Перейти к содержанию
Авторизация  
maska

на сайте кризис

Рекомендуемые сообщения

Я встречала такое, что если долго не общаешься на форуме, то тебе присылают на почту уведомление с текстом бла-бла-бла. Это напоминает о том, что ты где-то и когда то была зарегистрирована. Можно так поступить.

предложения такого рода выбрасывались трижды уже.... видимо это не тот подход, который интересен.... видимо нужно как-то иначе действовать.... на самом деле все можно осуществить простой методикой, известной как "делай раз, делай два, делай три". а именно1. выкинуть всех, кто уже битый год шлангует и ничего не пишет2. ввести напоминалку, которая автоматом будет предупреждать и затем удалять тех, кто зарегился и не участвует3. решить, кто будет руководить оркестром - администратор лично или все коллегиально. А то предложений было уже штук 8, а все равно обсуждаем.... может админ придумал все сам уже.... или передумал....и вот от этой уже печки плясать. Вносить изменения в Правила (без этого увы не получится), создавать новые функции, делать рекламу... в общем дальше - больше, как говорится.... но это потом, сначала - определить "цели предприятия и планы по их достижению"....

Поделиться сообщением

Боюсь повториться, вроде бы уже говорил, администратор на форуме должен быть один. Он должен ведать технической стороной, вносить приницпиальные изменения, определять стратегию развития, прислушиваться к критике, но решение принимать единолично и, соответственно, нести ответственность. Демократия в этом деле только во вред. Модераторов может и должно быть быть сколько угодно, как общих так и по темам. Но народ сам должен желать стать модераторами, как на больших форумах. Это нужно заслужить. И желательно, чтобы процент посещаемости у них был не меньше пятидесяти. А то зачем нужен модератор, который появится раз в месяц, почитает и уйдет. Так он ничем не отличается от обычных зарегистрированный и ничего не пишуших пользователей.По поводу раскрутки, самое трезвое замечание было выдвинуто Катериной, насчет объявлений. На сегодняшний день, как ни странно, надписи на стенах и заборах - наиболее эффективный вид рекламы для нашего человека. Они им по прежнему верят, и обидно бы было этим не воспользоваться.

Поделиться сообщением

Но народ сам должен желать стать модераторами, как на больших форумах. Это нужно заслужить.

но помимо всего этого, нужно еще одобрение админа. и это пожалуй, основнее остальных требований....

На сегодняшний день, как ни странно, надписи на стенах и заборах - наиболее эффективный вид рекламы для нашего человека. Они им по прежнему верят, и обидно бы было этим не воспользоваться.

кому предлагается ходить с баллоном? за это могут и по репе дать кстати... или объявления должны быть все ж таки на бумаге? а-ля постер?

Поделиться сообщением

Раньше посетители сайта состояли только из админов и модераторов :) :) :)

"и что вы хотите этим сказать?" (С)

прям....чистота крови раньше тут царила... -))))

Опять провокация. Хочется сразу на практике показать что это не так. :)

никто не провоцирует. И пожалуйста, не надо ничего показывать, все всё видели уже... ;-)

кстати, вот вопрос: скажи, Darkness, а тебя как админимтратора, что-нибудь не устраивает в работе форума или наоборот - по-твоему все хорошо и никаких поправок вносить не нужно? твое мнение интересно. взгляд, так сказать, на это все...

Поделиться сообщением

Именно так. Большинство посетителей были модераторами.

ну а что изменилось? модераторство сняли или модераторы ушли?

Добавлено через 11 минут

смотрите что нашлось:

23.10.2008 было 1722 пользователя.

а сегодня, 12.02.09 (через 4 месяца примерно) - 2826

а существенных изменений не видать что-то в общении....

Изменено пользователем Meow-Murrr
Добавлено сообщение

Поделиться сообщением

сильное заявление.... вообще, форум все ж-таки не партия.... чтобы тут идеи были... хотя, может я и не понимаю чего.... госссподи, а это ж еще что за наука такая? ну давайте семинар сообразим, "Адаптация в виртуальной среде".... только я как-то в этом не очень соображаю, как мне кажется....

А никто и не сравнивал Форум с Партией!!!А почему бы и не сообразить?! И наука эта очень простая! Жаль что не понимашь...:(Согласна с DEEP! Обмусолили эту тему уже достаточно! Тем более, что все слышали мнение Администратора! Отстаньте от бедных неактивников! Занимайтесь, чем раньше занимались и не надо быть такими злыми! Изменено пользователем Tasha

Поделиться сообщением

ну блин.... почти половина от общего числа...

зато может будет, как говорится: "его пример - другим наука"

Добавлено через 4 минуты

Отстаньте от бедных неактивников! Занимайтесь, чем раньше занимались и не надо быть такими злыми!

грубовато кстати.... -/

есть такая фишка - "Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти"... потолерантнее надо быть в выражениях....

мы собственно занимаемся тем же, чем и раньше - общаемся

Изменено пользователем Meow-Murrr
Добавлено сообщение

Поделиться сообщением

сколько штук надо напечатать? какой тираж? (и я не поняла - на цветных листах или в цветной печати?)

если между 2-3 человеками распределить - то сотню для начала мы накатаем...

Поделиться сообщением

Вот я его и ищу, он где-то должен быть на сайте, еще бы вспомнить где.

если найдете - напишите пожалуйста где он хранится, я его тисну и завтра размножу...

Поделиться сообщением

грубовато кстати.... -/есть такая фишка - "Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти"... потолерантнее надо быть в выражениях.... мы собственно занимаемся тем же, чем и раньше - общаемся

Кстати, это результат ваших же притязаний!

Поделиться сообщением

Кстати, это результат ваших же притязаний!

а поподробнее можно? мы-то уже в чем стали виноваты?

Добавлено через 54 секунды

Можно и на цветных листах и в цветной печати. Тираж можно обсудить. Думаю для начала лично мне хватит и 20-30 штук.

это я быстро смогу сделать, вопрос - как передать.... но ладно, с этим разберемся...

где макет взять?

Поделиться сообщением

Инвайты и закрытие форума положительного эффекта иметь не будет.Блоги? Хуже сайту не сделают. Лучше, ИМХО, тоже.Надо периодически на e-mail'ы пользователей делать рассылки. Хотя бы напоминать что такой сайт и форум существуют. Можно чем-то заинтересовывать. Теми же конкурсами. Чаще поздравлять с праздниками всевозможными. Ведь получив на "мыло" сообщение с сайта один раз, другой, третий, пользователь с большей вероятностью зайдет, чем не получив ничего.Для привлечения пользователей еще можно своим знакомым по тем же самым "Одноклассникам", "ВКонтактам" и всяческими "Моими мирам" разослать ссылки на наш сайт.И все-таки удалять пользователей, который не заходили на сайт какое-то определенное время.

Поделиться сообщением

Тут нужен коллективный подход, возможно с финансированием, в смысле скинуться надо

ну собственно об этом речь и была, когда предлагалось коллегиально проблему решать... так что прикалываться на счет "повестки дня" и "протокола заседания" не стоит, между прочим один из самых эффективных способов решения проблем.... коллективность, в смысле...

скинуться думаю проблемы не будет, только надо бы придумать, что конкретно замутить....

Добавлено через 3 минуты

Много раз возникали споры по поводу посещения форума, ник чему не приводили, и ни к чему не приведут.:vava: Пустая трата сил, времени, нервов и всего прочего.

это потому что централизованности нет, и организации.

тут ведь не только вопрос, как привлечь народ, тут еще надо придумать как его заинтересовать, чтобы он активизировался.....

а вообще, решить надо - надо ли вообще что-то менять или и так пойдет.

а то может в действиях и смысла нет.... может всем и так комфортно...

хотя я полазила по этой ветке - тут такие разговоры периодически возникают снова и снова...

Поделиться сообщением

Как всегда, не понимаете и продолжаете ласково грубить!

ну почему как всегда.... мы не так уж тесно общемся, чтобы так категорично "как всегда"... -))кстати, вы игнорировали мою приписку внизу - я ведь написала, если показалось грубым - я звиняюсь -)) что же вы обижаетесь -))) а на счет "ласково грубить" я оценила - между прочим так еще уметь надо -))) так что это я как комплимент приму, не обессудьте -))

Когда научитесь понимать остальных - вам же легче станет!

да куда уж легче...

Поделиться сообщением

Не думаю, что на сайте прямо уж кризис. Периодически возникают такие периоды затишья, только и всего. Активность обычно начинается во время каких-либо значимых событий или с появлением новых людей с новыми интересами. Вон какое оживление было во время конфликта с Грузией. Оживили когда-то здорово адвокаты с темой про туризм. Жаль никого так и не вдохновили на путешествия. Так и тема заглохла, а интересная была.Сейчас вот ребята появились с беззаветной преданностью Сателайту и темой про завод. Так и будут появляться иногда новые люди и новые темы. Основной-то состав сохраняется и общаться не перестает. Какой же это кризис? Так... Затишье в отсутствие новых событий и тем. А идея хорошая -пропагандировать сайт через всевозможные социальные сети бывшим и нынешним гусевцам и не гусевцам, которых у каждого из нас полно в контактах и одноклассниках.

Поделиться сообщением

Ну блин нахера такое Розовая какашечка.Дмитрий,удаляй таких сразу к х...ям собачьим а иначе скоро появиться вялый член к примеру.:evil::evil::evil:

Поделиться сообщением

а поподробнее можно? мы-то уже в чем стали виноваты?

Да просто выглядит ваше напорство ожесточенным и озлобленным! И в ответах сквозит какая-то ненависть! Будете так себя вести разбегутся и эти немногие!На счет Розовой какашечки согласна! Удалять надо сразу такую хрень! Правда же говорится, "как корабль назовешь, так он и поплывет", а это будет тут болтаться "как г... в проруби"!!! Изменено пользователем Tasha

Поделиться сообщением

надо же, новый пользователь: Розовая какашечкаэто что ж за чудо с таким ником....

Интересно, а откуда она?:))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

он себя представляет в этом мире. А потом ещё удивит нас всех величием ума и потрясающей активностью на форуме:):):)

в этом же контексте, как я понимаю?

я не знаю, как остальные, но я не хотела бы удивляться по теме **вна, вы уж простите меня за грубость....

Добавлено через 5 минут

Да просто выглядит ваше напорство ожесточенным и озлобленным! И в ответах сквозит какая-то ненависть! Будете так себя вести разбегутся и эти немногие!

во-первых я не понимаю, что такое "напорство" и в чей адрес оно проявляется

во-вторых если вы ждете, что на ваши резкости вам ответят лаской - то это неправильная позиция

а в третьих - сколько тут себя помню, никто не разбежался. Даже те, кто уходил - все равно возвращаются.

люди есть разные и человек - не 100 баксов чтоб всем без разбору нравиться. а вы с таким настроем можете намотать 100 кругов по земному шару в поисках места, где по вашему мнению все белые и пушистые....

P/S/ извините, если вам что-то показалось грубым...

Поделиться сообщением

Как можно быть жестоким к виртуальному собеседнику?

Ну естественно не физически! Слов иногда бывает больше чем достаточно!

Есть масса волшебных кнопок чтобы не читать того, кого не хочешь читать.

Какая например?

Добавлено через 4 минуты

во-первых я не понимаю, что такое "напорство" и в чей адрес оно проявляется

во-вторых если вы ждете, что на ваши резкости вам ответят лаской - то это неправильная позиция

а в третьих - сколько тут себя помню, никто не разбежался. Даже те, кто уходил - все равно возвращаются.

люди есть разные и человек - не 100 баксов чтоб всем без разбору нравиться. а вы с таким настроем можете намотать 100 кругов по земному шару в поисках места, где по вашему мнению все белые и пушистые....

P/S/ извините, если вам что-то показалось грубым...

Как всегда, не понимаете и продолжаете ласково грубить! Не вижу смысла продолжать с вами этот разговор! Когда научитесь понимать остальных - вам же легче станет!

P.S. А своё место я уже нашла!!!:)Чего и вам желаю!!!

Поделиться сообщением

кстати, вы игнорировали мою приписку внизу - я ведь написала, если показалось грубым - я звиняюсь -)) что же вы обижаетесь -)))

Я не обижаюсь!!! Здесь кажется все просто общаются! Может иногда не понимают друг друга - такое бывает, но это не значит, что надо обижаться!

а на счет "ласково грубить" я оценила - между прочим так еще уметь надо -))) так что это я как комплимент приму, не обессудьте -))

Принимайте! Я не против!

Добавлено через 2 минуты

Tasha Вряд ли это горубости. Хотя можно понимать как угодно. А кнопки все в настройке профиля. Можно отгородиться от людей, которые не нравятся тебе своим поведением, и читать их посты ты не будешь.

Не надо отгораживаться! Я шучу! Если не захочу просто не буду ничего читать, вот и всё! Спасибо DEEP за помощь!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru