Перейти к содержанию
Авторизация  
prolex

Музыкальные форматы

Рекомендуемые сообщения

Отписываемся, кто в каком формате слушает музыку. Обсуждаем плюсы и минусы.

Лично я предпочитаю MP3 либо с переменным битрейтом, либо с постоянным не менее 256 кб/с. Ogg - тоже неплохой и активно продвигаемый формат. Разницы с MP3 на высоких битрейтах на слух не замечаю.

Особо любимые диски качаю в lossless-форматах flac или ape, благо плеер поддерживает. Ну а если уж хочется послушать в полной тишине, то выключаю компьютер и по старинке заряжаю CD в центр :)

Поделиться сообщением

А я с интернета ничего как правило не качаю, поэтому МП3 музыка у меня появляется редко, исключительно ради закачки ее в плеер. Дома все диски только обычные, не МП3шные - меня вообще больше прикалывает лицензия, нежели безликие болванки..... я вижу все плюсы - возможно составлять альбомы на свой вкус, вместимость МП3 файлов на диск.... но блин, все-таки это что-то не то.... ну почти как книга - можно читать с экрана компа, а можно купить любимую книжку в красивом кожаном переплете, с тиснением.... в общем я люблю красивые вещи, даже если они чуть менее удобны... Короче, я выбираю CD.

Поделиться сообщением

Короче, я выбираю CD.

Просто я слушаю музыку в таких объемах, что если буду делать это на CD, то, во-первых, разорюсь на лицензионных дисках, а во-вторых, придется организовать чуланчик под их хранение и постоянно рисковать быть ими заваленным. Глупая смерть, согласись )) Опять же удобство: совершенно нет желания конвертить CD во что-то более компактное, да и носить с собой CD-плеер с кучей дисков - тоже удовольствие так себе. Проще за пару минут скинуть десяток альбомов на mp3-плеер.К тому же, многое из той музыки, что я слушаю, просто не выпускается у нас в стране по лицензии. Можно конечно заказать в "Пирамиде" родные диски за $20-30. Но опять же в ущерб финансам и времени :bk:

недавно узнала как звучит CD

На битрейтах выше 256 кб/с большинство людей не отличит CD от mp3. Таковы особенности человеческого слуха. Здесь бОльшую роль играет усилитель и акустические системы.

Поделиться сообщением

Я представляю какой должен быть CD-СКЛАД.mp3 современно и удобно а уж музыкальной информации в интеренете очень много.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru