prolex

Новая Windows

В теме 25 сообщений

Вот тут многие возмущаются, насколько неудобна Виста. Народ особо не торопится на нее переходить, да и бОльшая часть компьютерного парка под нее не приспособлена. Однако, в следующем году заявлен выход новой операционки мелкомягких окон - Windows Seven, ранее известная как Vienna. В общем, политика Редмонда непонятна..Подробнее на Вики

Поделиться сообщением

снова нельзя не вспомнить историю с Виндовс Линолеум... хочется верить, что "7" продолжит славную традицию ХР и со временем займет это достойное место.

Поделиться сообщением

А я уже привык к висте и она мне даже нравится, поставил себе геймеровскую, урезано в ней всё лишнее, летает нормально, работает стабильно, тьфу-тьфу )))

Поделиться сообщением

Ну может и так, хотя помойму для 32 битной сейчас есть всё

Поделиться сообщением

Логичный вопрос: а зачем тогда нужна была Виста? Не проще было бы потратить это время на создание чего-то принципиально нового? Не думаю, что требования для семерки сильно увеличатся. И смысл в параллельном существовании двух систем-почти-близняшек? Хотя вернее всего, ответ на это один: коммерческий интерес!

Поделиться сообщением

Кто ставил? Какие отзывы? Что понравилось, а что нет?

Поделиться сообщением

Кто б нарезал мне win7 RC? за болванку и пару пива, ессно.

Поделиться сообщением

Стоит на нотнике Windows 7 сборка 7100, вместо Висты.Говорят работает шустрее, но я разницы особо не заметил.Оформление поинтересней, к стандартным вистовским играм (на радость детям) добавлены 3D шахматы с возможностью побеждать компьютер отменяя неправильные ходы. :)Много проблем с установкой серьёзных приложений...Нет возможности установить, что нибудь читающее файлы в формате*mdf и *mds. (кстати, на этих образах записано много игр)На ХP например - установил простейший Daemon Tools, а на семёрке пишет, что последнее имееет проблемы совместимости....Стал разбираться, оказывается там не так всё просто, нужно ждать когда выйдут всевозможные обновления, подробнее тут - http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&p=161782#161782Моё мнение - пока они тестируют, лучше пользоваться ХP и не морочить себе голову. Сыровато ещё, куча проблем... :bl:

Поделиться сообщением

Кто б нарезал мне win7 RC? за болванку и пару пива, ессно.

Так в чем проблема? Можно же самому скачать.

Поделиться сообщением

Проблема в скачать.Серийник на руках,а инет через мобилку.

Поделиться сообщением

У меня вроде ещё 4 дня вип статуса. Могу скачать. Может на торренах посмтреть? Там ваще бесплатно! На пиратке например. Спроси у AVS ссылку.

Добавлено через 4 часа 20 минут

Это? ..Microsoft Windows 7 Build 7137.0.09052​1-1745 ENUS x64 + Русский LIP (Language Interface Pack)

Или это? ..Microsoft Windows 7 Build 7137.0.09052​1-1745 ENUS x86 + Русский LIP (Language Interface Pack)

Поделиться сообщением

народ, у кого стоит семерка и хрюша одновременно? поделитесь файликом boot.ini. а то теперь не получается ХР загрузить. а переустанавливать влом. :(

Поделиться сообщением

Как-то вот 7-ка не порадовала. В течение месяца раза 3 ее "положил" :-(

Поделиться сообщением

а меня вот зацепило. шустро работает. удобная панель задач. пока, в принципе, не было проблем с устройствами.

но конечно не без косячков....

1. либо я олень, либо.... что то до меня не дошло, а куда делась кнопочка "вверх"? а то что бы перейти на папочку вверх - это же целый ритуал.

2. т. к. ось не официальная, а чья то сборка, то возникла проблема совместимости с касперским. пришлось качать технический релиз.

3. чет еще, но сразу не вспомню...

Добавлено через 2 часа 59 минут

народ. так кто даст файлик boot.ini а то вечером работать нада. а переустановлять не охота...

Поделиться сообщением

.... что то до меня не дошло, а куда делась кнопочка "вверх"? а то что бы перейти на папочку вверх - это же целый ритуал.

Помоему, если зарылся в кучу подпапок - там прямо в командной строке(где отражён путь) жмешь на нужный и идет переход.А ещё, если открыто много всего - прикольно работает сочетание клавиш Alt+Tab Но тупит собака по совместимости с другими программами - задолбался в интернете "пути устранения" искать:good:

Поделиться сообщением

Незнаю как остальным но мне виста понравилась, как будто под мой компьютер была создана, затрату ресурсов почти не замечал, но маленький минус есть это софт и дрова, что есть то есть =) но в остальном виста вполне приемлима как операционная системазы багов небыло вообще я аж удивился :)

Поделиться сообщением

Microsoft выпустит операционную систему Windows 8 с новым логотипом

Изображение

Компания Microsoft в разрабатываемой операционной системе Windows 8 представит новый логотип, схематично изображающий окно, который заменит разноцветный флаг, используемый в разных вариациях уже порядка 20 лет, говорится в блоге компании.

По мере выхода новых версий Windows знак системы становился все сложнее: от упрощенного изображения окна Microsoft перешла к разноцветному флагу, который обрастал все новыми графическими эффектами. В логотипе Windows 8 компания решила вернуться к истокам: новый одноцветный знак более всего похож на логотип версии Windows 1.0, вышедшей в 1985 году.

По словам представителей Microsoft, изменить привычный логотип было решено, чтобы отразить существенные изменения в Windows 8, в частности, появление пользовательского интерфейса Metro, основанного на простых фигурах и типографике. Однако при этом было важно сохранить узнаваемость знака.

Работу по созданию логотипа Windows 8 для Microsoft выполнило брендинговое агентство Pentagram.

Тестовая версия Windows 8 была представлена в сентябре. С этой системой Microsoft рассчитывает потеснить конкурентов на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров и в то же время не упустить традиционный источник дохода - сегмент персональных компьютеров. Windows 8 имеет новый интерфейс Metro для сенсорного управления, схожий с тем, что используется на смартфонах под управлением Windows Phone.

Microsoft собирается представить предварительную версию Windows 8 для публичного тестирования в рамках форума Mobile World Congress 29 февраля. Появление финальной версии системы ожидается ближе к концу текущего года. Система будет доступна как для устройств с архитектурой x86, на базе которой работает большинство персональных компьютеров, так и для планшетов с ARM-процессорами.

Поделиться сообщением

Надо бы 8-ку установить для интересу, да всё времени не хватат...

Поделиться сообщением

А смысл? Всёравно там ограниченно по времени да и бета версия. Ждём осени и официального релиза OC.

Поделиться сообщением

А смысл? Всёравно там ограниченно по времени да и бета версия. Ждём осени и официального релиза OC.

Смысл в том, чтобы посмотреть, чего ожидать от релиза. Я на семерку-то пока не перешел, не то, чтобы на 8. Любопытство - не порок ;-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти