Перейти к содержанию
prolex

Технополис

Рекомендуемые сообщения

Итак, как неоднократно уже говорилось, наш славный городок планируют превратить в ТЕХНОПОЛИС. Плюсы естественно огромны: инвестиции в регион, большое количество рабочих мест с достойной зарплатой (как обещают) и, как следствие, повышение уровня жизни населения. Судя по всему, скоро не гусевцы будут ездить на работу в областной центр, а народ со всей области будет тянуться к нам =)Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Минусов я не вижу.Для меня лично, одни плюсы - 1.подорожает жилье 2. появится работа 3.увеличиться з/п - это к гадалке не ходи, думаю скоро для обычного неквалифицированного работяги будут предлагать 10, не меньше. 4. есть основной инвестор - придет и малый - разовьется инфраструктура социальная(кафе,рестораны,магазины, и т.д.), т.е. когда я буду приезжать с Питера, не буду тухнуть дома, или тупо на улице. Реально: привез этим летом в Гусев с Питера свою девушку, провез по городу - показал, рассказал, а сходить-то НЕ КУДА, обидно ДА! Пришлось в Калик ехать)) А в скором времени, походу Калик к нам ездить будет)) Еще одно. Технополис-это только один проект -Дженерал Сателлит. Полный цикл производства ПОЛНОСТЬЮ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ (что очень радует) электроники. Еще проекты: самая большая в РФ птицефабрика(3000 раб. мест), завод железобетонных изделий 250000 кв.м. жилья в год - во всей обл. сейчас производится 90000 кв.м. в год.Вот и думайте... И я думаю, мож в Гусев рвануть...)))))А если серьезно,для МЕНЯ минус один - мой любимый маленький уютный городок растет, и он уже не будет таким, каким он был в моём детстве и моих воспоминаниях, он меняется, причем очень быстро- раз в год приезжаю, порой не узнаю отдельных мест... Но это мой личный минус, а объективно, это развитие только +. ИМХО)

Поделиться сообщением

Минусы сча обрисую.1. Подорожает жильё. Конечно, для сдающих/продающих квартиры мегаплюс. Но уже снять хатку-проблема. Я молчу про цены на жильё. А семью создавать, таки, надо,и, желательно, в отдельно от родителей.2. Если все предприятия будут типа 'генерального спутника', то з/п у КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих будет не 1,5 тыр, а,наверное, целых 3тыра.Мастерам,можа, десятку положат, инжонерам 20,а дерехтор,бедняжко на 5-10к уёв перебиваться будет. Вот за такими деньжЫщами даж из мск поприедут. Ага. Да и говно на ЖС лепят.3. Если будут строить много, то дорогам-каюк. Хотя, если строительные организации будут делать все по-уму,а не как обычно, то ничего страшного.4. Все нормальные заведения будут ориентироваться на руководящий состав,а простым людям вход будет заказан. Денежков по-прежнему не будет.5. А спецов, как не было, так и нет. Задохнутся в кадровом голоде и жс и жбк,если не поменяют отношения к рабочим.Просто то,чему учат в профлицее устарело лет 20 назад(эт про операторов СЧПУ).Ну,эт из явных.Из неявных-наркотов и так хватает, а тут доходы вырастут и...

Поделиться сообщением

Минусы сча обрисую.Мастерам,можа, десятку положат, инжонерам 20,а дерехтор,бедняжко на 5-10к уёв перебиваться будет. Да и говно на ЖС лепят....

Со многим соглашусь, но легко продаем фуру ресиверов ДС за неделю. У вас тут хоть работает кто-то, а то все кричат что завод... может там просто сборка из 30 человек (вкл.охрану)?:music:Собираюсь на ваш завод за 10 енотов, но ощущение, что завода-то нет:lol:

Поделиться сообщением

Гость Bokor   
Гость Bokor

Он маленький пока 2500 кв метров. Можно и не заметить.

Поделиться сообщением

Может не туда смотрю?

ДА, наверное все не туда смотришь, Deep! Уже два завода построить успели на 25000 кв.м., через 3 месяца в эксплуатацию введут, а ты все не видишь.

Добавлено через 3 минуты

Мастерам,можа, десятку положат, инжонерам 20,а дерехтор,бедняжко на 5-10к уёв перебиваться будет.

Тех, сам-то пошел бы "дерехтором" на такое хиленькое предприятие работать? Авось не потянешь! Потому что только языком чесать можешь, а там видишь ли знания и опыт нужны...:(

Поделиться сообщением

Авось начальником отдела справляюсь.А 'дерехтором'- главное замов найти толковых и драть уже их.

Поделиться сообщением

О как все просто оказывется! И вообще директорами назначают знакомых и знать им ничего не надо. Приходишь на работу и начинаешь замов драть. Оооочень интересный подход!

Поделиться сообщением

Авось начальником отдела справляюсь.А 'дерехтором'- главное замов найти толковых и драть уже их.

Непрофессионалный подход, нужно руководить а не драть, и только так можно добится результата. Завод сам по себе прибыль приносить не будет.

Поделиться сообщением

Гость sanrey   
Гость sanrey
Со многим соглашусь, но легко продаем фуру ресиверов ДС за неделю.

Если поконтретней тысяч сто в месяц,а в фуру помещается всего 6000

Добавлено через 4 минуты

Авось начальником отдела справляюсь.

А 'дерехтором'- главное замов найти толковых и драть уже их.

ТОЛКОВЫЕ замы подстовляться для драния уже не будут,и если спускаться по лестнице ниже окажится как всегда виноватым простой рабочий.

Поделиться сообщением

ТОЛКОВЫЕ замы подстовляться для драния уже не будут,и если спускаться по лестнице ниже окажится как всегда виноватым простой рабочий.

Хороший начальник, Саня, может и отдрючит своих работников, если они не правы, но в обиду другим не даст!

Поделиться сообщением

Гость sanrey   
Гость sanrey

Директор это не более, как смотрящий. И если он сам во все процессы лезет, то грош ему цена.

И что это за директор,который не знает что да как выпускают?

Добавлено через 2 минуты

Хороший начальник, Саня, может и отдрючит своих работников, если они не правы, но в обиду другим не даст!

Правильно вот это отличный начальника!:)

Поделиться сообщением

. А сейчас наши начальники ратеют больше за свой карман, чем за интересы рабочих. И ваш начальник не исключение. Работал бы он если бы ему платили 10000? Нет естественно, потому и говорить что-то не имеет смысла.

DIP, по твоему что чем больше зарплата тем хуже руководитель?И что деньги руководитель просто так получает?А ты пойдешь работать директором со всей его ответственностью за 10000 рублей?Ты понимаешь, чем вообще занимается директор предприятия и что от него зависит?

Поделиться сообщением

Работал бы он если бы ему платили 10000? Нет естественно, потому и говорить что-то не имеет смысла.

Сам-то понял что сказал?

Поделиться сообщением

Чтобы нарисованное построить, надо разрушить уже построенное! Вы видели в Гусеве такие параллельные улицы? Такие ровненькие ровненькие! Распознается только будущий спорткомплекс и стадион! Это что то не реальное!

Поделиться сообщением

Чтобы нарисованное построить, надо разрушить уже построенное! Вы видели в Гусеве такие параллельные улицы? Такие ровненькие ровненькие!

Tasha, а что там рушить, в этом месте сейчас ни чего нет. Это будет новая часть города.

Поделиться сообщением

Это на въезде в Гусев со стороны ул. Ленина. Там сейчас огороды одни. Вот на их месте и будет все это построено.

Поделиться сообщением

А если там у меня напрмиер.. приватизированный огород?

есть такое понятие как проект развития города, но много лет вперед, и если город хотят развивать в конкретном направлении, то ни кто не даст приватизировать огород в том месте, где скоро будет город.

Поделиться сообщением

есть такое понятие как проект развития города, но много лет вперед, и если город хотят развивать в конкретном направлении, то ни кто не даст приватизировать огород в том месте, где скоро будет город.

У меня там приватизированый огород

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru