Предприниматель

Нужно ли бороться с пьянством?

В теме 73 сообщения

На прошлой неделе двух человек вернул к жизни, точнее помог им закодироваться, сейчас отлисно работают! Вопрос - прьянство это личное дело каждого или с этим надо бороться и помогать людям, которые хотят от этой привычки избавиться?

Поделиться сообщением

С прошлой недели прошло не так много времени. А вообще проблема кадров - основная проблема:) И зачастую именно пьянство ее создает.

Поделиться сообщением

Нужно бороться обязательно, только вот не все алкаши сами этого хотят, надо сделать им принудительное лечение и работы пожоще, чтоб возвращаться туда не хотелось, ненавижу алкашей.

Margo понравился пост

Поделиться сообщением

пьянство развивает юмор...... потому что нельзя без юмора утром вспомнить то, что делал вчера по пьяне вечером.... но если серьезно - пьянство это просто бич человечества -((( столкнуться с ним никому не пожелаю... а ужесточение методов не поможет мне кажется.... врачи говорят, что принудительные меры ничего не дадут - только добровольное желание...

Поделиться сообщением

Пить, курить, колоться людей никто не заставлет. Такое решение они принимают сами. И бросать или продолжать бухать-тоже решать им

Поделиться сообщением

Ага.Вот бы ещё ЛТП восстановить,или конц лагерь в каменоломнях.В принципе это дело каждого,или близких которым человек не безразличен.А принудительно не катит,кто это будет назначать это 'лечение'?Судья?Врач?Или по просьбе родственников?Короч хрень получится.Такое мы уже в совдепии проходили

Поделиться сообщением

Как бы не работал, больше платить не станут.

позволю себе не согласиться. не знаю, может конечно вы говорили о каком-тио конкретном месте работы, но если не в частности, а в общем - то вы не правы. Я знаю немало примеров, да и сама являюсь таковым, чем больше и лучше работаешь - тем выше зарплата.

Поделиться сообщением

Конечно это так, что люди сами решают свою судьбу! Однако количество пьяниц растет во времена безработицы и др. проблем в стране!

Поделиться сообщением

Однако количество пьяниц растет во времена безработицы и др. проблем в стране!

А это означает лишь одно: не нужно бороться с пьянством! Нужно бороться с безработицей и решать др. проблемы в стране! =)

Поделиться сообщением

Лечить общество безусловно нужно. Но параллельно, несмотря на то, что пьянство - дело добровольное - затем оно становится болезнью. И начинат мешать не только пьющему, но и окружающим. Причем не только его близким и родственникам. А соседям, сослуживцам, работодателям и просто мимо проходящим. Поэтому с пьянством нужно бороться. Комплекс мер должен быть всеобъемлющим - социально-экономические меры должны сочетаться с медицинскими.

Поделиться сообщением

Сначала с пьяницами будем бороться,потом с эмо,а потом ещё найдем кого нибудь с кем можно побороться,да?Хотел бы я посмотреть на эту борьбу,-с пьяным прохожим,или с соседом.Вам, уважаемый борец, наверно не впервой вмешиваться в частную личную жизнь ?

Поделиться сообщением

Да, в свое время я этим занимался постоянно:) Производил обыски, сажал в кутузку, пользовался материалами оперативно-розыскной деятельности в целях доказывания.Помитинговать охота?:)

Поделиться сообщением

Да, в свое время я этим занимался постоянно:) Производил обыски, сажал в кутузку, пользовался материалами оперативно-розыскной деятельности в целях доказывания.Помитинговать охота?:)

я и смотрю замашки ментовские,частную жизнь ни во что не ставите,поэтому и веры вам никакой...Борцы мля..

Поделиться сообщением

Ментом или милиционером, если угодно, не был никогда.

Поделиться сообщением

Ну да,у нас в стране немерено людей которые ведут оперативно-розыскную работу и сажают людей в кутузку,и при этом не принадлежать к каким нибудь Органам. :)

Поделиться сообщением

Расширьте сознание,уважаемый. Органы не ограничиваются ментовкой.Есть еще печень, почки, сердце. Член,к примеру, тоже орган:)

Поделиться сообщением

Вообще надо создать отдельную тему про свободу личнойжизни, самоопредление т тому подобное:) Там было бы что обсудить.

Поделиться сообщением

Расширьте сознание,уважаемый. Органы не ограничиваются ментовкой.Есть еще печень, почки, сердце. Член,к примеру, тоже орган:)

хмммм...... ну и из каких же Вы будете???

Поделиться сообщением

Я? Я адвокат. Уже пять с половиной лет как.

Поделиться сообщением

а чего с ним бороться? живешь - хочется выпить. Выпил - хочется жить..... Если пьянство не приносит вреда окружающим - ну пусть себе человек расслабляется. А если он по пьяне ругается, дерется, портит жизнь близким - то это опасная личность, неуравновешенный преступник и псих. Тут поможет только кодирование.....

Поделиться сообщением

Тут поможет только кодирование.....

кодирование - это что-то из категории псевдонауки. не понимаю, как можно пользоваться малоизученными приемами? а если это наносит непоправимый вред сознанию и психике человека?

Поделиться сообщением

Заметил такую хрень.У меня есть несколько знакомых закодированных.Действительно спиртное ни ни но,кофе,кофе и ещё раз кофе.За вечер могут 4-5ть чашек выпить.Хрен знает почему.

Поделиться сообщением

А еще, как я понимаю, кодирование действенно, когда человек сам желает "завязать". Смысл тогда кодировать насильно. Рано или поздно, все равно сорвется.

За вечер могут 4-5ть чашек выпить.

еще неизвестно, от чего больший вред для организма: от алкоголя или от такого количества кофе ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти