Перейти к содержанию
Авторизация  
инна22

Ненавижу Windows Vista по всем позициям....

Рекомендуемые сообщения

....и моя неприязнь постоянно подтверждается :vava:

оригинал статьи здесь ---> http://www.realcoding.net/news/view/6761

Microsoft пытается всеми средствами оправдаться и причем чужими руками... ну хреновую операционку выпустили.... хреновую., с XP не сравнить...IMHO

...итак ....

---------Cut-------------------

Пару дней назад сетевое издание ZDNet получило странное письмо от Microsoft. И хотя оно было озаглавлено "Информация о Windows 7", из 1500 слов, содержавшихся в письме, только несколько фраз можно было отнести к информации о Windows 7. Поэтому мы решили полностью опубликовать пресс-релиз, чтобы вы могли сами понять, что пыталась сказать Microsoft. Фразы пресс-релиза выделены жирным, а наши комментарии - курсивом.

Microsoft долгое время была ключевым инноватором в области сенсорных технологий. Запуск собственной сенсорной платформы в следующей версии Windows является очердным подтверждением этому. Microsoft внедряет технологии нажатия в свои ОС со времен Tablet PC, которая была представлена более пяти лет назад, и занимается планированием новых путей развития не только сенсорных, но и натуральных интерфейсов, доказательством чему является демонстрация Surface, Tellme и TouchWall на CEO Summit. У Microsoft всегда было очень здоровое отношение к конкуренции, так как компания знает, что это хорошо для потребителей. Компания проводит много времени, регулярно общаясь со своими OEM, розничными и аппаратными партнерами, и компания уверена, что Windows Vista является платформой, которая сможет изменить вашу жизнь к лучшему.

Джерри Каплан (Jerry Kaplan) может с этим не согласится. Как основатель Go Corporation, он представил одну из первых операционных систем, работающих на основе письменного ввода, и подписал с Microsoft соглашение о неразглашении информации еще в 1988 году. Согласно 93 странице книги "The Microsoft File" Гольдмана Рома (Goldman Rohm): "Спустя два года Microsoft показала свою ОС на основе рукописного ввода, скопировав у Go все, что только могла".

И как сказал Джон Маркофф (John Markoff) из The New York Times во время антимонопольного расследования против Microsoft в 1994 году, электронная почта показала, что Билл Гейтс (Bill Gates) без стеснения рассказывал Энди Гроуву (Andy Grove) из Intel о потенциальных инвестициях в Go: "Я думаю, что буду достаточно ясен, если скажу, что мы рассматриваем инвестиции Intel в Go как шаг против Microsoft, так как Go конкурирует с нашим системным ПО, и так как мы думаем, что ослабит стандарт 386" - написал Гейтс. Согласно Каплану, вскоре после того, как Гейтс написал свое письмо в Intel, компания решила уменьшить свои инвестиции в Go с 10 до 2 миллионов долларов, а также поставила условие, чтобы факт инвестирования держался в секрете.

Microsoft вплотную работает с OEM-компаниями, а также аппаратными и программными партнерами, чтобы обеспечить максимальное удобство при работе с сенсорными технологиями в среде Windows. Microsoft сфокусирована на удивительных инновациях, которыми смогут воспользоваться партнеры компании для разработки уникальных приложений. С Windows 7 компания Microsoft внедрит сенсорные технологии прямо в ОС и платформу разработки Windows, так что у разработчиков будет достаточно простой способ добавления поддержки технологии в свои приложения. Основываясь на потребительских исследованиях, Microsoft считает, что в эпоху Windows 7 сенсорные технологии станут более популярными, а компьютеры с их поддержкой - более доступными. Windows 7 будет не только поддерживать аппаратное обеспечение с поддержкой одновременных нажатий, но и сам пользовательский интерфейс разработан так, чтобы сделать касания естественной частью взаимодействия пользователя и ПК, даже самого маленького ноутбука.

Разработчики жалуются, что Microsoft до сих пор практически ничего не рассказывает о Windows 7, и мы еще не встречали никого, кто был бы несказанно рад реализации сенсорных технологий в Windows. И насчет "даже самых маленьких ноутбуков": учитывая, что технологии касаний нормально работают только на мобильных телефонах, то это интересная инверсия нашего опыта.

Microsoft инвестирует в технологии касаний столько, сколько может сделать такая крупная компания, как Microsoft. И Windows и Surface призваны обеспечить максимально удобный и инновационный опыт работы с сенсорными технологиями. С помощью касаний Microsoft вкладывает всю мощь вашего ПК в ваши пальцы. Так же как мышь привнесла новый уровень взаимодействия с Windows, Microsoft переносит опыт касаний Surface в будущую версию Windows, новая Windows и новые Windows-приложения будут еще более интерактивными и многосторонними. Touch-интерфейс изменит ваш принцип работы с ПК, обеспечив новый уровень взаимодействия с ПК и сделав его более эффективным, разносторонним, интерактивным и приятным.

Кажется, это будет повторением предыдущих абзацев, но так как какие-либо детали или спецификации отсутствуют, тяжело сказать, что пытается донести Microsoft, кроме того, что "касания - это будет круто".

Windows 7 использует преимущества Windows Vista, в которые были сделаны основные инвестиции. Именно поэтому Windows Vista является логическим шагом на пути к возможному развертыванию Windows 7.

Нынешнее заявление Microsoft пользователям состоит в том, чтобы те развернули у себя Windows Vista, чтобы использовать уже доступные ее преимущества, и это будет самым простым способом обновления на Windows 7, когда она выйдет. С помощью Windows 7 компания надеется создать сквозные сценарии, которые были бы базисом для процесса разработки. Долгосрочная цель Microsoft - сфокусироваться на создании оптимизированных настольных инфраструктур.

Это наиболее понятный фрагмент письма. "Windows 7 будет как Vista, так что, пожалуйста, покупайте Vista сейчас". Не ясно как "сквозные сценарии" будут согласовываться с "фокусированием на предоставлении удивительных инноваций, которые партнеры Microsoft будут использовать для создания приложений, которые Microsoft даже не может представить". Что это будет: сквозные сценарии или разговоры с партнерами о том, что необходимо сделать? И может ли кто-то нам сказать что по своей сути означает фраза "Долгосрочная цель Microsoft - сфокусироваться на создании оптимизированных настольных инфраструктур".

Microsoft все еще планирует выпустить Windows 7 примерно через три года после поступления в широкую продажу Windows Vista (30 января 2007 года). Microsoft намерена выпускать бета-версии Windows 7 перед выходом ОС в широкую продажу для сбора данных обратной связи от тестеров.

Приятно знать об этом.

Microsoft создает Windows 7 на основе изменений, начатых в Windows Vista. Например, одна из основных тенденций, которые видит Microsoft - необходимость балансировать между гибкими пользовательскими нуждами и контролируемым IT окружением. Инвестиции Microsoft в Windows 7 призваны решить эти две взаимоисключающие нужды для бизнеса, позволив пользователям получать доступ к информации отовсюду, позволив компаниям улучшить безопасность и совместимость, а также поможет IT-департаментам упростить управление ПК.

С тех пор, как на офисном столе появился Apple II, баланс между пользовательскими желаниями и контролем управления был основной проблемой для всех. Если Windows 7 позволит пользователям получать доступ к рабочему столу из любого места, то зачем так усиленно развивались веб-службы?

Команды разработчиков Surface и Windows совместно работают над тем, чтобы перенести технологию и приложения Surface в Windows.Команды Windows и Surface обмениваются техническими материалами, инструкциями и знаниями по пользовательскому интерфейсу, чтобы убедится, что удобство использования жестов и касаний одинаково и на Surface и на ПК с Windows.

Ну, это хорошо, что команды по интерфейсам и операционным системам взаимодействуют друг с другом. Удивительно ли это? Не думали ли они поговорить с командой Windows Mobile, которая может извлечь из этого диалога наибольшую выгоду?

Windows 7 будет доступна как в 32-х, так и в 64-х битных редакциях.

Также она будет поддерживать клавиатуры, мониторы, мышки и даже жесткие диски.

Безусловно, Microsoft рекомендует устанавливать Windows Vista уже сегодня. В этой ОС реализованы огромные инновации для пользователей и компаний, начиная от безопасности данных до мгновенного поиска и новых инструментов мультимедиа. Платформа инноваций, представленная в Windows Vista, получит свое развитие в Windows 7, когда выйдет эта ОС. Наша цель с Windows 7, чтобы эта ОС работала на том же аппаратном обеспечении, что и Windows Vista, и чтобы приложения и периферийные устройства, которые совместимы с Windows Vista, были бы совместимы и с Windows 7. Так что потребители смогут полностью использовать свои инвестиции в Windows Vista в будущей Windows 7, когда она выйдет.

Пожалуйста, купите Vista. Мы вас очень просим. Мы знаем, что обманули вас, индустрию и наших партнеров благодаря Vista Ready, но сейчас вы можете нам доверять. Поэтому, пожалуйста, купите Vista. Заметьте, что фраза "потребители смогут полностью использовать свои инвестиции в Windows Vista" вероятнее всего не значит "вы получите бесплатное обновление". Эта инвестиция была полностью использована.

За дополнительной информацией о возможностях технологий Windows 7 обращайтесь в блог Windows Vista Team.

Не в Windows 7 Team Blog?

-----Cut---------------------------------

Поделиться сообщением

Ненавижу Windows Vista по всем позициям....

хз. у меня на нотнике стоит лицензионная Business. сносить не стал, решил потестить. настроил под себя для работы. офисные приложения, интернет, служебный софт всякий и т.п - всё нормально работает, в игры я не играю. если убрать все навороты и немножко попривыкнуть, то достаточно комфортно. согласен, если предустановлена ХР, то особого смысла переходить на Висту нет. но начинать работать с ней изначально очень даже можно.

Поделиться сообщением

та же история, что у prolexсначала все жутко не нравилось, потом настроила, и теперь практически не жалуюсьничего сверхестественного в ней нетнемного другая, но привыкаешь быстроничего не виснет и не глючитда, ХР лучше, но переустанавливать ее, на мой взгляд, было сложнее, чем настроить висту

Поделиться сообщением

ничего не виснет и не глючит

значит тебе очень повезло! или у тебя не комп, а зверь! :vava:

да, ХР лучше, но переустанавливать ее, на мой взгляд, было сложнее, чем настроить висту

!dodge фигасе, сложнее... 15 мин. на переустановку, еще час на настройку под себя... а в висте пока все ненужные и надоедливые службы отключишь.... :bu:

Поделиться сообщением

значит тебе очень повезло! или у тебя не комп, а зверь!

ну не знаю. у меня летает на 1,7 селероне, 1Г памяти. убираешь все "шашечки" и спокойно работаешь. стабильность и правда на высоте: за полгода тачка зависала всего пару раз, и то из-за конфликтов сторонних антивируса и файервола.я вот тут подумываю себе suse поставить, поковырять. тем более только что новый дистрибутив вышел.

Поделиться сообщением

здесь немного другой контекст мною сказанного, распределение на КАМЕНЬ может быть и лучше, не спорю даже думаю что должно быть лучше, внимание этому Microsoft'ом уделено огромное, за этим будущеедело в том что технологий влеплено в Vist'у немеряно и они еще не отлажены в должной мере это очень сложно даже такому гиганту, а сроки анонсирования уже были объявлены.... вот и выпустили наполовину сырую ось, как в свое время Win95 ...мля(для примера: ... где хваленая и ожидаемая всеми WinFS).... надеюсь я мысль доступно изложил... маленький пример: ...написал программу Fast Net Change, суть ее в быстрой смене сетевых настроек (IP, GATE, PROXY и т.д.),принцип работы достаточно прост, вписываются параметры и перегружается нужный сетевой интерфейс... в XP все четко как часы без косяков, а в Vist'ену бред какой то мля..., сначала вроде ничего, нормально потом по непонятным причинам интерфейс вешается и "говорит" о том что "мужик, да у тебя кабель то не подключен..." хотя он на месте,спасает перезагрузка (как в старой, доброй Win9X), и причем это все спонтанно так, нет какой либо закономерности к которой можно прицепиться и выявить изъян в коде.хотя его там быть то не может, прога написана с использованием функций WinAPI специально для этого созданных....это и наводит меня на мысль что не все хорошо в светлом королевстве, в данном случае взаимодействия ядра с прикладным уровнем и ядра с аппаратным уровнем.... и это не единственный пример.... кто программирует должны понять...это меня и наводит на эти мысли....IMHO

Поделиться сообщением

Стоял на нотнике у меня тоже basic. Месяц поработал потом начал виснуть...хозяин я нотника нормальный, дело всё в ОС. Привыкнуть к ней можно быстро. Но я не уверен в ней...Поставил ХР(тьфу, тьфу, тьфу.)работает идеально. не пойму нафига ставить на не сильно мощные нотники Висту...мне навароченный, скажем, не нужен. Для инета и работы...Много проблем и с совместимосью, ну это можно приодолеть...короче пока ХР ближе, а там после пару сервиспаков видно будет, мож и до ума доведут.

Поделиться сообщением

Тьфу, тьфу, тьфу, но у меня тоже Vista работает без особых нареканий. Глюков особых не было. Да, не нравилась, но дело привычки. Для работы, просмотра видео и прослушивания музыки вполне. Да и игры нормально "идут".

Поделиться сообщением

Это смотря какие задачи выполняешь на компе. А так Виста это жуткая дрянь, которая при нормальной эксплуатации работать не может. Постоянные гюки и "укладка" на всегда. Выпустили пак к ней, и это явилось продолжением глюков. Хотя если на компе не делать ничего, то она даже очень хорошо работает. Красивая, да и больше в ней нет ничего.

Ситуация до боли напоминает переход народа с 98 на ХР (милленниум не в счет, т.к. вышла мертворожденной имхо). Так и слышно было: "Как-то всё неудобно! Ничего, кроме красоты, не добавили! Вот с 95 на 98 переходили - это даааа!". Потом разработчики начали писАть под новую ось, мелкомягкие заявили о прекращении технической поддержки 9Х. И где теперь эти разговоры? Попробуйте сейчас поработать на 98. Половина софта тупо не запустится, половина оборудования не встанет.Точно так получится и здесь. ХР со временем просто канет в лету. И нам придется с этим смириться =)

Поделиться сообщением

а где можно было бы почитать как эту Висту настроить, чтобы постоянно эти глупые окошки с какими нить предостережениями или еще с чем нить не выскакивали?и еще, пробовала как то поставить какую-то программу ( не помню какую) выскочило сообщение мол указана не та папка. что надо было делать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru