Перейти к содержанию
Авторизация  
boRUSik

Дженерал Сателайт - НТ

Рекомендуемые сообщения

Я судя па "чорнаму" и "беламу" списку заинтересовалса. Ни хорошо ни плоха не отзываютса...

Поделиться сообщением

Так как я работник этого предприятия, говорю Вам естественность: Руководство наше уже издали приказ о простое( отпуска вынужденные и за свой счет), остаются работать единицы.Тэт- а- тэт, с руководством не поговоришь,так как они не будут говорить правду.Остается только догадываться и ломать голову... Пока известно только то, что простой будет с 1 числа, а по какое не известно!

Поделиться сообщением

Так как я работник этого предприятия, говорю Вам естественность: Руководство наше уже издали приказ о простое( отпуста вынужденные и за свой счет), остаются работать единицы.Тэт- а- тэт, с руководством не поговоришь,так как они не будут говорить правду.Остается только догадываться и ломать голову... Пока известно только то, что простой будет с 1 числа, а по какое не известно!

Поделиться сообщением

Наверно наконец Триколор престал покупать "глюченные" ресиверы 8300... Значится не теряем время на пустую писанину тут, а идём искать новое место! А то если много сократят потом, можно опоздать!

Поделиться сообщением

Пока известно только то, что простой будет с 1 числа, а по какое не известно!

всех работников должны знакомить с такого рода приказом, доводить до вас информацию. Поэтому либо вы все совсем скоро узнаете, либо вас дурят. Простой не может быть "с 1го" и точка. Простой это некий перерыв в работе, а перерыв подразумевает и начало и конец. Просите непосредственного руководителя внести ясность. В самом плохом раскладе ваш путь - в инспекцию по труду, они обожают дрючить. Но это - крайняя мера.

Поделиться сообщением

После инспекции- сразу на биржу. Уж такого точно не простят! Мяу, это реальная жизнь..

Поделиться сообщением

я знаю, что не простят, но по крайней мере это не намного хуже чем просто сидеть без работы и не знать, че будет дальше. Плюс удовольствие доставить неприятности "любимому заводу".

Поделиться сообщением

Наверно наконец Триколор престал покупать "глюченные" ресиверы 8300...

Алексей, насмешил ))))) Дженерал сателайт перестал покупать продукцию разработанную Дженерал Сателайт для Дженерал Сателайт )))

Поделиться сообщением

После инспекции- сразу на биржу. Уж такого точно не простят! Мяу, это реальная жизнь..

Кто не простит? Если все работники пойдут, то не смогут не простить! А пока народ как бараны бесправные ими и манипулируют как хотят!

Поделиться сообщением

Это вам не Москва, тут безработных валом! Я таких ситуаций море знаю. И в прокуратуре особо слушать не хотят.

Поделиться сообщением

Наверно наконец Триколор престал покупать "глюченные" ресиверы 8300...

Алексей, насмешил ))))) Дженерал сателайт перестал покупать продукцию разработанную Дженерал Сателайт для Дженерал Сателайт )))

Не путайте. Трико это далеко не Дж.сат.

Поделиться сообщением

Это вам не Москва, тут безработных валом! Я таких ситуаций море знаю. И в прокуратуре особо слушать не хотят.

Перечитал тему целиком. В чем-то я конечно заблуждался. Так вот - в прокуратуре все нормально слушают. Я когда увольнялся меня на премию квартальную кинуть хотели (Филатова Анна Вадимовна, Ваше здоровье! :) ). Ничего, заява в прокуратуру была написана в обеденном перерыве. Вечером премия была рассчитана и через пару дней выплачена.

Поделиться сообщением

А пока народ как бараны бесправные ими и манипулируют как хотят!

Боря, это замкнутый круг. Люди уверенны, когда в НИХ нуждаются, а когда нуждаются ОНИ САМИ - какая уж тут уверенность. Завод в простое - народ без работы, пойти в инспекцию - да хоть всех уволят, потом новых наберут. Тут как не кинь - везде клин получается.Ты не сравнивай, это не тот уровень. Это специалист может ковыряться в работодателях как хрен в опилках, потому что специалист он весь из себя такой нужный, а массовые специальности - работяги, типа всякие сборщики, - это ж быстроменяющийся контингент. Заводу проще выгнать и новых нанять, и всегда найдется кого нанимать....

Поделиться сообщением

Если увольняться, тогда конечно! А попробуйте сходите в прокуратуру и труд. инспекцию, и посмотрим долго ли вы потом проработаете! Да к любому пустяку зацепятся, даже если полностью должностной инструкции придерживаться, всё равно найдут к чему придраться. Повторяю, в большом городе может это и не страшно, можно и другое место найти, а вот в таких городках больно то не порыпаешься. Тут уж выберешь, права качать или семью кормить.

Поделиться сообщением

Алексей, я и согласен и не согласен. Аргументы твои очень весомые. Но мне трудно объективно об этом рассуждать. Я не сталкивался с такой ситуацией. Езжу по стране туда где работа есть. Хочу жить дома, в Кениге, но не могу, т.к. работы нет с достойной оплатой.

Поделиться сообщением

Боря, не надо глаза закатывать и говорить "я бы рад да вот только"... Да не фига. Ты подался за длинным рублем. Если б Кениг был дороже - сидел бы ты в Кениге. Я тебе еще раз повторяю, хорошо рассуждать о чем угодно с вершины своей стабильности и благополучия. А когда конкретно ты сам сидишь в какой-то ж***ой ситуации - тут уж знаешь, бывает не до размышлизмов.За себя могу сказать так - мне пофигу где жить. Мне важна работа и зарплата. Хоть Кениг, хоть Нью-Йорк, по сути все города это просто набор инфраструктур, нужных для жизни. Где то их больше - где-то меньше, а фигня все одна. Может, в количестве музеев разница. Все.

Поделиться сообщением

Ну и хорошо что не сталкивались! Не все могут всё бросить и ехать деньги зарабатывать. Люди просто хотят жить дома с семьёй и рядом работать. Поэтому особо возникать никто не будет.В Гусеве после перестройки несколько заводов закрылось, ТЫСЯЧИ без работы остались, не хотелось бы конечно повтора ситуации..

Поделиться сообщением

Я тебе еще раз повторяю, хорошо рассуждать о чем угодно с вершины своей стабильности и благополучия. А когда конкретно ты сам сидишь в какой-то ж***ой ситуации - тут уж знаешь, бывает не до размышлизмов.

Конечно подался. Чтоб жить достойно. Это плохо чтоли? Я и за границу хочу - чтобы жить еще достойнее. Но это мне не мешает хотеть жить дома. Так что ты мне не тыкай этим.И я не золотой мальчик. Я сам получил то, что имею. К твоему сведенью у меня были времена, когда денег не было вообще. Т.е. не то чтобы я не мог купить там пиво или шоколадку. Банально на хлеб не было. И ничего - живой вроде. И единственное о чем думаешь в такой ситуации как бы раздобыть рубль лишний на хлеб, буквально!

Поделиться сообщением

Я могу рассуждать о чем угодно - это правда. Но я сказал, что сейчас мне трудно быть объективным. Потому что сейчас я не с этой стороны баррикад.

Поделиться сообщением

Баррикад ещё вроде и нет! Девушка написала что-то, что не понятно. Что за отпуск, что за ситуация.. Рано разговоры говорить. Нужно что-то по существу бы знать. Может ещё кто из работников тамошних отпишется..

Поделиться сообщением

Я и за границу хочу - чтобы жить еще достойнее. Но это мне не мешает хотеть жить дома.

а так бывает? как-то непонятно, что же ты все-таки хочешь. Туда или дома?

Так что ты мне не тыкай этим.

Боря, не хами даме.

Я сам получил то, что имею. К твоему сведенью у меня были времена, когда денег не было вообще. Т.е. не то чтобы я не мог купить там пиво или шоколадку. Банально на хлеб не было. И ничего - живой вроде. И единственное о чем думаешь в такой ситуации как бы раздобыть рубль лишний на хлеб, буквально!

ой, ну я щаз заплачу. Боря, ты не один такой на этой планете. У меня тоже нет ни блата, ни папы-владельца заводов, газет пароходов, меня никто в спину не подталкивал и все, что было сделано - заслуга тока моя. И че теперь? И ты и я получили свое кажется? Ты живешь хорошо, я тоже не жалуюсь. Но есть люди которым не повезло и не повезет. Потому что в свое время им не хватило времени,ума, сил или банально терпения (нужное подчеркнуть) и теперь они живут так, как могут и что-то менять уже не вариант.

Поделиться сообщением

Но есть люди которым не повезло и не повезет. Потому что в свое время им не хватило времени,ума, сил или банально терпения (нужное подчеркнуть) и теперь они живут так, как могут и что-то менять уже не вариант.

И как Тех (он же RVS) писАл пару лет назад в этой теме: а на майках корпоративных должно быть написано Jedem das Seine!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru