Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Реконструкция площади

Рекомендуемые сообщения

Из интервью Майера стало известно что в планах мэрии приблизить вид площади как было до войны, даже оказывается существует уже проект сделанный по заказу, а то есть построить там здания и лишить нас площади.Ваше мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением

Гость DEEP

Думаю, что так как было у немцев будет красивше. Только вот никак не вкурю, причём здесь Маер, или оно и здесь погрелось?

Поделиться сообщением

Ну а как без Майера? Он же почетный гражданин города. Половина магазинов в городе его. Скоро он здесь будет править)))Мне кажется будет здорово!

Поделиться сообщением

Гость d-o-n

Гм, а я еще помню площадь до последней реконструкции (в 19... лохматом) - был парапет на всю ширину вдоль нынешней стены "Микродвигателя". Даже не скажу, что было лучше, скажу - по-другому. Да много чего было...и минибашни около Спутника и книжного.Другой вопрос - стоит ли возвращаться в ту же реку, да и возможно ли....

Поделиться сообщением

Гость DEEP
d-o-n: Думаю, что стоит. Потому как инетересно всё посмотреть в первозданном виде.

Поделиться сообщением

Гость Lilija

Площадй у нас достато4но просторная, но застраиватй её не стоит не в коем случае...Я считаю 4то можно приблизитй к тому что било до войни, но и не забиватй о том 4то живут то там теперь русские, а не немцы, и площадй нам ой как нужна....

Поделиться сообщением

Гость DEEP ™
Lilija: А какова надобность площади конкретно? И радует, что ты к нам вернулась. И с русским языком.

Поделиться сообщением

Гость МёбиуС

Идея застройки площади по образцу "как было при немцах" - не очень хороша и оригинальна. Давайте ещё улицы переименуем, вернём старые "исконно немецкие" названия....

Поделиться сообщением

Гость DEEP
МёбиуС: Что-то тебя явно не туда понесло. И никто не говорит, что надо делать как было при немцах, а разговор о сохранении культурного наследия.

Поделиться сообщением

Гость МёбиуС

приблизить вид площади как было до войны

и сделать "как было при немцах" - не одно и тоже? Пускай не с идеальным повторением и идентичностью, но по-моему сделать что-то другое, новое и оригинальное - лучше было бы. Могу для сравнения показать фоты довоенные, для сравнения с проектными фотами - те же яйца, вид сбоку.А про переименование улиц - так немцы хотели улице Менделеева, где их евангелическо-лютеранская община, вернуть её старое название, и не только ей. А ещё был такой вопрос - как долго мы ещё День Победы будем отмечать, может хватит уже....Вот такая вот инфа к размышлению...

Поделиться сообщением

Наш город уникален по своей архитектуре. Я думаю надо возрождать его первозданный вид а не растаскивать здания на кирпичи чтобы потом лепить гаражи и дачи.Изображение

Поделиться сообщением

Гость Настя

Мне кажется, что площадь облагородить надо но застраивать нельзя не в коем случае...Площадь города Гусева вторая по вилечине после Калининграда в Калининградской области... Смотрите какой у нас был шикарный день города, в Черняховске, например, такое представление не получилось бы.... Да и людей столько не вместить...

Поделиться сообщением

Гость Настя

В парке должны стоять карусели... Где с детьми гулять а на площади должны проводится подобные мероприятия... В парке столько людей не уместить...

Поделиться сообщением

Нет будем на площади орать и людям спать мешать, а также движенье автотранспорта тормозить да? Почему дискотеки на деь города не было ты в курсе?

Поделиться сообщением

Гость Настя

Наверняка люди знали когда где живут.... Центр ведь, где то минусы где то плюсы...

Поделиться сообщением

Гость d-o-n

И всё-таки я считаю, что возвращаться в довоенную застройку не стОит. Стоит облагородить саму площадь, а то голая стена Микрика и вечный пустырь напротив действительно вносят ноту уныния в весь вид площади. Ну а с парком в другой ветке разберёмся ;)

Поделиться сообщением

Вообщем вот что хотят сделать, стырил с сайта администрации.

1182958433_1_FT2484_i007_.jpg

1182958433_1_FT2484_i014_.jpg

Поделиться сообщением

Гость Настя
:lol::lol::lol: Берёзку снесут????Егорычев не даст...

Поделиться сообщением

Гость DEEP ™

Что-то я как-то не совесем догнал эту реконструкцию. Кто-то просто хорошо повеселился в фотошопе.

Поделиться сообщением

Гость d-o-n

Ну прямо лубочная картинка, а не город....вот только вокруг моста какую-то хрень оставили (ФШ, так ФШ!) Да и с задним планом самой площади не понял-неужто построят на месте стоянки такое архитектурное достояние? (как, впрочем, и на переднем справа возле бывшего ЗАГСа)

Поделиться сообщением

Фасад (северо-запад)

Фасад (юго-запад и запад)

Фасад (юго-восток)

Вот ещё несколько фоток спёр

1183296635_1_FT2484_i002_.jpg

1183296635_1_FT2484_i003_.jpg

1183296635_1_FT2484_i004_.jpg

Поделиться сообщением

Гость DEEP ™

Как-то крайне непонятно где это вообще конкретно будет. Если зданий нет, то они их построят? На какие шиши?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru