Перейти к содержанию
Авторизация  
Misha_Kipelov

Отопительный сезон

Рекомендуемые сообщения

Что нового слышно о подготовке к отопительному сезону - 2008? Когда дадут, а главное - дадут ли вообще тепло в дома? Насколько вырастут тарифы по сравнению с прошлым годом?

Поделиться сообщением

Благодаря росту задолженности населения за отопление, город не может (Или кто то нехочет) готовиться к зиме! Знаю это не по наслышке, Управляющая компания просто сократила закуп материалов по сравнению с прошлым годом в два-три раза!

Поделиться сообщением

Вызвать неподдельный интерес в соответствующей организации...(лавэ)Обследовать отопительную систему в доме,подьезде.Выяснить, возможности установки индивидуального счетчикаУстановить индивидуальный счетчик(не Гейгера),- тепловой.Наслаждаться минимальными затратами на отопление!

Поделиться сообщением

насколько возможно организовать независимую экспертизу уже стоящего в доме общего счётчика, который очень хитро "экономит" не в пользу жильцов?

Поделиться сообщением

насколько возможно организовать независимую экспертизу уже стоящего в доме общего счётчика, который очень хитро "экономит" не в пользу жильцов?

А как Вы рассчитали хитрую "экономию",по каким таким формулам?

Поделиться сообщением

Тепловых счётчиков много разновидностей, некоторые подобны компу, их техпаспорт составляет 50 страниц текста по настройке и эксплуатации, что бы разобраться надо потратить спецу или профи :) не один час времени , при том, что надо быть в теме.Как счётчик настроишь, так он и будет считать.Поэтому, что бы узнать, правильно или нет считает ваш счётчик, надо разобраться от начала до конца кому-то из заинтересованных лиц, жильцов. Не факт, что ваш счётчик считает не правильно, потому что его специально так настроили, ведь везде люди работают и может кому-то было недосуг (или не до сук :) ) в нём разбираться и настраивать правильно :) Установщику счётчика может быть глубоко наплевать, что и как он будет считать.Кому надо, тот и должен разбираться :)

Ну, а на крайний случай можно отдать счётчик на поверку, это стоит больших денег, до 10 000 руб, а если большого диаметра счётчик, то и дороже.

Что бы не платить по счётчику, можно нарушить на нём пломбу или помочь ему сломаться и будете платить с метра квадратного. :))))

Поделиться сообщением

Спасибо Профи за подробное разъяснение,цены конкретные!!!

Добавлено через 14 часов 8 минут

Мне кажется по счётчику в любом случае дешевле или я ошибаюсь?

Добавлено через 14 часов 8 минут

Поделиться сообщением

Профи.- Возьми наглядный пример. Однокомнатная квартира 28,5кв.м по внутридомовому счетчику за ноябрь месяц намотала на 830 рублей.... Внимание::: А теперь, когда я сходил к господину Дербушу из Теплосетей и попросил прокомментировать он посчитал оплату по тарифу и у меня вышло около 1200 рубликов... вывод напрашивается какой?!

Поделиться сообщением

.......... вывод напрашивается какой?

Очень простой:Угадал г.Дербуш - за декабрь заплатишь 1200 рублей..Сходишь ещё - "прокометирует" на январь уже 1500 руб. P.S. ;)Отпишись в начале февраля, насколько в семейном бюджете прибавилось...

Поделиться сообщением

Профи.- Возьми наглядный пример. Однокомнатная квартира 28,5кв.м по внутридомовому счетчику за ноябрь месяц намотала на 830 рублей.... Внимание::: А теперь, когда я сходил к господину Дербушу из Теплосетей и попросил прокомментировать он посчитал оплату по тарифу и у меня вышло около 1200 рубликов... вывод напрашивается какой?!

Совсем простой вывод, проще некуда,что или счётчик, или г.Дербуш считают неправильно. Правда ещё может быть- оба неправильно.

Ошибаетесь Старый, разумеется по счётчику может быть больше, если он считает неправильно.

Поделиться сообщением

А как Вы рассчитали хитрую "экономию",по каким таким формулам?

Все просто:по тарифу - цена 45 руб.за метр квадратный, а по счетчику - 58 руб. В некоторых домах бывает 80 и даже 90 рублей. На письменное заявление взять по тарифу отвечают отказом.

Поделиться сообщением

Все в деревню, в частный сектор, уж там сколько истратите на обслуживание себя, столько и заплатите!

Поделиться сообщением

Весной 2010 года МУП Гусевтеплосеть планирует продолжить монтаж магистральных теплосетей на ул. Советская и заменить отрезок магистрали в районе Дома Офицеров.Для этих целей подвозятся теплоизолирующие трубы....Только вот вопрос.... Такие работы по монтажу магистральных трубопроводов диаметрами 530 мм, 730мм обязательно должны быть под контролем РОСТЕХНАДЗОРА! И сварщики, которые заимаются монтажными работами должны быть аттестованы НАКС соответствующей группы(технологические трубопроводы). В 2009 г на ГРЭС организация, монтировавшая теплотрассу имела на это лицензию. А вот в ТЕПЛОСЕТЯХ все пох....Куда смотрела администрация, вопрос десятый, но директор то то должен был знать порядок производства и аттестации работ.... Опять сэкономили, работяг не аттестовали, авось прокатит.... Так вот он и думает в этом сезоне-что такое снова прокатит....

Поделиться сообщением

Да-да. Слив горячей воды из радиаторов Влияет. У нас дом на 9 семей и счетчик насчитал где-то слив на 19 тонн. За каждую тонну считают 1 Гкал. Что делать? В Теплосетях сказали - ищите сами. Вот так.

Поделиться сообщением

У нас в доме пара десятков квартир, краники спилили у всех еще год назад. Слива - ноль. А платим 91 руб/м. И это при том, что подачу и обратку сами прикрыли наполовину (надеялись сэкономить).

Поделиться сообщением

Если на радиаторах стоят вентили, то их можно перекрыть и без проблем заменить заглушку радиатора на кран.. 10 минут работы.

Так вроде компьютер в теплосетях тоже показывает отсутствие слива, так что у нас влияет нечто другое. Ищем-с. "Из 158 домов, оснащенных приборами учета тепловой энергии в 128 домах в январе показания превысили тариф".

Поделиться сообщением

Да-да. Слив горячей воды из радиаторов Влияет. У нас дом на 9 семей и счетчик насчитал где-то слив на 19 тонн. За каждую тонну считают 1 Гкал. Что делать? В Теплосетях сказали - ищите сами. Вот так.

Я нашёл и что дальше,рожу набить или попросить?Набить,значит дело иметь с органами,просить,значит опять набить морду.Как быть? Что воду сливают это 100 процент!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru