Перейти к содержанию
Авторизация  
prolex

Эмо и готов запретят?

Рекомендуемые сообщения

На калининград.ру вычитал прикольную статейку. Интересно, найдет ли эта идея свое применение? :vava:

В воспаленном сознании депутатов Госдумы запоздалыми плодами весеннего обострения возникла очередная идея — в целях повышения уровня национально-патриотического воспитания молодежи следует... ввести комендантский час для юных членов общества, а так же признать эмо и готов асоциальными элементами, с запретом на распространение данной культуры, естественно.

Полный текст

В защиту эмо и готов

Вот интересно, есть ли граница человеческой тупости, и какие еще бредовые идеи по повышению уровня патриотизма у подрастающего поколения родятся в умишках властьимущих?..

Поделиться сообщением

Это как в одном фильме:- Что делать,они же больны их надо лечить.Резать к чертовой матери,не дожидаясь перетонитов!:) А если серьезно,вроде в конституции написано что человек вправе сам решать от чего и как,и во сколько сходить с ума.Лучше бы с сектантами разобрались,сколько людей туда уже засосало,вот где травмируют психику , даже у взрослых башню сносит.

Поделиться сообщением

Власть берет на себя слишком много! Получается, можно поставить вне закона всё, что НЕПОНЯТНО для неё. Получается, если власть не разбирается в микроэлектронике и нанотехнологиях, это тоже надо запретить? ТРИЖДЫ БРЕД! ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ!

Поделиться сообщением

а я бы всех запретила...как при Сталине.... они бы все равно были, но уже не так, "от балды", "а не стать ли мне сегодня эмо.... или готом...или панком"..... в общем люди больше бы думали, надо ли им это или это пошлый выпендреж, который гроша не стоит....

Поделиться сообщением

Мяу,В твоих словах много есть разумного. Все искушения и дальнейшие беды происходят от доступности и моды. Не будь у друга гашиша - может наркоман и до сих пор не был бы наркоманом, хотя и слышал, что такое есть.

Поделиться сообщением

мдя.... тока все, процесс пошел и теперь уже "демократию" и "свободу слова и самовыражения" не отменить....

Поделиться сообщением

И это слова бывшего панка!! А где же бунтарский дух, ветер свободы?! Как-то реакционно для твоего возраста...

вот именно. Потому как раньше за ирокез забирали в милицию. достать пластинку Секс Пистолза было почти как достать звезду с неба, также невозможно. Музыку играли на переданных из 25 поколения спекулянтов Фендерах и тяжелых, неудобных Уралах (я сама играла на басухе Урал - аццкая вещь) и поэтому панками не становился направо-налево любой, кому сегодня приспичило самовыразиться и покраситься в зеленый и проколоть себ пол-морды и навешать цепей. Так же было с металлистами, любителями Креатора, Пантеры и прочего прочего прочего. Люди выпускали самиздаты, сами делали напульсники и в каждом действии был смысл и понимание того, что ты делаешь и зачем это. Было обоснование выбора. А сейчас... все доступно.... и каждый кто во что горазд начинает выпендриваться. Поэтому бунтарский дух хорош, когда есть против чего бунтовать и когда ты знаешь, что ты в одной команде с настоящими идеологами своего двела (движения, группы, тусовки), а не просто кучка модников, которым сегодня просто захотелось выглядеть как панк, один хрен все пластинки и ошейники-цепи-браслеты можно купить в любой лавке.....

Поделиться сообщением

А сейчас... все доступно.... и каждый кто во что горазд начинает выпендриваться.

мне кажется, в тебе просто говорит ностальгия. что-то вроде: "вот в наше время один альбом месяцами заслушивали до дыр на кассете, а сейчас все альбомы на одном диске в mp3". сам замечал за собой такое. согласен, имеет место быть что-то вроде инфляции ценностей. возможно, это побочный эффект развития постиндустриального и информационного общества.

Поделиться сообщением

да никакой это не эффект, это называется - банальная тупость избалованных людей, которые просто не могут оценить то, что имеют, потому как никогда не бывали в ситуации, когда этого просто нет или есть, но за этим надо "тащиться пешком, в другой конец города, 5км в гору зимой"...я вот тоже не могу оценить хлеб - есть и есть, и был всегда, ну остался - птицам его на корм.....а блокадники наверно по другому на него смотрят, на этот хлеб....

Поделиться сообщением

тока все, процесс пошел и теперь уже "демократию" и "свободу слова и самовыражения" не отменить....

жители хвалёной Америки уже пожертвовали свободой ради собственной безопасности. и что из этого вышло? фактически полицейское государство с тотальной слежкой за собственными гражданами!

а ведь почитаемый теми же американцами Бенджамин Франклин говорил: "Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности."

а я бы всех запретила...как при Сталине

И это слова бывшего панка!! А где же бунтарский дух, ветер свободы?! Как-то реакционно для твоего возраста... Изменено пользователем prolex

Поделиться сообщением

Гость Mortem

Данная тема уже затрагивалась вскользь в разделе "Группы Калининградской области", но мне хотелось бы заострить на ней внимание. Давайте в конце-концов разберемчто же это такое - ЭМО? Это очередная субкультура (можно ли вообще назвать это субкультурой, можно ли вообще назвать субкультурой какую-либо субкультуру), либо это психическое заболевание, либо что-то еще? Куда ихнесет и чем все это закончится?

Поделиться сообщением

чем закончится? хм.... ну... лет через максимум 5 думаю мы их уже не увидим.... это будет уже как бы не модно..... появятся какие-нибудь .... НЭМО, АМО... не знаю.... в любом случае, это вытеснится другой, с позволения сказать, "культурой" и розовый цвет забудется как страшный сон и нормальные люди снова смогут носить черно-розовые вещи без намека на принадлежность.... вот так как-то....

Поделиться сообщением

можно я ничего от себя не стану добавлять, а только стоя поапплодирую Meow-Murrr! И поблагодарю ее за эти мудрые и золотые слова!!!

Поделиться сообщением

Вот здесь я с DEEP'ом согласен.В каждое время были свои течения. И некоторые представители более старых течений всегда испытывали подобные чувства - и они, просто-напросто, называются ревностью. Становится обидно, что их время уходит, молодость проходит. Кажется, что "вот в наше время все было правильно, а эти все нахаляву хотят". Вызывается сие чувство, по-видимому, некоторыми комплексами, досадой от упущенного и несодеянного. "Приемственность поколений" можно назвать это явление, в кавычках. Существует, не только между детьми-отцами, но, как оказывается, даже между неформалами.У самого, что греха таить, порой возникает неприязнь подобного рода, при виде представителей новых течений. Но что такого реально плохого в них? Ничего. Раз их время пришло - значит им и дорога.Такая вот ИМХа. ;)

Поделиться сообщением

Вот здесь я с DEEP'ом согласен.И некоторые представители более старых течений всегда испытывали подобные чувства - и они, просто-напросто, называются ревностью. Становится обидно, что их время уходит, молодость проходит.

Ну вот здесь неправда ваша. Я лично не испытываю никакой ревности, зависти и уж тем более не считаю, что у меня время уходили или там молодость... я сознательно покинула свою группу и вышла из течения полностью на своем энтузиазме. Просто это все - то как часто ведут себя молодые "панки", обвешанные разными нашивками, зачастую даже не зная, а что на них за группа-исполнитель и т.д., например у меня всегда ассоциировалось .... ну например молодой лейтенант обвешается орденами за штурм кенигсберга там, все такое.... хотя в принципе может и историю-то сего события знать весьма поверхностно..... не знаю, я всегда была убеждена что если делаешь что-то, надо делать с головой и делать хорошо, или вообще не браться.....обмундироваться в любое течение любой дурак может, сегодня хиппи, завтра панк, послезавтра эмо.... это зависит только от того, что будет модно и о чем напишет журнал "Yes", "Elle Girl", "Coоl Girl".... не важно, спорю что напиши завтра какой-неть молодежный таблоид, что модно гвозди в голову забивать и ходить исключительно в бумажных платьях, ибо пришло время фей и давайте все вешать на спину крылья и рядиться в бумагу - блин, через месяц весь город будет "феями" ....

Но что такого реально плохого в них? Ничего. Раз их время пришло - значит им и дорога.

да ничего в них нет плохого. хорошего впрочем тоже. в них просто ничего нет. это тупо подражание в большинстве случаев. я не говорю о тех, кто по настоящему интересуется, хоть музыкой, хоть марками..... но в большинстве случаев это от "некуда себя деть".... скучно детям....

Поделиться сообщением

Пусть хоть подражают, раз сами ничего нового придумать не могут, из-за скудности умишки.

так вот это и обидно.... в 21 веке живем, такие возможности имеем, а детям энергию деть некуда, кроме как морду раскрасить и пойти на крышу резать вены канцелярской скрепкой.... на закате

Надо просто думать о том, что у нас есть и более опасные течения, скинхеды, наци, например. Вот они представляют большую угрозу для общества.

на счет этого я уже говорила - им просто не хватает грамотного хорошего руководства и целевого направления их энергии в более позитивное для граждан русло....

Поделиться сообщением

Блин, а можно я свастику надену??? просто по приколу. Демократия же. А что еще лучше - полное обмундирование наци. и повязку на плечо. мне идет форма, многие говорят.... чисто так, походить поприкалываться....

А как же красное с круглым? ;)

Если человек увлекается панком - он случает и носит панк. а не Нирвану, Мадонну, Линкин Парк и Блинк 182 до кучи. А только панк.

Вот я и говорю - смешно читать.Такой человек х... кладет как минимум на то, что носить.Ну прям светлые сны из детства, чесслово. Истиные панки, куда ж без них. :D

да не было такого. все было гораздо прозаичнее. но это уже никого не касается.

Че ж ты ирокез не носишь до сих пор, а? :)А вобще, стратегически мыслишь. Истино анархически, я бы сказал.Если вздумаю собирать открытки - начну с Парижу, и никаких отклонений в сторону ваз 5-го века! :DМда...

Поделиться сообщением

Простите, но смешно вас читать.Скудные умишки... чего-то там нехватает...Ей-Богу, расслабьтесь. Не надо так напрягаться.Ну, насчет Дипа я помолчу, судя по всему, он самый умный у нас, а ты, Мяу, с чего это все взяла? Откуда выводы?Типа кто-то там что-то не знает и обвешивается. Ты его спрашивала? Знает он или нет. А может он по приколу все это нацепил. У нас теперича демократия, и каждый обвешивается чем хочет. Вы еще до разрешений на нашивки дойдите, или наградную книжку спрашивайте, как у того лейтенанта.И с чего вдруг решение, что твое бывшее хобби правдивее и "настоящее" чем их?В мое время панков, к примеру, некоторые считали такими же недоумками-сосунками, да и сейчас считают. Просто в виду некоторого более "взрослого" сотстояния течения, могут возникать некоторые иллюзии. Потому как имеются "ветераны" "в годах". Но дела это не меняет.Я помню, наш басист одевал всю одежду задом-наперед (надо еще знать, что это была за одежда) и ходил по городу. По приколу. Надо было слышать, какие реплики отпускались ему в след.То, что ты сознательно ушла из группы - так это ты "наигралась". И на определенном этапе своего развития поняла, что данные атрибуты самосознания стали неудобными и будут лишь мешать дальнейшей жизни.И с большенством из них будет то же самое. А сейчас - это их дело. Как когда-то было и твое.Чем бы детя не тешилось, лишь бы не вешалось - как говорил один мой знакомый.Так что пусть тешатся.А такие разговоры, чесслово, напоминают реплики бабушек на лавочке, вслед какому-нить "наряженному" вьюношу...Так давайте ж не стареть хотя бы душой. :)(можно выпить) :D

Поделиться сообщением

Особенно это понравилось:

на счет этого я уже говорила - им просто не хватает грамотного хорошего руководства и целевого направления их энергии в более позитивное для граждан русло....

:lol:Дожили...Такие слова от панка :lol:

Поделиться сообщением

И не фиг рассусоливать... вот с одной стороны так.. а с другой вот так... понять можно...Нехрен... всех в топку, без разговоров.

Ага, создать конц. лагеря и опыты-опыты-опыты, ну а потом в топку...P.S. в недобром настроении я что-то проснулся...

Поделиться сообщением

Простите, но смешно вас читать.

а мы рады подарить несколько минут здорового смеха

Типа кто-то там что-то не знает и обвешивается. Ты его спрашивала? Знает он или нет.

Блин, ну конечно спрашивала, не с потолка же я это взяла....

А может он по приколу все это нацепил. У нас теперича демократия, и каждый обвешивается чем хочет.

Блин, а можно я свастику надену??? просто по приколу. Демократия же. А что еще лучше - полное обмундирование наци. и повязку на плечо. мне идет форма, многие говорят.... чисто так, походить поприкалываться....

Я помню, наш басист одевал всю одежду задом-наперед (надо еще знать, что это была за одежда) и ходил по городу. По приколу. Надо было слышать, какие реплики отпускались ему в след.

давай не будем путать красное с круглым. одно дело носить трусы на голове, а другое - одевать на себя цепи, майку с сидом вишезом, рядом значек Нирвана, сзади рюкзак Токио Хотел и на джинсах нашивка Рамонез. насколько мне известно, если человек увлекается чем-то, он в этом направлении и движется. Иначе это уже не увлечение - а куча хлама, в котором черт ногу сломает. если человек собирает открытки - то это например только париж. или хотя бы только города. если вазы - то только греческие и только 5 века. или хотя бы просто греческие. или просто 5 века. Если человек увлекается панком - он случает и носит панк. а не Нирвану, Мадонну, Линкин Парк и Блинк 182 до кучи. А только панк.

То, что ты сознательно ушла из группы - так это ты "наигралась". И на определенном этапе своего развития поняла, что данные атрибуты самосознания стали неудобными и будут лишь мешать дальнейшей жизни.

ах как мы красиво расклыдваем, что и как я поняла и как у меня это все было.... просто доктор курпатов.... и на определенном этапе развития..... да не было такого. все было гораздо прозаичнее. но это уже никого не касается.

Так давайте ж не стареть хотя бы душой

смотреть на все с позиции "да и хрен с ним, с плащом" не значит быть молодым душой. равно как и быть реалистом не значит быть в душе старым.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru