Старый

Принудительное отключение сотовых телефонов

В теме 15 сообщений

Новое - Принудительное отключение сотовых телефоновОчередная идея, запатентованная компанией Microsoft, может показаться прекрасной и ужасной одновременно. Технология, получившая предварительное название DMP (Device Manners Policy – политика обращения с устройствами), представляет собой специальный протокол, который позволит управлять перечнем доступных функций в соответствии с правилами, заданными для некоторой зоны покрытия сети сотовой связи.Идея DMP похожа на правила пользования мобильными телефонами, коммуникаторами и ноутбуками в самолетах – голосовая связь запрещена, но можно пользоваться данными. Только идея DMP идет гораздо дальше – с помощью этой технологии хозяева любого заведения могут принудительно отключить в аппаратах посетителей любые функции. Например, технология DMP позволит отключить функции громкой связи на массовых мероприятиях, запись звука на концертах, видеосъемку в театре или звонки на похоронах.Естественно, внедрение этой технологии потребует широкой поддержки со стороны производителей. Если идея принудительного управления функциями мобильного телефона встретит одобрения у гигантов хай-тека, однажды на киносеансе вместо вежливого предупреждения «Выключите свои телефоны или переведите их в беззвучный режим» мы увидим простое уведомление – «звонки ваших телефонов отключены». Конечно, это будет очень удобно и убережет многих пользователей от попадания в неловкое положение, но уж слишком сильно из этой идеи торчат уши Оруэлловского «Большого брата», пишет www.engadget.com.

Поделиться сообщением

Лично мне идея нравится, только лучше бы в беззвучный режим переводили, чем совсем отключать :)

Поделиться сообщением

Угу, сначала отключать будут. Потом номера телефонов читать, смс-ки, прочие личные данные. А потом и звонить без вашего ведома)))

Поделиться сообщением

Антиутопия уже не кажется фантастикой, как раньше. Мы все на пути к тоталитарному обществу. А Америка как всегда впереди. Кто-то еще сомневается?

Поделиться сообщением

Ведь должен же быть где-то свет в конце туннеля?

Поверь, свет в конце туннеля обычно оказывается огнями приближающегося поезда. Глобализация и власть корпораций неминуема. Просто сейчас это завуалировано под политику. Дальше будет только хуже. Мотивируя всё благими намерениями, как то, борьбой с кризисом, с мировым терроризмом, свиным гриппом и т.п., властьимущие пытаются взять под тотальный контроль народные массы, чтобы ими было легче управлять. Скоро будут вместо паспортов, кредиток, страховых полисов и др. просто пр рождении вшивать под кожу rfid-чипы. Удобно? Конечно удобно. Вам, а тем более власти. Отслеживать местоположение каждого гражданина в любой период времени - просто мечта. Мобильники - это только первые ласточки. Сейчас уже сложно встретить человека без сотового. Никакого права личной жизни, переписки. Законы переписываются на ура, стОит только грамотно обосновать всё заботой о народонаселении. И самое интересное - люди сами будут благодарны за все это.

Поделиться сообщением

Блин, ну почему все пророчества-то такие негативные??? Неужели никакого просвета впереди? Ведь должен же быть где-то свет в конце туннеля? :)

Поделиться сообщением

Поверь, свет в конце туннеля обычно оказывается огнями приближающегося поезда. Глобализация и власть корпораций неминуема. Просто сейчас это завуалировано под политику. Дальше будет только хуже.

Мотивируя всё благими намерениями, как то, борьбой с кризисом, с мировым терроризмом, свиным гриппом и т.п., властьимущие пытаются взять под тотальный контроль народные массы, чтобы ими было легче управлять. Скоро будут вместо паспортов, кредиток, страховых полисов и др. просто пр рождении вшивать под кожу rfid-чипы. Удобно? Конечно удобно. Вам, а тем более власти. Отслеживать местоположение каждого гражданина в любой период времени - просто мечта. Мобильники - это только первые ласточки. Сейчас уже сложно встретить человека без сотового.

Никакого права личной жизни, переписки. Законы переписываются на ура, стОит только грамотно обосновать всё заботой о народонаселении. И самое интересное - люди сами будут благодарны за все это.

Не, попробую не поверить в этот раз хотя бы:) Не зря же сейчас на каждом углу талдычат, что никому верить нельзя, НИКОМУ! :)

Я-то стараюсь в каждом событии увидеть, а что именно для меня полезного будет, какую пользу я из этого сумею извлечь :)

раньше смотрел на крыши и думал, а с какой из них может кирпич мне на голову упасть, а потом надоело, всё-равно я не могу все крыши стороной обойти, а упасть может с любой.И перестал я заморачиваться по поводу, что там будет завтра , отдался на волю судьбе нафиг! :)

Поделиться сообщением

Я-то стараюсь в каждом событии увидеть, а что именно для меня полезного будет, какую пользу я из этого сумею извлечь раньше смотрел на крыши и думал, а с какой из них может кирпич мне на голову упасть, а потом надоело, всё-равно я не могу все крыши стороной обойти, а упасть может с любой.

а из этого какую пользу можно извлечь? ;)если серьезно, при желании пользу можно извлечь из всего, даже из каннибализма. важно, по какую сторону "окопов" ты находишься. то бишь либо ты, либо тебя... Но это уже совершенно другая история...

Поделиться сообщением

а из этого какую пользу можно извлечь? ;)если серьезно, при желании пользу можно извлечь из всего, даже из каннибализма. важно, по какую сторону "окопов" ты находишься. то бишь либо ты, либо тебя... Но это уже совершенно другая история...

Разумеется из всего можно найти выигрышный выход и извлечь пользу, но при условии соблюдения законов того места, где находишься. И тогда живя с чингачгуками можно и сьесть кого-нибудь, если там так принято :)

Поделиться сообщением

И тогда живя с чингачгуками можно и сьесть кого-нибудь, если там так принято

закон - это очень аморфное понятие. и позиция у вас странная, приспособленческая какая-то. так можно пожить с арабами и пострелять в иудеев, потом поехать в израиль палить по арабам, между делом забивая камнями каких-нибудь блудниц. в общем, далеко ушли от темы.глушилки мобильников существуют давно. проблема в том, что раньше это делалось без "управления устройством", просто генерацией шумов на определенной частоте. а мне вот как-то не хочется, чтобы мой телефон жил своей жизнью так, как захотят какие-нибудь люди. это прямое вмешательство в личную жизнь.

Поделиться сообщением

Я жил в одной гостинице в Германии,там видимо стояла глушилка против мобильников.На улице,рядом,всё О.К., заходишь в отель, мобильный не работает.

Поделиться сообщением

закон - это очень аморфное понятие. и позиция у вас странная, приспособленческая какая-то. так можно пожить с арабами и пострелять в иудеев, потом поехать в израиль палить по арабам, между делом забивая камнями каких-нибудь блудниц. в общем, далеко ушли от темы.глушилки мобильников существуют давно. проблема в том, что раньше это делалось без "управления устройством", просто генерацией шумов на определенной частоте. а мне вот как-то не хочется, чтобы мой телефон жил своей жизнью так, как захотят какие-нибудь люди. это прямое вмешательство в личную жизнь.

)))) Свою приспособленческую позицию я вырабатывал все последние годы, и она меня вполне устраивает, я не создаю себе трудности, а потом мужественно их преодолеваю :) Я выбираю то, что даётся легко, без напряга, если , кто-то по другому поступает, то флаг им в руки :)Думаю, что прогресс не остановить, и если узаконят там, где я буду жить "управление устройством", то я и к этому приспособлюсь :)

Поделиться сообщением

Зачем нервничать по поводу того, на что ты повлиять не можешь? Это первое, второе, в России требовательность законов всегда уравновешивалась неисполнительностью их. Что касаеться данной темы, наверняка это произойдет, но будет найдено и противоядие.

Поделиться сообщением

Мне это особо и не нужно но...Изображение

Госкомиссия выделила радиочастоты для сотовой связи в самолетах

http://top.rbc.ru/retail/19/02/2010/372863.shtml

Поделиться сообщением

...но будет найдено и противоядие.

На одном из сайтов радиоэлектроники уже есть разработки этого самого "противоядия". Не сложная совсем схема, доступные детали... Так что, не всё так печально. :music:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти