Перейти к содержанию
Авторизация  
santad

Орбита

Рекомендуемые сообщения

Вы заметили,насколько хамскими стали продавцы в магазине "орбита"?! С какими лицами и одолжением они продают товар и как делают вид,будто не замечают покупателя!? Особенно это касается тех людей(в частности детей),которые не могут ничего возразить по этому поводу.

Поделиться сообщением

Согласен. По хамски. Однажды решил купить бутылку воды минеральной. Протягиваю 500 рублей, говорю какую воду и получаю ответ: "У меня сдачи нет". И отошла от прилавка.

Поделиться сообщением

Не знаю. Я многих продавцов с "Орбиты" знаю лично уже много лет. И ничего такого про них не слышал от покупателей.

Поделиться сообщением

хорошо обслуживают только в дорогих магазинах и бутиках..... в дешевых лавках работает быдло - что с них взять....

Поделиться сообщением

хорошо обслуживают только в дорогих магазинах и бутиках..... в дешевых лавках работает быдло - что с них взять....

Ну это ты перегнула.В дешёвых лавках нам близкие люди порой работают, в дорогих вот бутиках не получилось.Слова свои бери обратно умная ты наша.

Поделиться сообщением

в дорогих магазинах и бутиках продавцы готовы тебе плюнуть на спину, когда ты отвернешься. так что хорошее обслуживание здесь - это всего лишь маска, под которой скрыта тихая ненависть - от сознания необходимости собственного унижения, от финансового превосходства клиента и т.п.насчет ларьков и небольших магазинов: очень заметны остаточные проявления "совка", когда продавцу просто пох*й.

Поделиться сообщением

:av:Перегиб. Причем явный

Поделиться сообщением

в дорогих магазинах и бутиках продавцы готовы тебе плюнуть на спину, когда ты отвернешься.

а в палатках и ларьках затрапезных готовы плюнуть сразу в лицо.

так что хорошее обслуживание здесь - это всего лишь маска, под которой скрыта тихая ненависть - от сознания необходимости собственного унижения, от финансового превосходства клиента и т.п.

во-первых продавцы в хороших бутиках имеют наверно еще поболе зарплату, чем у нас всех вместе взятых. во-вторых, если даже это и маска, то ну чтож, нам всем приходится ее носить, когда разговариваем со сварливыми клиентами, когда приходится держать олимпийское спокойствие, если орет шеф..... здесь как говорится, кто на что учился. И если я прихожу в магазин потратить свои деньги, мне откровенно говоря, хотелось бы получить достойное обслуживание, а не уходить с испорченным на весь день настроением

Поделиться сообщением

:av:Перегиб. Причем явный

в чем? я лично академиков или истинных леди в ларьках не встречала. и хамят в магазинах гораздо чаще, чем приветливо обслуживают

Поделиться сообщением

Не просто криво поймут, а ты рискуешь быть избита, потому что не все и не всё понимают.

надеюсь, в переносном смысле? -))) не терплю физического насилия -)))

Поделиться сообщением

и вообще, я прочитала тему, вы жалуетесь на то, что вам хамят в "Орбите". А по-моему, хамить в магазнах имеют обыкновение только невоспитанные продавцы. не знаю как вам, а мне неприятно, когда меня "посылают", начинают хамить и возмущаться, если у них нет сдачи, орать "я что здесь, банк?" или швырять мой товар и деньги на стойку так, будто это дрянь какая-то.... сейчас предприниматели очень дрю**т своих продавцов за вежливое обращение и правильнор делают, это очень важно в сфере торговли. Мне нахамили в магазине - я туда больше ни ногой.

Поделиться сообщением

Перегиб в том, что надо нежнее называть людей. Я так понял. Не надо говорить, что там работает быдло, надо, так нежно сказать, что там работает ЭМО...хотя присмотришься, точно БЫДЛО. Нежнее надо быть, нежнее.:vava:

блин, я предпочитаю называть вещи своими именами.....

хотя наверно надо быть толерантнее.....

с другой стороны, если я начну сыпать метафорами - имею все шансы что меня еще более криво поймут.....

вот и получается, моральная проблема, понимаш.....

Поделиться сообщением

в чем? я лично академиков или истинных леди в ларьках не встречала. и хамят в магазинах гораздо чаще, чем приветливо обслуживают

По твоему кто не истинные леди и академики, тот быдло? Интересная теория?:(Да мы вся страна тогда быдло. На нас пашет государство и дяди с большими кошельками.

Поделиться сообщением

А если например тут есть люди которые работаю в Орбите?

И я повторюсь, очень многих знаю с положительной стороны. Согласен, не все идеальны. В каждом стаде есть заблудшая овца (ну чем не быдло?)

Поделиться сообщением

А если например тут есть люди которые работаю в Орбите?

орбиту еще до меня охаяли, я влилась в тему вообще, о магазинах, я не помню как назывались те, где я покупала в вашем городе что-то....

Поделиться сообщением

По твоему кто не истинные леди и академики, тот быдло? Интересная теория?:(Да мы вся страна тогда быдло. На нас пашет государство и дяди с большими кошельками.

во-первых не надо перевирать мои слова. Пожалуйста -) Не надо -))я тоже не леди (хотя очень бы хотела, но - не мой статус) и пока что не академик. Но культура - к сожалению так иногда кажется - не знакома очень большому количеству людей. Среди которых есть люди разных профессий, но и торговых работников среди них не мало. Видимо, профессия откладывает отпечаток. Но я о другом, я очень часто натыкаюсь на хамство в лотках, где нет социального кодекса, где продавцам не объясняют, что любую работу надо делать "красиво". И согласитесь, в большинстве случае, в привокзальных палатках и мелких лотках минимальные шансы встретить культурного вежливого продавца. И последнее. 90% нашей страны - действительно быдло. уголовники, хулиганы, пьяницы, бандиты, барсеточные бизнесмены, кругом мат...... в нашей стране очень не любят интеллигенцию, и никогда не любили.....

Поделиться сообщением

во-первых не надо перевирать мои слова. Пожалуйста -) Не надо -))

Прекрасно знаешь,что не собирался

я очень надеюсь что смогу пополнить ее ряды -)))

:) Изменено пользователем AVS

Поделиться сообщением

Очевидный финал... специально не вмешивался :-)

очевидно, что если бы ты вмешался - то тема просто была бы закрыта....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru