Перейти к содержанию
Авторизация  
R.V.S.

Забыть..

Рекомендуемые сообщения

меньше будешь думать. ИМХО

как показывает .... жизненная практика, мпного думать вообще крайне вреднго для жизни. Чем меньше думаешь - тем легче живется.... Жаль что "облондиниться" по заказу не получится... а горе - оно всегда от ума...

Поделиться сообщением

"просто" даже мухи... ни-ни...

ну почему же -)))) известна ведь такая весчь, как "просто ради интереса", не так ли? -))))))))

Поделиться сообщением

Все о том же. Суть: если выбирать вышеперечисленные варианты, то забыть проблем не составит, а вот, если отношения были по любви, то это совсем другая история - там забыть просто так не получится. Придется помучится. Хотя все же много от человека зависит.

Поделиться сообщением

если отношения были по любви, то это совсем другая история - там забыть просто так не получится.

а я считаю, что получится. в большинстве случаев человек сам себя накручивает и изводит, если подойти к вопросу более прагматично - можно более спокойно эту проблему решить.

Поделиться сообщением

То, что не хочешь забыть никогда и не забудешь!!!

ну это другой вопрос..... если не хочешь чего-то, ясное дело и делать не станешь... если хочется помнить - то и будешь помнить.... только зачем держать в памяти прежние отношения, если они расторглись по инициативе партнера.... вот чего я не понимаю - смысла убиваться по порушенным мечтам и надеждам....

Поделиться сообщением

ну это другой вопрос..... если не хочешь чего-то, ясное дело и делать не станешь... если хочется помнить - то и будешь помнить.... только зачем держать в памяти прежние отношения, если они расторглись по инициативе партнера.... вот чего я не понимаю - смысла убиваться по порушенным мечтам и надеждам....

Очень сложно, а зачастую и невозможно выкорчевать что то из памяти одним только волевым усилием! Чем больше выкорчёвываешь, тем больше вспоминается. :(

Поделиться сообщением

видимо это зависит от человека и его .... может быть даже силы воли.... надо уметь перешагнуть и жить дальше.... будущим, а не прошлым.... даже если это не легко.... иначе можно оказаться в плену... и потерять драгоценное время - а потом дооолго жалеть о его невозвратности....

Поделиться сообщением

по-моему здесь все гораздо проще.... в случае, если человек вас оставил... по какой-то из своих неблагородных причин.... ну вот прошла у него симпатия или что-то в таком духе... по разному бывает.... но закончилось все одним - он вас бросил... то получается, он вас и ваши общие чувства как бы предал.... о предателях грустить в общем-то не стоит.... не велика цена такому человеку.... а то бывает говорят "прошла любовь"... и уходят к кому-то другому.... ну к примеру.... если любовь прошла -уходить надо ни к кому, а просто.... а то интересно получается, к одному любовь прошла, а к другому сразу же появилась.... это уже по другому называется...

а если вдруг вас оставили по причине более благородной - отъезд, уход на войну, уплытие в море или может еще чего похуже..... здесь нужно просто смириться.... помочь вы ничем не сможете, по крайней мере ему, нужно просто пересилить себя и постараться пережить.... вот как-то так наверно.....

хотя в чем в чем, а в таких делах я не советчик.... особливо что касается любовных переживаний.... у меня слишком субъективный и слишком ... нераспространенный взгляд на такие вещи....

Как мне это близко и свежо! Тяжело переживать предательство. Кинуть нож в спину - и как ни в чем ни бывало жить дальше и радоваться жизни???? Никак не могу понять - почему НЕКОТОРЫЕ люди могут себе это позволить, а другие нет? Может, все дело в воспитании?

Поделиться сообщением

Сколько, по-вашему, нужно времени, чтобы забыть человека, к которому испытывал определенные чувства? Где-то прочитал, что за полгода люди смиряются с потерей даже самых близких родственников. Так ли это? Ну а в случае, если человек жив и здоров, и вы просто расстались по какой-либо причине? Обсуждаем.

Я так понимаю, что забыть-это значит не гнобить себя переживаниями? Думаю, что это зависит насколько себя, любимого любить. Ведь переживая я делаю плохо только себе и никому больше, всем же остальным совершенно начхать, что я там убиваюсь в переживаниях,зарабатываю нервные и другие болячки, а оно мне надо???Так вот эта скорость забывания прямо пропорционально любви к себе.Можно и за 2 недели оправится, восстановиться и жить дальше радуясь каждому дню :)

Поделиться сообщением

Близкий человек занимает какое то место и время в жизни и когда он уходит из твоей жизни это место и время оказывается пустым... Переживания проходят тогда когда ты это время займёшь чем либо другим....

Поделиться сообщением

Близкий человек занимает какое то место и время в жизни и когда он уходит из твоей жизни это место и время оказывается пустым... Переживания проходят тогда когда ты это время займёшь чем либо другим....

Я думаю, что занимает место не в жизни, а занимает мысли в голове, а своими мыслями мы можем управлять,поэтому всего лишь надо научиться управлять своим мысленным процессом :)

Поделиться сообщением

Согласен. Надо жить сегодняшним днём в плане отношений, а бывших любимых людей надо забыть, как бы трудно это не было. В этой ситуации, чем быстрее ты забудешь бывшую любовь, тем быстрее ты встретишь того человека, с которым ты будешь счастлив.

Поделиться сообщением

Можно забыть случайных людей. А человека который оставил в твоей жизни след, врядли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru