Перейти к содержанию
Авторизация  
maska

на сайте кризис

Рекомендуемые сообщения

одно слово - праздники:bk: подрывают моральное и материальное состояние населения

Поделиться сообщением

что то как то стало здесь грусно5 сообщений в сутки не сильно для форума

Да тут уже давно, все в зимнюю спячку впали...

Поделиться сообщением

многие еще просто от праздников не отошли. Да и по работе много дел может быть - годовая отчетность и все такое...

Поделиться сообщением

это точно. Тем не менее, у всех есть свои дела и занятия...глупо спускать много времени на форум. Хотя очень приятно видеть много новых тем и сообщений

Поделиться сообщением

как говорил профессор Преображенский -"Разруха не в клозетах, а в головах..."когда людям не о чем говорить.... значит их совершенно ничего не связывает и тогда уже возникает вопрос не "о чем говорить", а "зачем вообще говорить"....это как в поход в школе.... руки тянут все, а приходит на вокзал 3 человека....

Поделиться сообщением

А мне грустно и даже в какой-то мере стыдно, за то что здесь происходит. Я долго молчаливо наблюдал, пытался ненавязчиво влиять, чистил откровенное гуано в темах. Но как-то всё бездейственно. Очень нехорошие тенденции прослеживаются и, что не может не тревожить, они прогрессируют.

Первое: слишком большая, ненужная, а зачастую и вредная активность в разделе "Объявления". Создан он был как аналог газеты бесплатных объявлений плюс интерактивные возможности (задать вопрос по существу, уточнить что-либо относительно объявления и т.п.). Однако, все вылилось в откровенный переход на личности с созданием непонятного ажиотажа. Было мало того, что были вычищены левые ссылки и сделано предупреждение. Это вылилось в массовую дискуссию ни о чем. Один раз, второй... Не надоело? Ну нравится вам обсуждать недобросовестных раскрутчиков сайтов или сетевой маркетинг - создайте тему в соответсвующем разделе и обсуждайте наздоровье (опять же не переходя на личности)! Однако нет. В других разделах форума ТАКОЙ активности не наблюдается.

Предлагаю администратору вычистить раздел "Объявления" или дать добро на то модераторам, ибо... не дело это, Господа!

Второе: Люди, прекращайте наезды на новичков! Заходя сюда впервые, они первым делом натыкаются на ваш "сарказм", и будучи "не в теме", просто уходят. Кому понравятся обвинения в сектанстве, имбицилизме и пр.?.. Это по меньшей мере невежливо. Или вы хотите остаться в своем узком кружке и общаться на одни интересные только вам темы? Не это ли и есть секта по определению?

Терпимее надо быть!

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Однако уверен.. если б над змеем или милторгом никто не прикалывался, то и остальных "новичков" не было бы... потому как подтянулись они по ходу по зову.

Термин "прикалываться" здесь не очень уместен. Cо стороны это смотрится именно как глумление. А если "новички" пришли "чисто позырить" на это, то толку от этого немного.

Означает ли это что сдержанным в сообщениях?

Нет. Это означает лишь осознание возможности существования мнения, отличного от твоего собственного, и признания права на его существование.

Поделиться сообщением

А мне грустно и даже в какой-то мере стыдно, за то что здесь происходит.

не стоит так переживать за все то, что не влезает в общепринятые рамки пристойного поведения....

Это вылилось в массовую дискуссию ни о чем. Один раз, второй... Не надоело? Ну нравится вам обсуждать недобросовестных раскрутчиков сайтов или сетевой маркетинг - создайте тему в соответсвующем разделе и обсуждайте наздоровье (опять же не переходя на личности)!

так и в чем будет разница? тебе разве перестанет быть стыдно? или все дело просто в том, что дискуссии ни о чем будут проходить в строго регламентированной теме "Дискуссии ни о чем"? Тем более все прекрасно знают, что всегда все дискуссии заканчиваются переходом на личности и я могу вот от души тебе признаться - никто от этого еще не умирал.

Однако нет. В других разделах форума ТАКОЙ активности не наблюдается.

это происходит просто потому, что 7-м человеко-единицам очень сложно создать бурную активность в 70 темах форума. и весь народ по инерции перетекает туда, где ведется самая жаркая полемика. и вот эта "могучая кучка" переезжает из темы в тему....

Второе: Люди, прекращайте наезды на новичков! Заходя сюда впервые, они первым делом натыкаются на ваш "сарказм", и будучи "не в теме", просто уходят.

готвоа спорить до хрипоты. Милторгу был оказан "наипочетнейший" прием и тем не менее его активность только увеличилась. Более того, притянулись еще и другие.

Во-вторых, если я правильно посмотрела - тут 2762 зарегеных пользователя. Из них после регистрации что-то писали максимум 27, возникает вопрос куда самопроизвольно делись остальные 2735, которым мы и слова не сказали??? Получается наоборот, те, с кем мы спорим - остаются, а те, с кем не разговариваем - уходят -) Парадоксально, но факт -))

И вообще, сарказм - штука такая, многогранная. Если все участники высказывают открытое недоверие к предложению "идти туда, не знаю куда и торговать тем, не знаю чем", то это не сарказм. Это нормальная реакция.

Если по совести, меня в свое время тут тоже по голове за мое "явлению народу" не погладили и свою долю "успокаивающих пи****ей" я получила, но как видишь, ничего со мной не сталось.

Кому понравятся обвинения в сектанстве, имбицилизме и пр.?.. Это по меньшей мере невежливо.

это не объективно. я не видела, чтобы здесь кого-то из новичков в чем-то обвиняли. А если таковое происходит - то исходя из их же слов. И если человек с мозгами - он в состоянии вступить в разумную дискуссию.

Или вы хотите остаться в своем узком кружке и общаться на одни интересные только вам темы?

нет. Но мы можем проделать следственный эксперимент. Все те, кто излучает сарказм, гонение на новичков и вообще развивает бурную злую деятельность могут добровольно оставить посты на пару-тройку недель. Если за это время появится много новых, а главное действующих (!!!) участников и вообще все будет менее брутально - то вполне логично будет пересмотреть поведение. Но если ничего не изменится, то дело не в ком-то из "стареньких" или "новеньких"....

Не это ли и есть секта по определению?

нет, ибо мы не обращаем в свою веру -))) и не пропагандируем ничего -))

Терпимее надо быть!

с одной стороны может оно и так, но если мы все будем друг другу "кланяться" и вместо прямого но ясного овтета будем изъясняться политкорректными намеками..... - это гораздо хуже... Изменено пользователем Meow-Murrr

Поделиться сообщением

Вот именно такой эксперимент надо и сделать, и тогда посмотрим кто и что станет писать. Сами посмотрите кто и что пишет и про что. Большинство тем которые созданы, просто остаются без ответов. Новичков никто и никогда здесь не гнал, наоборот приветствовали. И если есть такое желание у МОДЕРАТОРОВ, то я могу оставить форум на 2-3 недели, если это будет необходимо. Ведь многие заходят сюда просто посмотреть галеру, не более, или почитать новости. Не совсем понимаю, для чего надо региться, но это их дело. И если не будет полемики на форуме, то для чего он вообще нужен, проще тогда писать в одноклассниках, там все темы просто ФУНДАМЕНТАЛЬНЫ.:vava:

Этот эксперимент лучше не делать, писать больше не станут, наоборот посмотрят, что все тихо и мертво, и делать тут нечего. Это я вам как новичок говорю.

Есть кстати, хорошее стихотворение про Гусев от новичка в теме "Тоже поэзия)))", нет ни одного коментария, вот это я думаю новичков и убивает. Нужно чаще смотреть по сторонам, а не только себе под ноги.

Изменено пользователем kin

Поделиться сообщением

с одной стороны может оно и так, но если мы все будем друг другу "кланяться" и вместо прямого но ясного овтета будем изъясняться политкорректными намеками..... - это гораздо хуже...

никто и не говорит о взаимных поклонах и обмене любезностями. но мне всегда казалось, что общение должно быть более.. конструктивно что ли. Иначе оно перерастает в базарный гвалт с туманными доводами или отсутствием таковых вовсе.

И если есть такое желание у МОДЕРАТОРОВ, то я могу оставить форум на 2-3 недели, если это будет необходимо. Ведь многие заходят сюда просто посмотреть галеру, не более, или почитать новости. Не совсем понимаю, для чего надо региться, но это их дело. И если не будет полемики на форуме, то для чего он вообще нужен

такого желание нет и не было. и никаких экспериментов ставить не надо. как и бросаться в крайности. я просто пытался объяснить разницу между общением, на недостаток которого тут все жалуются, и обычным глумлением. к тому же, каким бы адекватным ни был оппонент, желание оперировать разумными доводами, если тебя с ходу в лоб начинают "шпынять", пропадает напрочь. вот и начинают крыть "тем же салом". знаю, сам поначалу грешил, пока не адаптировался :)Вообще, готов признать, что народ требует зрелищ, и такая полемика конечно привлекает внимание. Но всё же будьте пожалуйста корректнее. Все живые люди и реагируют по-разному.

Поделиться сообщением

тема не интерсная...ниачем...

для оценки тем в правом верхнем углу страницы есть кнопочка "Оценить тему". незачем засорять форум.

Поделиться сообщением

для оценки тем в правом верхнем углу страницы есть кнопочка "Оценить тему". незачем засорять форум.

не понял это тема ...или голосувалка..?

Поделиться сообщением

Каждый месяц хожу платить за телефон в абонентский отдел.Так там целая очередь и в основном из бабушек и дедушек .Все подключают инет (понятно что не себе).Следовательно В Гусеве каждый месяц становиться всё больше и больше пользователей всемирной сети.А здесь глухо . Все сразу рвут на Однокласники... и общаться в МЭЙЛ агенте

Изменено пользователем yurbario

Поделиться сообщением

Я за инвайты!Толку то от количества зарегистрированных,как молчали так и молчат(подглядыватели)одним словом.

Поделиться сообщением

Все сразу рвут на Однокласники... и общаться в МЭЙЛ агенте

как показывает практика, для многих людей "одноклассники" и интернет - синонимичные понятия

Поделиться сообщением

как показывает практика, для многих людей "одноклассники" и интернет - синонимичные понятия

Это точно! Одноклассники - это весь интернет для некоторых! :vava:

Поделиться сообщением

Это точно! Одноклассники - это весь интернет для некоторых! :vava:

согласен. эээххх.... нашёлся бы добрый человек, который за DDOSил однокласников... сразу бы многие пользователи всемирной паутины поняли, что однокласники - это не весь интернет. и существует гораздо больше интересного в сети. :evil:

Поделиться сообщением

Я за инвайты!

а я вот против. инвайты обычно вводят, когда нет отбою от пользователей, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на движок. не думаю, что здесь есть такая проблема. а если пользователи не пишут при свободной регистрации, то с чего вы взяли, что они будут заморачиваться с инвайтами? вот зачистку неактивных считаю более актуальной. Допустим, после полугодового молчания.Идея с блогами, кстати, тоже довольно неплоха. Милторг оценит по достоинству )))

Поделиться сообщением

А инвайты вводят не только когда народу туча, а когда хотят сделать действительно качественный клуб.

Вопрос: а нам нужен качественный КЛУБ? Или общественый ФОРУМ? "Качественный клуб" можно создать и в одноклассниках или в контакте, пригласить туда народ по списку, закрыть и общаться в своем кружке. Тут же наоборот интересен плюрализм мнений. И чем больше их будет представлено, тем интереснее будет общаться. Так что, вопрос должен стоять, не как ограничить вступление в "клуб", а как привлечь как можно больше активных пользователей. И уж явно активность не вызовешь ограничениями.

Поделиться сообщением

Давайте вернёмся к форуму. Его просто хоть как-то надо оживлять.

Начнем с того, что, как ни странно, мало кто знает о существовании этого сайта. Спрашиваешь иногда у знакомых: бываете на гусевском сайте? А в ответ: а на каком именно?.. Вроде и по радио не раз говорили, и в поисковике ищется без проблем, однако люди элементарно НЕ ЗНАЮТ. Да я бы и сам не узнал, если бы друг полтора года назад не кинул прямую ссылку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru