Перейти к содержанию
AVS

Диалоги о рыбалке

Рекомендуемые сообщения

В районе Горбатого моста на Анграппе. На Синявино, только не на озере, а тоже на Анграппе.

Поделиться сообщением

В Синявино на Анграпе вообще глухо было когда я приезжал. Но окунь там берет хорошо. А у горбатого моста вообще ничего не было. Хотя приезжал и в разную погоду и в разное время суток. Может не там и не на то ловил...:(

Поделиться сообщением

В районе Горбатого моста в 2008 году было выловлено (2-ми рыбаками) порядка 8 щук.Можно на Домашнем щучку погонять. Можно на т.н. "Разливе", может знаешь где это.Короче, мест много.А на что в основном ловишь? Какие блесны?

Поделиться сообщением

На разные приманки. Больше всего последнее время мне нравится на колебательные блесны. Но всегда пробую и на вращалки, и на воблеров, и на твистеры.

Поделиться сообщением

Был сегодня в Калининграде. Там в центре города, под эстакадными мостом народ сеткой рыбу ловит. Во браконьеры до чего дошли.

Поделиться сообщением

Спрашивается - ЗАЧЕМ??? Рыба там несъедобная. А потом ее скорее всего еще и продают на рынке :(

Поделиться сообщением

Был сегодня в Калининграде. Там в центре города, под эстакадными мостом народ сеткой рыбу ловит. Во браконьеры до чего дошли.

О какой рыбе речь?

Поделиться сообщением

Да разницы нет, один черт браконьерство.

Есть ли разница, когда она уже на столе? :) Думаешь браконьерская - это отрава? :ap:

Поделиться сообщением

Есть ли разница, когда она уже на столе? :) Думаешь браконьерская - это отрава? :ap:

Ну в калининграде под мостом не советовал бы есть, даже пойманную на удочку

Поделиться сообщением

Ну в калининграде под мостом не советовал бы есть, даже пойманную на удочку

Под мостом и костерок то не развести! :lol::lol::lol: А если серьёзно...что, уже путина началась? :) Раньше, по дороге продавали корюшку.

Поделиться сообщением

Под мостом и костерок то не развести! :lol::lol::lol: А если серьёзно...что, уже путина началась? :) Раньше, по дороге продавали корюшку.

Вроде началась. ВСЕ НА БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРАМИ! :vava::al:

Поделиться сообщением

Ага!!! Всю рыбу у них С О Ж Р Ё М :vava::good:

Обсуждение: Корюшка - Stint 1. 21.03.2009 17:39

В принципе ни чего страшного и смертельного я много лет ловил корушку вялил коптил жарил пока еще живой.Просто неприятное ощущение. Селедка тоже с червями все едят и никто не умер.Я корюшку немножко подсаливаю и оставляю на 5 -6 часов все черви от соли вылазиют промываю водой и жарю.А если хочешь вялить соли и вывешивай черви сами вылазиют и падают в низ.Я ни кому не говорю что с червями все едят и только хвалят.Эти черви безопасны для человека.Я прочитал много литературы о червях и глистах в рыбе так что дорогие колеги кушайте и наслаждайтесь вкусом корюшки.

Самый лучший способ борьбы с паразитами - ЗУБЫ

:good:Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Обсуждение: Корюшка - Stint 1. 21.03.2009 17:39

В принципе ни чего страшного и смертельного я много лет ловил корушку вялил коптил жарил пока еще живой.Просто неприятное ощущение. Селедка тоже с червями все едят и никто не умер.Я корюшку немножко подсаливаю и оставляю на 5 -6 часов все черви от соли вылазиют промываю водой и жарю.А если хочешь вялить соли и вывешивай черви сами вылазиют и падают в низ.Я ни кому не говорю что с червями все едят и только хвалят.Эти черви безопасны для человека.Я прочитал много литературы о червях и глистах в рыбе так что дорогие колеги кушайте и наслаждайтесь вкусом корюшки.

Самый лучший способ борьбы с паразитами - ЗУБЫ

:good:Приятного аппетита!

:):lol::lol::lol: как АПИТИНА!!! bravo::good:

Поделиться сообщением

В России хотят сделать платной любительскую рыбалку.

Будет ли самое демократичное и массовое развлечение российских граждан - рыбная ловля на удочку - платным делом? Этим вопросом задаются сейчас как минимум 25 млн российских рыбаков-любителей. И у них есть основания для волнений, пишет сегодня "Российская газета".

http://top.rbc.ru/society/02/03/2011/552457.shtml

Поделиться сообщением

Будет ли самое демократичное и массовое развлечение российских граждан - рыбная ловля на удочку - платным делом? Этим вопросом задаются сейчас как минимум 25 млн российских рыбаков-любителей. И у них есть основания для волнений, пишет сегодня "Российская газета".

Вы предсатвляете себе, это. Очередной бред от валсти. Слышала в новостях, как Крайний рапортовал о том, что от частной рыбалки нет никаких поступления в бюджет, а промышленная ловля рыбы дает всего несколько десятков млн. рублей.

Так вместо того, чтобы решать проблемы промышленной ловли, выяснять причину такой неэффективности в стране, которая практически со всех сторон омывается морями, наша любимая власть решила из нас же и выкачать еще денег.

Поделиться сообщением

Да-да.. Я тоже сегодня читал про это. И написано что в ближайшие годы любительская рыбалка будет давать в бюджет в 2-3 раза больше чем промышленная. А промышленная даёт сколько-то-там-МИЛЛИАРДОВ, циферь забыл. Представляю, сколько тогда лицензия стоить будет. Я совсем даже не рыбак, но забирать у людей любимое занятие, а для многих и средство прожить, это ПИПЕЦ!!!!

Да и как-бы ещё по Конституции всё принадлежит народу.. А что потом, лицензия на сбор грибов-ягод. Налог на воздух. Концессия на право ходить по Земле. Оброк на саму жизнь?!

Поделиться сообщением

Мля уроды, точно скоро вышел на улицу, плати, посидел на лавочке плати, сорвал ягодку плати.....Козлы, мы сама живём возле моря и по хрен знает какой цене эту рыбу покупаем, так наведите действительно порядок в промышленности.

Поделиться сообщением

Гатоф платить деньги, НО: хочу ловить кету, горбушу и лосося, причем по разумной цене и не далее 5 километров от города! От раков ( крупных ) тож ниаткажуса!!!

Поделиться сообщением

Много может наловить обычный удочник или спиннингист? Вот и я думаю, что нет.Следить надо за браконьерами. Вот кто урон природе наносит.

Поделиться сообщением

У рыбнадзора никаких средств и бензина не хватит, разыскивать меня заныкавшегося в ипенях дремучих.Похоже теперь самый кайф будет не в том -поймал(не поймал)...а ПОЙМАЛИ(НЕ ПОЙМАЛИ!)

Поделиться сообщением

Если штрафы задерут до облаков, то хватит и на бензин и на хлеб с маслом.. Может ещё и не будет этого. Может просто "удочку" закинули, посмотреть как народ отрегагирует. Пы.сы. Хотя народ у нас уже давно кроме как на сломанный телевизор ни на что не реагирует, то меня это не удивит совершенно! Спасибо ЕДИмРОССИйской партии за их счастливых детей!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru