Перейти к содержанию
Авторизация  
Настёна

Спорткомплекс в парке

Рекомендуемые сообщения

Все силы брошены на бассейн и каток, а остальные удовольствия будут доделывать...Думаю каток и сасейны откроют к новому году...

Поделиться сообщением

Все силы брошены на бассейн и каток, а остальные удовольствия будут доделывать...

Думаю каток и сасейны откроют к новому году...

Лучшего подарка жителям и не найти - сасейн к новому году! :good:

Поделиться сообщением

Лучшего подарка жителям и не найти - сасейн к новому году! :good:

Нифига себе подарок :vava:Всем ОТСОСЕЙН к Новому году?:ap:

Поделиться сообщением

Всех насмешила и сама посмеялась...:lol::lol::lol:Я думаю вы поняли что я хотела написать, но как всегда всё опошлили....

Поделиться сообщением

Георгий Боос снова недоволен застройщиком ФОКа в Светлогорске

Ввод первой очереди ФОКа в Светлогорске в строй в очередной раз переносится и теперь ожидается к 15 августа. Завершить все работы планируют в сентябре. Такие данные опубликовала сегодня пресс-служба регионального правительства, рассказывая о визите губернатора Калининградской области на объект.

При этом пресс-служба подчеркнула, что Георгия Бооса «не устраивают темпы строительства социально важного объекта», и добавила, что «генподрядчику – ЗАО «Лада Инжиниринг Инвест Компани», есть над чем задуматься». Ранее, еще на строительстве ФОКа в Гусеве, которым занимался тот же генподрядчик, губернатор предупреждал, что в случае нарушения условий контракта «Лада Инжиниринг» может получить не только «серьезные штрафы», но и быть включена в список недобросовестных поставщиков, что закроет компании доступ к государственным подрядам. Напомним, Георгий Боос настаивал, что гусевский ФОК должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2009 года, однако реально это произошло только в марте 2010 года. По светлогорскому ФОКу ситуация выстраивается сходным же образом.

Пресс-служба также сообщила, что губернатор еще в предыдущее посещение объекта потребовал организовать круглосуточную работу на стройплощадке. Убедившись, что поставленные им задачи не выполнены, губернатор назвал это «безалаберностью» и предупредил, что впредь никаких оправданий слушать не будет. «Все ваши объяснения у меня уже в печенках сидят, вы не передо мной, вы перед людьми виноваты», - заявил Георгий Боос и добавил, что в первую очередь должно быть обеспечено качество работ.

Напомним, как ранее сообщал RUGRAD.EU, при этом в настоящее время ведется уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Светлогорске, к которому не так давно добавилось уголовное дело о хищении бюджетных средств на строительстве ФОКа в Гусеве. Претензии предъявляются к генподрядчику, московской строительной организации «Лада Инжиниринг Инвест Компани». В ноябре 2008 года между администрацией Светлогорска и генеральным подрядчиком «Лада Инжиниринг» был заключен муниципальный контракт. Согласно условиям контракта, генподрядчик предоставил копию договора страхования гражданской ответственности и соответствующий страховой полис на сумму около 10 млн руб. Указанная сумма была перечислена на счет генподрядчика из средств облбюджета, однако следствие установило, что договор и полис были сфальсифицированы генподрядчиком с целью хищения денежных средств.

Источник

Поделиться сообщением

Ему денег просто мало перечислили.

Добавлено через 17 минут

Ему денег просто мало перечислили.

Поделиться сообщением

Вчера гулял в парке и увидел, что большая часть его огорожена забором, а на входе в парк висит плакат с изображением некоего спорткомплекса. Дата окончания строительства IV квартал 2009. Интересно, как же успеют строители возвести такое здание за столь короткий срок. Да и как-то жалко, что не будет старого бассейна. Как я понимаю сейчас там бассейн еще с довоенного времени? Не получилось бы как обычно - начнут строительство спорткомплекса, а потом забросят и забудут...

Поделиться сообщением

Дата окончания строительства IV квартал 2009. Интересно, как же успеют строители возвести такое здание за столь короткий срок.

В районной газете как-то писали, что строительство будет вести фирма, для которой такие вещи в новинку. Новичкам везет, видимо. А нам представится уникальная возможность оценить результат. Главное - каску не забыть одет. А то аквапарки имеют особенность иногда падать.

Поделиться сообщением

По мне так бассейн под открытым небом это супер. Вместо того, чтобы отмывать деньги на строительстве никому не нужного спорткомплекса лучше бы отреставрировали уже существующин сооружения в парке.

Поделиться сообщением

По мне так бассейн под открытым небом это супер. Вместо того, чтобы отмывать деньги на строительстве никому не нужного спорткомплекса лучше бы отреставрировали уже существующин сооружения в парке.

Об этом уже писали не раз...Отреставрировать невозможно ..там чаша треснула... Новый построить дешевле Изменено пользователем AVS

Поделиться сообщением

Идея с каской будет о-о-чень актуальна!!! Потому как в такой короткий срок... Да ёще и новички!!! Супер! Слов нет! Москва уже это проходила!

Поделиться сообщением

В районной газете как-то писали, что строительство будет вести фирма, для которой такие вещи в новинку. Новичкам везет, видимо. А нам представится уникальная возможность оценить результат. Главное - каску не забыть одет. А то аквапарки имеют особенность иногда падать.

Ну думаю каска не поможет. Если только внутри каски нацарапать свое имя, чтобы опознать было легче.А вообще, что вы все о грустном? Ну упал где-то свод или как там его. Не факт что везде падать начнет. И не везде первый блин комом. А еще, волков бояться - в лес не ходить. Наверняка вы посетили не один аквапарк.

Поделиться сообщением

будем надеятся на лучшее господа хорошие))по крайней мере хоть чё то строится и планируется)))))))

Поделиться сообщением

Начало положено... Или это внутренние тёрки:

Прокуратура Калининградской области обратилась в Счетную палату с просьбой проверить отдельные объекты в регионе...«Нас заинтересовали строительные объекты, у которых вдруг после завершения торгов выросли сметы, - отметил Алексей Самсонов. – К примеру, строительство физкультурно-оздоровительных центров в Гусеве и Советске, волейбольного комплекса на Сельме. Почему при его строительстве было затрачено средств больше, чем планировалось? Если фирма подрядилась построить объект за определенную сумму, значит, он и должен быть построен за эту сумму. Соответственно, они должны были знать заранее, что по их проекту волейбольная площадка не соответствует международным стандартам. В ситуации с ФОКами в Гусеве и Светлогорске конкурс выиграла московская фирма, в ноябре она должна оба комплекса сдать. Но даже аванс, который они получили — 116 млн рублей по каждому комплексу - еще не освоены».

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru