Перейти к содержанию
Авторизация  
maska

на сайте кризис

Рекомендуемые сообщения

Дело не в сайте, а в заторможенности пользователей! Не всё так быстро! Не все же такие продвинутые как ВЫ!!!:music:Я вот предлагаю немного его подчистить - удалить покрывшиеся многомесячной пылью темы, а то в них же как в лабиринте, запутаться можно!

Поделиться сообщением

Вопрос: а нам нужен качественный КЛУБ? Или общественый ФОРУМ?

мне вот кажется тут вопрос надо чуток иначе ставить - а что РЕАЛЬНЕЕ создать.... ? качественный клуб или общественный форум?

Тут же наоборот интересен плюрализм мнений. И чем больше их будет представлено, тем интереснее будет общаться.

в таком случае придется как-то нормы и регламенты пересматривать.... а то сами знаете, чем у нас обычно этот плюрализм заканчивается...

Так что, вопрос должен стоять, не как ограничить вступление в "клуб", а как привлечь как можно больше активных пользователей.

тут ключевое слово - активных, как я понимаю.... ну так вот надо тогда от корня и идти. Для начала убрать всех не активных. Ввести такую тему, как на многих других форумах - через время прилетает на почту предупреждалка, что так мол и так, вы не проявляете активности, если и после этого реакции 0, еще через дней 10 автоматом на вылет....

Вопрос: а нам нужен качественный КЛУБ? Или общественый ФОРУМ?

еще вот по теме... мне кажется, что в данном случае эффективнее была бы политика разработки как раз-таки не открытого колхоза с заманиванием всех кого попало на сайт, а организация как раз-таки закрытого клуба, тогда есть вероятность, что осознанное стремление в него вступить будет обнаруживаться чаще. Как следствие, "отбор" с позволения сказать, будет жесче. Тут вам и инвайты, и уровень активности... Вот на одном сайтике есть такая тема - зарегившись ты имеешь право отписаться по теме (любой) и за это получаешь допустим 2 очка, которые дают тебе право в свою очередь создать тему или процитировать что-то.... не важно - механизм понятен. Набрал 10 очков - пиши безлимитно, но голосовать низя. Участие в голосованиях и опросах открывается с 50 скажем очков.... довольно прозрачная система, если короче...

Просто как показывает практика, система открытого общественного объединения не очень себя оправдывает, по крайней мере ПОКА что. Есть маза попробовать что-то радикально изменить.... вполне действенная методика... в данном случае из общедоступного сделать закрытым - это может быть реально ход.... и при этом никто уж точно ничего не теряет.... что тоже немаловажно

Изменено пользователем Meow-Murrr

Поделиться сообщением

блог от форума отличается тем что хозяин блога сам лично следит за чистотой своей страницы... сам блокирует пользователей если это необходимо Или делает закрытый блог для "подписчиков". В этом весь перец

только есть еще один "перец" - количество народа в посещаемости должно быть несколько больше, чем здесь на сегодня.... тогда от блогов будет прок.

Добавлено через 5 минут

Дело не в сайте, а в заторможенности пользователей! Не всё так быстро! Не все же такие продвинутые как ВЫ!!

но зарегиться ума и резвости-то у всех 2763-х хватило....

Добавлено через 5 минут

интересно чем?

да известно чем

Добавлено через 14 минут

как показывает практика, для многих людей "одноклассники" и интернет - синонимичные понятия

да забейте вы на одноклассники, практика показала, что там уже нет такого ажиотажа....

что касается этого сайта - нужно применить обычный маркетинговый ход: рекламу и ограничения.

про этот сайт слишком мало известно.

кстати ваше AVS-радио у нас в калининграде на афише Вагонки висит.... это радио с вашим сайтом как-то завязано?

Добавлено через 17 минут

кстати, статистика по активности-таки улучшилась...

Пользователи: 2,810, Активные участники: 468

однако, наметился рост.... и тем не менее около 17%...

Поделиться сообщением

А почему так раздражают эти люди, которые регистрируются и не пишут? Читать они и как гости могут! В чем проблема то? Форум от этого медленнее работает?

Поделиться сообщением

А почему так раздражают эти люди, которые регистрируются и не пишут? Читать они и как гости могут! В чем проблема то? Форум от этого медленнее работает?

они не раздражают, просто мотивация непонятна. да и общая картина выглядит сомнительно - зарегено 2 с гаком тыщщи пользователей, а активно 400 с небольшим..... а если активность постами померять, то человек 10 получится....

Поделиться сообщением

они не раздражают, просто мотивация непонятна. да и общая картина выглядит сомнительно - зарегено 2 с гаком тыщщи пользователей, а активно 400 с небольшим..... а если активность постами померять, то человек 10 получится....

Ну если администраторам это очень не нравится, им и карты в руки! Только вот особой нужды в этом не вижу (если конечно это не мешает работе форума!!!). А что касается активности, надо как-то заинтересовать народ!!! Может даже идея Meow-Murrr здесь очень актуальна - сделать форум закрытым! Это может разжечь интерес и активность! Чтобы расшевелить народ, надо запретить ему двигаться!!!

Поделиться сообщением

может ребрендинг учинить? -)) а потом сделать форум аццки закрытым, и приватным, и вообще ВиАйПи? -)))))

Поделиться сообщением

а потом сделать форум аццки закрытым, и приватным, и вообще ВиАйПи? -)))))

Мне не нравиться закрытые форумы, я в таких не пишу, меня тогда потеряете.И вообще не то вы обсуждаете, лучше придумайте новую тему, например посвященную новым пользователям где с ними будут знакомится или еще что нить, добавить какие нибуть интересные опросы, например что вы хотите обсуждать на форуме, и почему вы только регистрируетесь но ни чего не пишете? и т.д и т.п. Ограничением вы ни чего не выиграете.

Поделиться сообщением

Мне не нравиться закрытые форумы, я в таких не пишу, меня тогда потеряете.

ну закрытость разная бывает..... что скажем изменится с того, что он вдруг вот с завтра будет как бы закрытым? спорю, вы этого даже и не заметите.... те, кто уже зареген, ясное дело так и останутся, ограничится всего лишь число тех, кто регится и в общем-то все на этом... да и то, региться они будут так же, как и раньше, единственно будут вылетать, если скажем месяц от них нет никакой пользы...

а зачем такие пользователи, которые ни одной мессаги не скинули в форум? если б регистрация платная была - то тогда да, брали бы количеством, а так-то... форум же должен что-то выигрывать от количества своих посетителей.... ну это в идеале...

Добавлено через 4 минуты

ВиАйПи - это те у кого медальки есть?:) Активность тогда будет просто сумасшедшая...

не знаю, у меня отродясь медалек не было, а активность без изменений... впрочем, тут свои особенности, не лучший пример... -))

не, ВиАйПи это же типа для избранных -)))))

в данном случае, всего лишь для тех, кто может что-то запостить -))))

Поделиться сообщением

может ребрендинг учинить? -)) а потом сделать форум аццки закрытым, и приватным, и вообще ВиАйПи? -)))))

ВиАйПи - это те у кого медальки есть?:) Активность тогда будет просто сумасшедшая...

Поделиться сообщением

А на некоторых форумах создавать темы могут люди, которые зарегестрированы не менее, чем 2 недели (например) назад. Это своеобразная защита от глупых тем типа "А как оставить сообщение?" или от спама.

Поделиться сообщением

А на некоторых форумах создавать темы могут люди, которые зарегестрированы не менее, чем 2 недели (например) назад.

о методиках защиты от спамеров, а также о....хм.... ответственности за произведенную регистрацию (пусть это так называется) упоминалось выше... можно баллы присуждать, можно подтверждение регистрации запрашивать через время...вариантов масса

Поделиться сообщением

Мне не нравиться закрытые форумы, я в таких не пишу, меня тогда потеряете.И вообще не то вы обсуждаете, лучше придумайте новую тему, например посвященную новым пользователям где с ними будут знакомится или еще что нить, добавить какие нибуть интересные опросы, например что вы хотите обсуждать на форуме, и почему вы только регистрируетесь но ни чего не пишете? и т.д и т.п. Ограничением вы ни чего не выиграете.

Может ты прав...

Поделиться сообщением

А я настаиваю на том, что многие ну просто не понимают идеи форума!!! Несмотря на то что зарегистрировались, не умеют правильно позиционировать себя в виртуальном мире!!! Надо помочь! Вопрос как? Вы же сообразительные головы!

Поделиться сообщением

А я настаиваю на том, что многие ну просто не понимают идеи форума!!!

сильное заявление.... вообще, форум все ж-таки не партия.... чтобы тут идеи были... хотя, может я и не понимаю чего....

не умеют правильно позиционировать себя в виртуальном мире!!!

госссподи, а это ж еще что за наука такая? ну давайте семинар сообразим, "Адаптация в виртуальной среде".... только я как-то в этом не очень соображаю, как мне кажется....

Поделиться сообщением

по поводу неактивных пользователей, вы забываете, что люди регистрируются на сайте Гусева, и возможно, что форум их не интересует, форум это только часть сайта. Не обобщайте. Лучше делайте заманухи для новых пользователей.Ваша беседа не совсем конструктивна в общем. Конечная цель не ограничение доступа а привлечение пользователей. Не вижу конкретных предложений, пусть даже плохих.

Поделиться сообщением

Ваша беседа не совсем конструктивна в общем. Не вижу конкретных предложений, пусть даже плохих.

давайте без демагогии. Между прочим, ты тоже член форума и его участник. Так что давайте вспомним пионерский лозунг "отвергаешь - предлагай" и начнем с твоих, например, конструктивных идей.

Поделиться сообщением

давайте без демагогии. Между прочим, ты тоже член форума и его участник. Так что давайте вспомним пионерский лозунг "отвергаешь - предлагай" и начнем с твоих, например, конструктивных идей.

Meow-Murrr, если прочесть внимательнее, то что я писал выше, то можно заметить мое предложение, которое заметил только Старый.

Поделиться сообщением

Сайт получит своё развитие только если:

Добавится какие-либо функции.

Потом эти функции должны быть отшлифованы" и за ними кто-то должен следить...

а ты согласен делегировать полномочия для управления этими функциями? может получиться так, что следить и шлифовать большое количество разных новых опций ты один можешь и не сдюжить...

а вообще, сайт получит развитие при привлечении большего количества активных пользователей, потому как в обратном случае пусть тут хоть 100тыщ функций будет, кому их оценить-то? 7-ю человекам?

Добавлено через 8 минут

Meow-Murrr, если прочесть внимательнее, то что я писал выше, то можно заметить мое предложение...

блин, чуть глаза не сломала, пока нашла, вот это я так понимаю: "новую тему, например посвященную новым пользователям где с ними будут знакомится или еще что нить, добавить какие нибуть интересные опросы, например что вы хотите обсуждать на форуме, и почему вы только регистрируетесь но ни чего не пишете?"

мы тут обсуждали, что на форуме активны 10 человек. И 2 с гаком тыщщи просто мимо проходили. Кто, как ты думаешь, будет отписываться в теме "Давайте знакомиться"? на форуме туча тем, если захочешь - всегда есть куда воткнуть свой пост.

количество тем здесь не выход. Можно конечно создать тему, посвященную тем 2 тыщщам неактивных пользователей, только общаться там один черт будут одни и те же....

опрос, что обсуждать на форуме? да давайте хоть здесь спросим: Люди! Что вы хотите обсуждать на форуме?

Изменено пользователем Meow-Murrr
Добавлено сообщение

Поделиться сообщением

Вот если честно, то я не увидел у тебя какого-то предложения. Между прочим, ты не забывай о том, что сам являешься участником форума, потому и сам можешь создать темы. Притом, темы, которые тебе нравятся. А то просто говорим, что надо создать, заинтересовать, но далее ничего. Создай темы, ведь ты тоже участник форума, как я написал выше.

DEEP, получается так, есть тема где все пишут, что есть проблема, потому что ни кто не пишет, я делаю предложение, а может добавим тему, а мне в ответ, ты придумал ты и добавляй. Хорошо, не буду вам мешать говорить о высокой материи.

Поделиться сообщением

Хорошо, не буду вам мешать говорить о высокой материи.

ой, не надо патетики, мы все тут умеем глаза закатывать. Мы говорим про другое: очень мало людей, которые приходят и реально начинают общаться - большинство регится и все на этом. Такими подходами как создание очередной темы дело не поправить. Возьми и правда создай любую тему и управляй ею в свое удовольствие, только эффекту будет с того ... мало одним словом. Тут вопрос уже иначе стоит, что если уж не получается сделать форум массовым, то хоть почистить от всех тех, кто уже второй год шлангом прикидывается.... а потом уже как-то дальше крутиться....

Поделиться сообщением

млять, опять писал, писал и всё коту под хвост...

Не коту под хвост а....У нас один на форуме котяра.:)Обшибся,два... Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

А почему вас всех это вообще волнует? Какая разница сколько людей активно из общего числа зарегистрировавшихся? Вы общаетесь, получаете видимо от этого некое удовлетворение. Какое вам дело до тех кто не пишет здесь?

Поделиться сообщением

Ну и пусть себе будет зарегистрированных столько, сколько зарегистрировано, ведь это не мешает общаться Вам!

а если так поставить вопрос: как расшевелить хотя бы часть тех, кто зареген и не общается?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru