Перейти к содержанию
Авторизация  
boRUSik

Дженерал Сателайт - НТ

Рекомендуемые сообщения

как ты все-таки упираешься

"Такая профессия" (С)

Привожу другой.Работает на THT 25 человек и делает 100 плат в час. Делаем автоматизацию, укорачиваем линию ручного монтажа вместо нее ставим автомат и 8 работников переводим в круглосуточный режим работы на автомате (для максимальной эффективности загрузки оборудования). В результате на тех же площадях работает 25 человек и выпускает 200 плат в час.

Ок. И куда они девают 200 плат? по-любому надо либо увеличивать мощности производства, чтобы эти платы применять.... как следствие склады - чтобы изделия хранить, это же уже не 100, а 200 единиц ГП... за час.... а еще для начала посмотреть планирование и вооще для анчала изучить потребности рынка сборочных услуг и убедиться, что твои 200 единиц ГП в час вообще нужны, а то разгонишь производство, а ГП будет лежать мертвым грузом..... Так что либо не автоматизировать, либо автоматизировать и выгонять лишних..... по-другому никто не подпишется -)))

Поделиться сообщением

"Такая профессия" (С)Ок. И куда они девают 200 плат? по-любому надо либо увеличивать мощности производства, чтобы эти платы применять.... как следствие склады - чтобы изделия хранить, это же уже не 100, а 200 единиц ГП... за час.... а еще для начала посмотреть планирование и вооще для анчала изучить потребности рынка сборочных услуг и убедиться, что твои 200 единиц ГП в час вообще нужны, а то разгонишь производство, а ГП будет лежать мертвым грузом..... Так что либо не автоматизировать, либо автоматизировать и выгонять лишних..... по-другому никто не подпишется -)))

Рассказываю дальше, Есть спрос на эти 200 плат и они тут же уходят к заказчику, потому что есть большой спрос. А что касается автоматизации, то в принципе она нужна - либо для увеличения выпуска продукции, либо для сокращения работников, либо для повышения качества (но это редкость).Что касается планирования, это уже отдельная тема. Мы говорим о факте автоматизации, а не ее необходимости. Для ДСНТ она необходима.

Поделиться сообщением

да ради бога, он найдет заказчиков, но на доругой объем продукции например..... не всем же нужно 100тыщ мильенов плат на 20 лет..... коммерческий директор ищет заказчиков, учитывая при этом все те же мощности производства.... что выгоднее - 1 заказ на 20 лет с автоматизацией, или 5 заказов по 4 года без перевооружения.....

говорить про любое планирование более 3-5 лет это смешно

Поделиться сообщением

да ради бога, он найдет заказчиков, но на доругой объем продукции например..... не всем же нужно 100тыщ мильенов плат на 20 лет..... коммерческий директор ищет заказчиков, учитывая при этом все те же мощности производства.... что выгоднее - 1 заказ на 20 лет с автоматизацией, или 5 заказов по 4 года без перевооружения.....

Я не коммерческий директор, но считаю, что заказчиков должно быть несколько. Идеально - несколько крупных заказчиков. Но это зависит от стратегии.Думаю, этот форум не место для обсуждения стратегии предприятия.

Поделиться сообщением

"Такая профессия" (С)Ок. И куда они девают 200 плат? по-любому надо либо увеличивать мощности производства, чтобы эти платы применять.... как следствие склады - чтобы изделия хранить, это же уже не 100, а 200 единиц ГП... за час.... а еще для начала посмотреть планирование и вооще для анчала изучить потребности рынка сборочных услуг и убедиться, что твои 200 единиц ГП в час вообще нужны, а то разгонишь производство, а ГП будет лежать мертвым грузом..... Так что либо не автоматизировать, либо автоматизировать и выгонять лишних..... по-другому никто не подпишется -)))

Заказчику может нужны только платы. Бывает и такое.

Поделиться сообщением

ага, то есть мы все-таки уже рассматриваем ее как механизм сокращения штата..... прогресс -))))

я раскрыл все причины автоматизации в мире а не в случае ДСНТ, мы случай сокращения штата сейчас не рассматриваем

Поделиться сообщением

Заказчику может нужны только платы. Бывает и такое.

угу, только где же гарантия, что заказчик будет с вами 20 лет? конечно, если фирма заключает контракт долгосрочный на 20 лет и просит большое количество плат.... то тут еще конечно можно подумать, да и то, не каждое предприятие подпишется что-то модернизировать, потому что куда все равно девать эти мощности, когда контракт закончится???? КИПЛ упадет до нельзя, и придется как-то выходить из ситуации....

Поделиться сообщением

А что касается автоматизации, то в принципе она нужна - либо для увеличения выпуска продукции, либо для сокращения работников, либо для повышения качества (но это редкость).

Одно за другое цепляется. Все взаимосвязано, так что и для повышения качества - ВСЕГДА:)

Добавлено через 3 минуты

угу, только где же гарантия, что заказчик будет с вами 20 лет? конечно, если фирма заключает контракт долгосрочный на 20 лет и просит большое количество плат.... то тут еще конечно можно подумать, да и то, не каждое предприятие подпишется что-то модернизировать, потому что куда все равно девать эти мощности, когда контракт закончится???? КИПЛ упадет до нельзя, и придется как-то выходить из ситуации....

Для того чтобы всегда были заказчики нанимают коммерческого директора (кстати мы ищем коммерческого директора:)). Сейчас речь не об этом, а о способности предприятия выпускать постоянно много качественной продукции. Изменено пользователем boRUSik
Добавлено сообщение

Поделиться сообщением

Мать вашу, прочитал и офигел. Вы хоть бы сноски делали, что означают буквы не понятные. А то какое-то заседание конструкторского бюро. Мог бы сказать и по заводу, но промолчу.

Видимо мнение просто не изменилось. Но все-равно интересно послушать:)

Поделиться сообщением

Рассказываю дальше, Есть спрос на эти 200 плат и они тут же уходят к заказчику, потому что есть большой спрос.

ну на счет этого я ниже написала

А что касается автоматизации, то в принципе она нужна - либо для увеличения выпуска продукции, либо для сокращения работников, либо для повышения качества (но это редкость).

ага, то есть мы все-таки уже рассматриваем ее как механизм сокращения штата..... прогресс -))))

Что касается планирования, это уже отдельная тема. Мы говорим о факте автоматизации, а не ее необходимости. Для ДСНТ она необходима.

пардон. нет отдельных тем. есть производство. и куча процессов, где выход из одного есть вход в другой. Я тебе написала, как без планирования? работать на этом оборудовании 20 лет, потом контракт кончился, заказов нет, КИПЛ мелкий, а оборудование надо обслуживать, а это деньги..... это затраты! как без планирования.....

Добавлено через 1 минуту

Для того чтобы всегда были заказчики нанимают коммерческого директора.

Поделиться сообщением

Мог бы сказать и по заводу, но промолчу.

нет, скажи пожалуйста по заводу, а то и правда.... хочется узнать побольше об этом месте, а то не поймешь, кто-то хвалит, кто-то ругает...

Добавлено через 1 минуту

я раскрыл все причины автоматизации в мире

серьезно? а диссертацию написал ужо на эту тему? -))))))

Поделиться сообщением

поверь мне - оно на данном этапе очень кривое. прямым станет после внедрения первых 2х этапов.....

Через тернии к звездам...Скинь ссылочки - я почитаю и стану умнее.

Поделиться сообщением

Ржунимагу)))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту

Света, а не хочешь попробовать к нам коммерческим директором? Присылай резюме. Мы как раз ищем.

Поделиться сообщением

а как ты догадалась?

Поделиться сообщением

а как ты догадалась?

а я вообще очень догадливая -)))))

Добавлено через 1 минуту

Света, а не хочешь попробовать к нам коммерческим директором? Присылай резюме. Мы как раз ищем.

да я не созрела думаю для такой должности.... и маркетинг не так хорошо усвоила, как мне кажется, чтобы сразу в директора..... но резюмешку могу наверно кинуть просто так -)))) кинь мне в личку адрес своей электронки -))

Поделиться сообщением

а я вообще очень догадливая -)))))

Добавлено через 1 минуту

да я не созрела думаю для такой должности.... и маркетинг не так хорошо усвоила, как мне кажется, чтобы сразу в директора..... но резюмешку могу наверно кинуть просто так -)))) кинь мне в личку адрес своей электронки -))

На первом этапе главное разобратся с логистикой (как внутренней так и ВЭД).

Контракты и остальное все позже.

Поделиться сообщением

а директор по логистике на что???? -))))))))))

или у вас как-то по другому оргструктура выглядит? -))))

с логистикой проблемы какие-то? и какого рода?

Поделиться сообщением

а директор по логистике на что???? -))))))))))

или у вас как-то по другому оргструктура выглядит? -))))

с логистикой проблемы какие-то? и какого рода?

В коммерческой службе логистика и коммерсанты.

Проблемы с учетом - хотелось бы наладить. Плюс канбан и все-такое. Ну ты понимаешь.

Просто времени нет заниматься всем и сразу, а на складе этого всего не знают и не умеют...

Поделиться сообщением

а как ты связываешь Канбан, логистику и коммерцию? Этим всем что, должен один человек заниматься? да и до канбана ребята надо года хотя бы 4 на просто 5Се проехать.... канбан... канбан включает в себя столько подсистем, что просто так его не внедрить.... вы слишком загоняете....

Поделиться сообщением

я тебе там запрос авторизации сделал. Еще напишу.

блиииин, если я говорю "стукни ВЕЧЕРОМ" - значит есть причина... у меня блок от всех сообщений, кроме моего списка.... мне от твоего запроса как слону припарка - я его не получу даже.... вечером, все добрые дела - вечером...

Поделиться сообщением

блиииин, если я говорю "стукни ВЕЧЕРОМ" - значит есть причина... у меня блок от всех сообщений, кроме моего списка.... мне от твоего запроса как слону припарка - я его не получу даже.... вечером, все добрые дела - вечером...

Без истерик! Я же сказал, что напишу тебе вечером еще (помимо того, что посла запрос на авторизацию).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru