Перейти к содержанию
Авторизация  
Misha_Kipelov

Отопительный сезон

Рекомендуемые сообщения

Что нового слышно о подготовке к отопительному сезону - 2008? Когда дадут, а главное - дадут ли вообще тепло в дома? Насколько вырастут тарифы по сравнению с прошлым годом?

Поделиться сообщением

Благодаря росту задолженности населения за отопление, город не может (Или кто то нехочет) готовиться к зиме! Знаю это не по наслышке, Управляющая компания просто сократила закуп материалов по сравнению с прошлым годом в два-три раза!

Поделиться сообщением

Вызвать неподдельный интерес в соответствующей организации...(лавэ)Обследовать отопительную систему в доме,подьезде.Выяснить, возможности установки индивидуального счетчикаУстановить индивидуальный счетчик(не Гейгера),- тепловой.Наслаждаться минимальными затратами на отопление!

Поделиться сообщением

насколько возможно организовать независимую экспертизу уже стоящего в доме общего счётчика, который очень хитро "экономит" не в пользу жильцов?

Поделиться сообщением

насколько возможно организовать независимую экспертизу уже стоящего в доме общего счётчика, который очень хитро "экономит" не в пользу жильцов?

А как Вы рассчитали хитрую "экономию",по каким таким формулам?

Поделиться сообщением

Тепловых счётчиков много разновидностей, некоторые подобны компу, их техпаспорт составляет 50 страниц текста по настройке и эксплуатации, что бы разобраться надо потратить спецу или профи :) не один час времени , при том, что надо быть в теме.Как счётчик настроишь, так он и будет считать.Поэтому, что бы узнать, правильно или нет считает ваш счётчик, надо разобраться от начала до конца кому-то из заинтересованных лиц, жильцов. Не факт, что ваш счётчик считает не правильно, потому что его специально так настроили, ведь везде люди работают и может кому-то было недосуг (или не до сук :) ) в нём разбираться и настраивать правильно :) Установщику счётчика может быть глубоко наплевать, что и как он будет считать.Кому надо, тот и должен разбираться :)

Ну, а на крайний случай можно отдать счётчик на поверку, это стоит больших денег, до 10 000 руб, а если большого диаметра счётчик, то и дороже.

Что бы не платить по счётчику, можно нарушить на нём пломбу или помочь ему сломаться и будете платить с метра квадратного. :))))

Поделиться сообщением

Спасибо Профи за подробное разъяснение,цены конкретные!!!

Добавлено через 14 часов 8 минут

Мне кажется по счётчику в любом случае дешевле или я ошибаюсь?

Добавлено через 14 часов 8 минут

Поделиться сообщением

Профи.- Возьми наглядный пример. Однокомнатная квартира 28,5кв.м по внутридомовому счетчику за ноябрь месяц намотала на 830 рублей.... Внимание::: А теперь, когда я сходил к господину Дербушу из Теплосетей и попросил прокомментировать он посчитал оплату по тарифу и у меня вышло около 1200 рубликов... вывод напрашивается какой?!

Поделиться сообщением

.......... вывод напрашивается какой?

Очень простой:Угадал г.Дербуш - за декабрь заплатишь 1200 рублей..Сходишь ещё - "прокометирует" на январь уже 1500 руб. P.S. ;)Отпишись в начале февраля, насколько в семейном бюджете прибавилось...

Поделиться сообщением

Профи.- Возьми наглядный пример. Однокомнатная квартира 28,5кв.м по внутридомовому счетчику за ноябрь месяц намотала на 830 рублей.... Внимание::: А теперь, когда я сходил к господину Дербушу из Теплосетей и попросил прокомментировать он посчитал оплату по тарифу и у меня вышло около 1200 рубликов... вывод напрашивается какой?!

Совсем простой вывод, проще некуда,что или счётчик, или г.Дербуш считают неправильно. Правда ещё может быть- оба неправильно.

Ошибаетесь Старый, разумеется по счётчику может быть больше, если он считает неправильно.

Поделиться сообщением

А как Вы рассчитали хитрую "экономию",по каким таким формулам?

Все просто:по тарифу - цена 45 руб.за метр квадратный, а по счетчику - 58 руб. В некоторых домах бывает 80 и даже 90 рублей. На письменное заявление взять по тарифу отвечают отказом.

Поделиться сообщением

Все в деревню, в частный сектор, уж там сколько истратите на обслуживание себя, столько и заплатите!

Поделиться сообщением

Весной 2010 года МУП Гусевтеплосеть планирует продолжить монтаж магистральных теплосетей на ул. Советская и заменить отрезок магистрали в районе Дома Офицеров.Для этих целей подвозятся теплоизолирующие трубы....Только вот вопрос.... Такие работы по монтажу магистральных трубопроводов диаметрами 530 мм, 730мм обязательно должны быть под контролем РОСТЕХНАДЗОРА! И сварщики, которые заимаются монтажными работами должны быть аттестованы НАКС соответствующей группы(технологические трубопроводы). В 2009 г на ГРЭС организация, монтировавшая теплотрассу имела на это лицензию. А вот в ТЕПЛОСЕТЯХ все пох....Куда смотрела администрация, вопрос десятый, но директор то то должен был знать порядок производства и аттестации работ.... Опять сэкономили, работяг не аттестовали, авось прокатит.... Так вот он и думает в этом сезоне-что такое снова прокатит....

Поделиться сообщением

Да-да. Слив горячей воды из радиаторов Влияет. У нас дом на 9 семей и счетчик насчитал где-то слив на 19 тонн. За каждую тонну считают 1 Гкал. Что делать? В Теплосетях сказали - ищите сами. Вот так.

Поделиться сообщением

У нас в доме пара десятков квартир, краники спилили у всех еще год назад. Слива - ноль. А платим 91 руб/м. И это при том, что подачу и обратку сами прикрыли наполовину (надеялись сэкономить).

Поделиться сообщением

Если на радиаторах стоят вентили, то их можно перекрыть и без проблем заменить заглушку радиатора на кран.. 10 минут работы.

Так вроде компьютер в теплосетях тоже показывает отсутствие слива, так что у нас влияет нечто другое. Ищем-с. "Из 158 домов, оснащенных приборами учета тепловой энергии в 128 домах в январе показания превысили тариф".

Поделиться сообщением

Да-да. Слив горячей воды из радиаторов Влияет. У нас дом на 9 семей и счетчик насчитал где-то слив на 19 тонн. За каждую тонну считают 1 Гкал. Что делать? В Теплосетях сказали - ищите сами. Вот так.

Я нашёл и что дальше,рожу набить или попросить?Набить,значит дело иметь с органами,просить,значит опять набить морду.Как быть? Что воду сливают это 100 процент!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru