Перейти к содержанию
Авторизация  
boRUSik

Дженерал Сателайт - НТ

Рекомендуемые сообщения

Слышал это всё замораживаеться на неопределеный срок в связи с кризисом.И уже отозвали строителей с этого проекта.Это правда?

Поделиться сообщением

Слышал это всё замораживаеться на неопределеный срок в связи с кризисом.И уже отозвали строителей с этого проекта.Это правда?

Строительная компания сама облажалась поэтому и отозвали.Они ,Дженерал Сателайт, свою строительную будут создавать.Новая строительная техника и т.д. Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Коллега!!!!)))))))))) К сожалению (или к счастью) специалист по всем этим системам уже есть - это я)))

кстати, хотела спросить, а вы в себе одном собираетесь совмещать и менеджера по СМК (собственно разработка и внедрение) и аудитора СМК? я конечно не знаю вас и вы возможно профессор ИСО, но вы уверены, что банально сдюжите????? Я не умаляю ваших достоинств, просто это довольно колоссальный труд.... если конечно ваш завод с позволения сказать не палатка с персоналом 10 человек -)))))а название заставляет меня предполагать, что тысячи этак 2 там работают....

Поделиться сообщением

А с чего вы взяли, что народ уходит? Текучесть кадров меньше четырех процентов - довольно неплохой показатель, с учетом того, что штат и производительность за последние месяцы чуть ли не вдвое увеличились. Тех кто не хочет много зарабатывать, а хочет много получать просто отсеивают. Это нормально!

Куяссе... Не хотят работать...Я тогда не понимаю, зачем рабочие, которые 2 через 2 по 12 часов+ночные у вас ишачат после смены идут не домой отдыхать,а на вторую работу?Чёт я своим скудным умишком не допонимаю. Об'ясните.Инжонеры и технологи неплохо получают-факт, больше 15 +премия до 50%.Причем и те и другие делали большие глаза, когда узнавали з/п рядовых рабочих. Руководство за 40, и опять же, + премия до 50%. Эти и получают много,потому что им условие было: 'будете стока получать,коли работяг за такую з/п удержите'Борюсик, таки откройте порядок вашей зп? На икорку хватает? Я обеспокоен.

Поделиться сообщением

Нет! Это неправда. Финансирование проекта идет в соответствии с планом, насколько я знаю.

Добавлено через 7 минут

Куяссе... Не хотят работать...

Я тогда не понимаю, зачем рабочие, которые 2 через 2 по 12 часов+ночные у вас ишачат после смены идут не домой отдыхать,а на вторую работу?

Чёт я своим скудным умишком не допонимаю. Об'ясните.

Инжонеры и технологи неплохо получают-факт, больше 15 +премия до 50%.

Причем и те и другие делали большие глаза, когда узнавали з/п рядовых рабочих.

Руководство за 40, и опять же, + премия до 50%. Эти и получают много,потому что им условие было: 'будете стока получать,коли работяг за такую з/п удержите'

Борюсик, таки откройте порядок вашей зп? На икорку хватает? Я обеспокоен.

Я вам не скажу за всю Одессу...з/п у руководства ну никак не выше 40, по себе знаю. Даже не подбирается к этой отметке вместе с премией, которая, кстати, далеко не всегда 50%. З/п рядовых рабочих я знаю, но скажите, в Гусеве есть места где больше платят? Это рынок труда диктует размер з/п для ВСЕХ категорий работников. В Кениге естесственно платят больше.

Добавлено через 14 минут

кстати, хотела спросить, а вы в себе одном собираетесь совмещать и менеджера по СМК (собственно разработка и внедрение) и аудитора СМК? я конечно не знаю вас и вы возможно профессор ИСО, но вы уверены, что банально сдюжите????? Я не умаляю ваших достоинств, просто это довольно колоссальный труд.... если конечно ваш завод с позволения сказать не палатка с персоналом 10 человек -)))))

а название заставляет меня предполагать, что тысячи этак 2 там работают....

Менеджера по СМК и СЭМ я собираюсь совмещать в себе одном:-) Аудиторов естесственно будет несколько (от 10 до 15 человек) - это нормально. А насчет численности вы чуть-чуть не угадали - поменьше народу планируется - на полтыщи:)))

Поделиться сообщением

Менеджера по СМК и СЭМ я собираюсь совмещать в себе одном:-) Аудиторов естесственно будет несколько (от 10 до 15 человек) - это нормально. А насчет численности вы чуть-чуть не угадали - поменьше народу планируется - на полтыщи:)))

ээээ, простите, а сколько на вашем счету проффессиональном построенных систем качества? думаю, окажусь близка к истине, если пока ни одной.... потому как если вы наивно полагаете, что справитесь в одиночку хотя бы с одной только СМК - вы ошибаетесь и очень сильно. Разумеется, если на внедрение вам дано 5 лет - тогда не вопрос, это возможно. Но если около года - то вряд ли. Потому как если у вас производство - то как минимум процессов 8-9 у вас будет по-любому.... то есть это 9 обязательных процедур. минимум. я не говорю об остальном. аудиторов 10 человек на предприятие численностью 500 работников??? вот хдесь явный перебор. Вам 2х хватит.

Поделиться сообщением

ээээ, простите, а сколько на вашем счету проффессиональном построенных систем качества? думаю, окажусь близка к истине, если пока ни одной.... потому как если вы наивно полагаете, что справитесь в одиночку хотя бы с одной только СМК - вы ошибаетесь и очень сильно. Разумеется, если на внедрение вам дано 5 лет - тогда не вопрос, это возможно. Но если около года - то вряд ли. Потому как если у вас производство - то как минимум процессов 8-9 у вас будет по-любому.... то есть это 9 обязательных процедур. минимум. я не говорю об остальном. аудиторов 10 человек на предприятие численностью 500 работников??? вот хдесь явный перебор. Вам 2х хватит.

За критику спасибо, но пока справляемся. Вы, наверно, думаете, что я один всю работу делаю?Ну да ладно. Оправдываться смысла не вижу. Время покажет.

Поделиться сообщением

Веритас. Мы, кстати, отклоняемся от темы:) Давайте на проф темы продолжим в асе. А тут, все-таки, пусть высказываются мнения о Дженерал Сателайт - НТ.

ок, но мне нечего сказать о вашем заводе, я там не была и выводов сделать не могу. Единственное, что помогло бы мне сделать умозаключение - это уровень зарплат и численность. % текучести кстати не говорит ни о чем, текучесть конвейерных рабочих всегда будет очень высокой, просто потому что их половины вылетает за пьянки и прогулы, но увольняют по собственному чтобы статью не лепить человеку. Так что здесь оценивать по линейным рабочим не правильно. Нужно смотреть по специалистам.А вот про зарплаты вы явно умалчиваете....

Поделиться сообщением

Вы, наверно, думаете, что я один всю работу делаю?

да, потому что вы так сказали - "в этой области уже есть специалист и это я!".Кроме себя вы пока никого не упомянули -)))) оттого и выводы -))

Поделиться сообщением

да, потому что вы так сказали - "в этой области уже есть специалист и это я!".Кроме себя вы пока никого не упомянули -)))) оттого и выводы -))

А не хотите в аське пообщатся на профессиональные темы? Мне было бы очень интересно поговорить с опытным коллегой:)А?

Поделиться сообщением

А не хотите в аське пообщатся на профессиональные темы? Мне было бы очень интересно поговорить с опытным коллегой:)А?

моя аська открыто доступна на форуме, здесь вы ее сможете легко отыскать -))Но как у любого опытного (!!) человека, на работе она у меня не стоит, потому что аська есть красный цветок на могиле рабочего времени -)))))а так - милости просим, стучите, поговорим -)))Кто вас учил? в смысле на менеджера СМК. ТЮФ? Или Веритас местный?

Поделиться сообщением

Кто вас учил? в смысле на менеджера СМК. ТЮФ? Или Веритас местный?

Веритас. Мы, кстати, отклоняемся от темы:) Давайте на проф темы продолжим в асе. А тут, все-таки, пусть высказываются мнения о Дженерал Сателайт - НТ.

Поделиться сообщением

Текучки среди спецов практически нет. Что касается з/п рядовых работников, то это порядка семи-восьми тысяч. Для Гусева с отсутствием работы (если не считать конечно сферу торговли) это довольно неплохо. Если еще и учесть тот факт, что з/п белая, больничные оплачивают, девушки в дектрет идут смело, то это вообще хорошо. Где еще в Гусеве найдете такие условия? Конечно в Кениге платят больше, но до него 120 км...

Поделиться сообщением

Текучки среди спецов практически нет. Что касается з/п рядовых работников, то это порядка семи-восьми тысяч. Для Гусева с отсутствием работы (если не считать конечно сферу торговли) это довольно неплохо. Если еще и учесть тот факт, что з/п белая, больничные оплачивают, девушки в дектрет идут смело, то это вообще хорошо. Где еще в Гусеве найдете такие условия? Конечно в Кениге платят больше, но до него 120 км...

я наверно неправильно выразилась, я имела в виду зарплату специалиста Вашщего уровня.... линейные рабочие меня не интересуют -))) что касается зарплаты - то конечно если брать за основу прожиточный минимум, то в принципе ваше руководство еще даже и на минералку людям сверх того доплачивает.... посему меня и интересует сколько платят спецам.... если им 7-8, а вам 48, то .... в общем вот и посмотрим -)))) рассекретьтесь -))))

Поделиться сообщением

Да и правда "отличная" зарплата, что и говорить. 7000-8000 тысяч. Если учесть, что минимально должны платить 5000, то зарплата просто супер. Для Гусева, естественно отличная, потому что и работать не где, и вы этим отлично пользуетесь. Потому и нет текучки, что идти, откровенно, не куда. Нет альтернативы, появилась бы я и посмотрел бы на ваше суперпредприятие. Надо смотреть на текучесть кадров, при конкурентности предприятий.

DEEP, дублирую - уровень заработной платы устанавливает рынок труда. Естесственно платить 20000 в месяц когда на соседних предприятиях платят 5000 будет разве что больной. Будет конкуренция - будут повышатся зарплаты. Это нормальная реакция. Поверьте - руководители здесь тоже не как сыр в масле. Я согласен, что это несправедливо, но это рынок и с этим ничего не поделаешь. Специалисты на должностях подобных моей в Калининграде получают как минимум на 5-10 тысяч больше в Калининграде, но я не жалею, что работаю в Гусеве, потому, что взвесив все за и против принял такое решение. ДСНТ стабильное предприятие с перспективами. В отличие от предприятий подобного профиля в Кениге оно не закрывается, не сокращает штат (напротив он расширяется) и пока не страдает от сезонных спадов в объемах заказов.

Поделиться сообщением

boRUSik.

И мне, как понимаю, платят тоже больные, потому что они не имеют конкуренции. Руководство моё будет радо, что они находятся в ненормальном состоянии психики.

DEEP, успокойтесь, вы раздражены!

Вы видимо хороший специалист - раз вас не обделяют деньгами. Хороший спец не пойдет на мизерную зарплату, но классным специалистом надо сначала стать - а уж это не каждый сдюжит.

Все сотрудники, начиная от подсобника и заканчивая генеральным директором, наемные работники - не вижу ничего плохого в этом.

Насчет того, что предприятие покрыто мраком - не больше, чем все остальные. Вы ведь знаете о нем достаточно, чтоб оно вам не нравилось.

Добавлено через 1 минуту

А уровень зарплаты станет больше уже в первом квартале 2009, когда запустят новый завод.

Поделиться сообщением

DEEP, дублирую - уровень заработной платы устанавливает рынок труда. Естесственно платить 20000 в месяц когда на соседних предприятиях платят 5000 будет разве что больной. Будет конкуренция - будут повышатся зарплаты. Это нормальная реакция.

если вы не пересмотрите свою точку зрения, то вы останетесь в глубоком экономическом неведении и как возможный скажем "бизнесмен рынка труда" окажетесь в полнейшем провале......между прочим, платить 20 тысяч когда рядом платят 5 не является показателем шизофреничности руководства или собственников. Это показатель жизнеспособности предприятия и его способности обеспечить работникам вменяемые условия труда и зарплату. если исходить из вашего принципа, то искать "рыбное место" нужно только в тех краях, где всем платят миллионы.... Вам не кажется, что это достаточно .... как минимум странный подход? если предприятие не может заплатить больше 5 то и контингент работников будет соответствующим, сейчас лохов мало за 5 тыщ работать, сейчас грузчикам 15 платят. И последнее, вы знаете, я спокойная, но даже я начинаю раздражаться, потому что уже 5й раз не могу получить овтет на мой прямой вопрос - сколько платят лично вам, вам как специалисту. Мы с вами, как вы выразились, коллеги и можем говорить об этой области на равных, так что может вы все-таки объявите, во сколько вас ценит ваш завод, больше 20 или меньше, раз уж так трудно внести конкретику.... -)))))))

Поделиться сообщением

У главного инженера- больше 40. У питерского управляющего...хмм... И зарплата,конечно, питерская! Хрен ли ему не платить? Местного-то уволили,как заводик задышал. А кто на конвеере стоит обчеству расскажите,плз.И за пьянку кого увольняют. И за прогулы.Да,и вообче. Чет 7-8 на конвеере или... З.Ы.Народ ропщет.

Поделиться сообщением

У питерского управляющего...хмм... И зарплата,конечно, питерская!

вы заблуждаетесь. В питере зарплаты совсем ненамного больше наших. Крутые спецы - что здесь 300 тысяч получают -, там бывает еще и поменьше.Я уезжала в питер работать, знаю не по наслышке, если вы думаете, что там как в москве все шоколадно - ошибаетесь.Даже если управляющий из африки, но крутой топ-менеджер, ему заплатят не 3 африканских бакса, а 300 русских тысяч. бывает что платят даже если не спец, но блатной. это другая история. Но город тут как правило не при чем.

Поделиться сообщением

Meow-Murrr, я вам в аську з/п свою написал)))

Тех, главный инженер выполняет такой объем работ, который не каждый потянет. Он свои деньги заслуженно получает - уж поверьте. Что касается предыдущего директора завода, то при нем заводик задышал, но как-то слабенько - сравните с тем, что мы имеем сейчас.

Насчет "А кто на конвеере стоит обчеству расскажите,плз.

И за пьянку кого увольняют. И за прогулы.

Да,и вообче. Чет 7-8 на конвеере или..." - не понял суть вопроса. Сформулируйте точнее.

За пьянку увольняют тех, кто пьяный на работу пришел. А за прогулы, тех кто прогуливает. Или за таких "ценных" кадров держаться надо?

Добавлено через 3 минуты

вы заблуждаетесь. В питере зарплаты совсем ненамного больше наших.

Крутые спецы - что здесь 300 тысяч получают -, там бывает еще и поменьше.

Я уезжала в питер работать, знаю не по наслышке, если вы думаете, что там как в москве все шоколадно - ошибаетесь.

Даже если управляющий из африки, но крутой топ-менеджер, ему заплатят не 3 африканских бакса, а 300 русских тысяч.

бывает что платят даже если не спец, но блатной. это другая история. Но город тут как правило не при чем.

Вот тут с вами согласен полностью. Сам искал работу в Мск или СПб - понял, что не все там так хорошо, как думается сначала. А ведь там еще жилье надо искать, а оно там стоит ого-го...

Поделиться сообщением

Meow-Murrr, я вам в аську з/п свою написал)))

обещаю, это останется тайной -))))) покрытою мраком -))))если вы считаете что 40 тысяч для хорошего инженера это нормально или не дай бог много - вы чудовищно ошибаетесь, зарплата хорошего инженера, который тянет на себе оч хороший объем забот, т.е. он главный инженер завода, зарплата должна быть не меньше чем тысяч 75

Поделиться сообщением

Кто знает, может у него такая и есть. Вот ЭТО тайна покрытая мраком))) Этой информацией владеет только гендиректор и сам ГИ)))

Поделиться сообщением

Кто знает, может у него такая и есть. Вот ЭТО тайна покрытая мраком))) Этой информацией владеет только гендиректор и сам ГИ)))

а еще бухгалтерия, табельщики, кассир.....

Поделиться сообщением

Ну так у нас все круто, пока славные жители узбекистана и таджикистана кладут плитку за 15 штук, наши работяги убиваются за 8 и считают, что жизнь удалась.... я бы похлопала в ладошки, да что-то как-то неохота...

Поделиться сообщением

Ну так у нас все круто, пока славные жители узбекистана и таджикистана кладут плитку за 15 штук, наши работяги убиваются за 8 и считают, что жизнь удалась.... я бы похлопала в ладошки, да что-то как-то неохота...

Я в свое время пять лет проработал на шиномонтаже, в то время пока учился в универе и зарабатывал 20-50 тысяч в месяц - работа адская!! Грязь, металлическая пыль, холод собачий даже летом! В это время мои сверстники сидели у родителей на шее и удивлялись как это я умудряюсь и учится и на жизнь красивую зарабатывать... А ответ простой - кто хочет тот заработает. Так что грех пенять на плохой завод, отмывание денег, отсутствие конкуренции и прочие неприятности!!! ВСЕ ЭТО БРЕД!!! Если человек стремится зарабатывать - он зарабатывает! Таджики на 15 тысяч едут в неимоверные условия, а наши сидят за 7 зато в тепле. Каждый выбирает то, чего сам хочет!и, DEEP, деферамбов заводу я не пел! Я за себя говорил и хотел, чтобы высказались другие. Как я понял, другие (может быть в Вашем лице) высказались. Ну на этом и закроем дискуссию. В очередной раз я убедился, что у нас народ может только жаловаться. Вот это как раз случай, как вы писали, людей "из стойла". Только ныть о том как все плохо и можете!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru