Перейти к содержанию
AVS

Диалоги о рыбалке

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в это время был три раза пустым не уезжал. Странно. видимо погода.

Погода,лёд стеклянный.Щас засыпало,надо пробовать....

Поделиться сообщением

e6a383b65736.jpg

a98f92934a12.jpg
e3a85ecba7c3.jpg
dd1ea8e4a204.jpg

Итак...обо всём по порядку-))

11 января 2016 года с утра пораньше, наловив заготовленных живцов(небольших и аппетитных карасиков), я со своим тестем и соседом отправились на личном автотранспорте на одно из неприметных озер, коих множество в Гусевском районе.Погодка выдалась просто замечательная, настроение у нас было соответственное-) Приехав на озеро, мы выгрузили всё своё барахло и причиндалы, погруженные в пластмассовые санки и отправились осматривать перспективные места установки жерлиц. Поскольку на этом озере я был в первый раз, предоставил возможность отличиться своему тестю-).  Итак, он занялся сверлением лунок, сосед, как самый заядлый про.банец шумовкой вычищал лунки ото снежной наледи, ну а я плёлся на ними- и как молодой боец расставлял жерлицы.. установив штук восемь, я обернулся и увидел сработку ранее поставленной жерлицы. Подбегаю-мотает активно, выждал несколько секунд и не подсекая, просто останавливаю леску....Пошла борьба-))), вобщам щучка идти в лунку явно не хотела, и мне пришлось её уговаривать-) вывел. Взвесил- ровно 4 килограмма. Неплохо для начала. Ну далее пошла рутина, выставили 20 жерлиц на троих, что никак не превышает норматива и стали ждать. Тишина...Переставил несколько штук вдоль озера-недалеко от берега.2 сработки, одна сбила-другая  выскочила в лунку. 1,2 кг. Тоже не плохо. Всего же за рыбалку было 6 сработок, 2 из них я просто проворонил сам, поскольку был далеко от того места, где они сработали.....и тут повалил снег....годовалая норма осадков по статистике Калининградской области....Постояли мы часиков до 15 и  со спокойной душой отчалили-)   Как бы вот так-)

Поделиться сообщением

Всё очень просто.Возле дома колодец, вкопано 1,5 кольца и колонка с водой. Август-сентябрь-октябрь-ноябрь ловим  карасей и запускаем в колодец. 200-300 штук вполне хватает на сезон. Карася в среднем  по живучести хватает на 3-5 рыбалок.

Поделиться сообщением

Сегодня были в пос. Каширское (Куршский залив) . Очень много народу на льду. Были на удалении около 3 км от берега. Клевало не у всех. Пока нашли ключик к плотве и лещу время перевалило за обеденное. Итог чуть больше 20 голов на двоих. У меня восемь)) Плотва вся крупная, было много досадных сходов и обрывов. Друг вытащил леща, двух упустил. Поклевки исключительно на мормышку небольшую, причем игра никак себя не показывала, клевало как на поплавок, так и на кивок, неподвижно стоящий в лунке. Насадка мотыль-опарыш. Но по отзывам, чуть дальше чем были мы, клевало червь-опарыш. Прикармливал панировочными сухарями. Рыба клевала наплывами, но если подходила, то как из пулемета. Трещину прошли без проблем. До второй не дошли. Ветер был сильный до обеда задувал все лунки. Ну как то так. Всем погоды хорошей и ни хвоста, ни чешуйки!.

rDN9M.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня был на Синявино.Слабенько,на опарыша,клевала плотва,изредка окунь.Жерлицы молчали,на балансир тоже никто не реагировал.

Поделиться сообщением

С воскресенье на понедельник были в Балтийске с ночевкой пробовали изначально ловить в военной гавани но безрезультатно, хотя судя по тому что местные ловят на "телевизоры" рыба присутствует и хищная и мирная. Ближе к обеду в понедельник было решено выдвинуться к Елизавете на салаку. За пару часов "трудовой" рыбалки со шквальным ветром и дождем наловили и выдвинулись домой. Народу было много, клевало почти возле берега, в том месте где отрываешь снасти как раз)) Всем хорошего настроения, отличной погоды и НХНЧ!

ro2da.jpg

JXETz.jpg

YB37g.jpg

nUYW7.jpg

BhjIk.jpg

o6Oa2.jpg

JoWVG.jpg

LQZbg.jpg

vgD8E.jpg

Поделиться сообщением

13458031.jpg

Это лесорубы)) Знаменитое фото. а верхнее фотомонтаж. Щука максимум 35 кг бывает. Документально зарегистрирована поимка такой в 20 веке.

Поделиться сообщением

Серж, это всё видно. И что лесорубы, а не рыбаки.

Но ведь явно не выдержала ваша душа рыбака такого... 13502414.gif

Есть и подлинные фото.

13555650.jpg

Поделиться сообщением

На рыбалку часто езжу с отцом или с крёстным. Несмотря на то, что я девушка, им всегда очень со мной интересно!

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 4:32 PM, alena28 сказал:

На рыбалку часто езжу с отцом или с крёстным. Несмотря на то, что я девушка, им всегда очень со мной интересно!

Ну что за тупорылый способ у спамеров, для набора количества сообщений отписать пару постов не о чем в "мертвых" темах на форуме, а потом выложить ссылку на спамный ресурс?

Поделиться сообщением

Вспомнился старый анекдот, по мотивам которого после фразы "им всегда очень со мной интересно" хочется попросить у автора слайды :)

Поделиться сообщением

Мы на рыбалке разбредаемся каждый в свои камыши, кому там с кем может быть интересно, не пойму.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru