Перейти к содержанию
Авторизация  
AVS

Георгиевская ленточка

Вы имеете право носить "Георгиевскую лентоку"?  

27 проголосовавших

1. 1. Вы имеете право носить "Георгиевскую лентоку"?

• Да, имею право
      16
    • Нет, не имею
      8
    • Мне безразлично
      3

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Вы "ЗА" ношение "Георгиевской ленточки" или "Против"
http://www.za-lentu.ru/

Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия. [*]Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей. [*]Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны. [*]Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.

Кроме этого, Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ношению Георгиевского биколора в совокупности с соответствующими наградами удостаиваются люди, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях.

Изменено пользователем AVS

Поделиться сообщением

Ну если вкратце - то я скорее против.... потому что Георгиевской ленте конечно не место на антенне автомобиля... а учитывая, что я лично эти ленты видела и на рюкзаках и куртках всяких гопников, которые потом могут запросто своротить тот же памятник в парке победы - то я совсем уж против.....Это наградной атрибут - он не должен раздаваться кому попало...С другой стороны, она ведь не снабжена пластмассовой копией ордена - а стало быть как бы "лента и лента"..... я не знаю, возможно ли использование ее отдельно и что это будет означать.... Но все равно, я считаю, нашим людям вообще ничего в руки нельзя давать - у нас не умеют чтить память, а стало быть вполне можно обойтись флажками и гвоздиками....

Поделиться сообщением

Ну если вкратце - то я скорее против.... потому что Георгиевской ленте конечно не место на антенне автомобиля... а учитывая, что я лично эти ленты видела и на рюкзаках и куртках всяких гопников, которые потом могут запросто своротить тот же памятник в парке победы - то я совсем уж против.....Это наградной атрибут - он не должен раздаваться кому попало...С другой стороны, она ведь не снабжена пластмассовой копией ордена - а стало быть как бы "лента и лента"..... я не знаю, возможно ли использование ее отдельно и что это будет означать.... Но все равно, я считаю, нашим людям вообще ничего в руки нельзя давать - у нас не умеют чтить память, а стало быть вполне можно обойтись флажками и гвоздиками....

не правильное мнение

Поделиться сообщением

Очень тонкая грань восприятия. У каждого свой Бог в голове и, на мой взгляд, пусть каждй ДЕЛАЕТ как делает......обсуждать? - показуха это.....:(9 Мая - святой день. Ленты - компанейщина! Просто видимо кому то выгодно заболтать, как когда то заолодировывали Сахорова!

Поделиться сообщением

9 Мая - святой день. Ленты - компанейщина! Просто видимо кому то выгодно заболтать, как когда то заапплодировали Сахарова!

Вот немного не понял твой пост..

Поделиться сообщением

Ленты - компанейщина!

Какая компанейшина,о чём ты,что не нравиться?:evil:

Добавлено через 9 минут

Вот если разобраться:

Если есть ленточка - значит "Я помню"... а если нету ленточки? Значит наплевал на победу предков? Нет конечно!

Для чего "Я помню" выставлять на публику?

В таком случае,для чего на могилы своих близких цветы приносить,выставлять на публику это сейчас называется?

"Я помню" и выставляю на публику в таком случае!!!

Поделиться сообщением

У Вас удивительная способность, выхватывая из контекста, переворачивать смысл с ног на голову!!! :(:evil:

Поделиться сообщением

У Вас удивительная способность, выхватывая из контекста, переворачивать смысл с ног на голову!!! :(:evil:

Не забивай себе голову...О.К.?

Поделиться сообщением

Не забивай себе голову...О.К.?

Жаль, что люди, кторые слышали о РЕАЛЬНЫХ событиях из уст РЕАЛЬНЫХ участников, а судя по нику это так, могут легко относиться к вещам, о которых говорить то нужно с предыханием!!! Мне постоянно говорят, что поколение которое старше меня, с каким то трепетом относится к 9 мая. Что для них "Рождество" имеет меньший вес в плане празднования!!! ........ :bh:---------------------------------------СЕРЖ - это послание не тебе.

Поделиться сообщением

Люди обычно думают а потом уже пишут...

Переверни с головы на ноги и в нужном контексте смысл слова компанейщина.

Поделиться сообщением

Люди обычно думают а потом уже пишут...

Переверни с головы на ноги и в нужном контексте смысл слова компанейщина.

Тема называется: Вы "ЗА" ношение "Георгиевской ленточки" или "Против".

Смысл моего высказывания таков. Я ни "ЗА" ни "ПРОТИВ"...В тоже время, мне лично, это вовсе не безразлично!!! Когда какая то гопота начинает вставлять ленточки в кроссовки вместо шнурков, когда "продвинутые мамы своим доченькам вплетают ленточки в косички - это правильно?????

Я против того, что-бы забалтывать Великий подвиг предков!!! Такого рода мероприятия приводят к обратному эфекту! Получается как в той рекламе - "если вы не носите ленточку, то мы идём к вам". Не тот случай, когда можно перебарщивать. Таков смысл, и нечего тут передёгивать!!!! :(

Поделиться сообщением

"ну и хрен с ним, с плащом"я не ношу, а остальные пусть делают что хотят

Вот остальные и делают что хотят!Например сворачивают орудия с памятника...Наверно у них такая-же позиция!А вообще,я думаю,дело не в ленточке,а в отношении к памяти о войне,в отношении к победе в войне,в отношении к стране в конце концов!

Поделиться сообщением

НЯБУДУ!Изображение

Принимется.

Я переехала в Россию тогда, когда русский язык в школах начал переходить в котегорию - иностранный. :bh:

Поделиться сообщением

Надо всего лишь вспомнить,есть ли кто из родственников,кто погиб на войне...И в канун Дня Победы, взявши в руки Георгиевскую ленточку, почтить их память!

Поделиться сообщением

Надо всего лишь вспомнить,есть ли кто из родственников,кто погиб на войне...И в канун Дня Победы, взявши в руки Георгиевскую ленточку, почтить их память!

:good:

Поделиться сообщением

Вот и я про это! ....у каждого должен быть свой Бог в голове, а не лента на показ!!!

Поделиться сообщением

Ага, если учесть куда эти ленточки вешают. Или вешают от того что так модно и красиво, стильно и понтово - супер дань. Дань уважения не на антенне авто, и не на лацкане пиджака, а в голове каждого кто помнит, а не кто ленточку повязал. Или мы об этом вспоминаем только в преддверии 9 Мая? ИМХОПовязать может любой, а вот смысла этого не понимают. Все это флешмоб

Поделиться сообщением

Вот оттого,что у каждого свой Бог в голове,все наши беды!

Я живу в Казахстане и мне очень обидно,что такие акции у нас не проводятся!

papamod, Татьяна в выражении про "Бога в голове" имеет в виду использование этой символики по назначению, а не в виде шнурков на кросовках.....

Что вы накинулись....

Я тоже против помпезности в этой акции, особенно когда на продаже ленты делают деньги.

Дали распространители ленточку - привяжи её молча к венку на любом памятнике или мемориале, почти память павших.

А настоящие георгиевские цвета пусть носят те, кто их заслужил - ветераны.

Почёт и уважение им, а не гопникам.

Поделиться сообщением

Вот и я про это! ....у каждого должен быть свой Бог в голове, а не лента на показ!!!

Вот оттого,что у каждого свой Бог в голове,все наши беды!А Георгиевская лента в канун Дня победы-это не показуха,это знак воинской доблести,символ одержанных побед! И человек,прикрепивший эту ленточку,говорит о том,что он отдает дань уважения этим победам,помнит о них и гордиться ими!Я живу в Казахстане и мне очень обидно,что такие акции у нас не проводятся!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru