжей. с этой проблемой надо бороться и что-то делать...

Поделиться сообщением

От такого?

И от такого в том числе!!! Кто задумался о том, в чем причина? Или в ком?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти