Перейти к содержанию
Авторизация  
AVS

Георгиевская ленточка

Вы имеете право носить "Георгиевскую лентоку"?  

27 проголосовавших

1. 1. Вы имеете право носить "Георгиевскую лентоку"?

• Да, имею право
      16
    • Нет, не имею
      8
    • Мне безразлично
      3

Рекомендуемые сообщения

papamod, Татьяна в выражении про "Бога в голове" имеет в виду использование этой символики по назначению, а не в виде шнурков на кросовках.....

Что вы накинулись....

Я тоже против помпезности в этой акции, особенно когда на продаже ленты делают деньги.

Дали распространители ленточку - привяжи её молча к венку на любом памятнике или мемориале, почти память павших.

А настоящие георгиевские цвета пусть носят те, кто их заслужил - ветераны.

Почёт и уважение им, а не гопникам.

Спасибо на добром слове.... Именно так!!! :good:

Поделиться сообщением

Ага, если учесть куда эти ленточки вешают. Или вешают от того что так модно и красиво, стильно и понтово - супер дань. Дань уважения не на антенне авто, и не на лацкане пиджака, а в голове каждого кто помнит, а не кто ленточку повязал. Или мы об этом вспоминаем только в преддверии 9 Мая? ИМХОПовязать может любой, а вот смысла этого не понимают. Все это флешмоб

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%8D%D1%88%D0%BC%D0%BE%D0%B1По твоему,празднование Дня Победы с присущими этому празднику атрибутики,тоже флэшмоб?

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%8D%D1%88%D0%BC%D0%BE%D0%B1По твоему,празднование Дня Победы с присущими этому празднику атрибутики,тоже флэшмоб?

А как понимать что тысячи, десятки тысяч людей носят эти ленты не понимая что они значат???

Поделиться сообщением

Я думаю,оттого,что у каждого свой Бог в голове!

Добавлено через 4 минуты

http://www.za-lentu.ru/#last_voters

papamod, что то я тебя не пойму.....

То ты пишешь:

Георгиевская лента в канун Дня победы-это не показуха,это знак воинской доблести,символ одержанных побед! И человек,прикрепивший эту ленточку,говорит о том,что он отдает дань уважения этим победам,помнит о них и гордиться ими!

То выставляешь сайт в защиту Георгиевской ленты???

Ты сам определись и не кидайся из стороны в сторону!!!

А, по поводу флешмоба, так оно и есть в Википедии:

Противники акции отказываются участвовать в «кремлевских флешмобах», а также видят неуважение к ветеранам в использовании незаслужившими людьми орденского символа. Рядовые блоггеры вывели общий комментарий по этому вопросу: «Дайте деньги, потраченные на никчемные акции, ветеранам и пенсионерам — они им нужнее, чем ленточки на обвисших грудях бухих по случаю праздника старшеклассниц».

И все это с родни "Плана Даллеса" из твоего поста в прошлой теме - http://www.gusev-online.ru/forum/showpost.php?p=42004&postcount=8

Попробывал бы кто в советские времена нацепить "красные труселя" или кто из военных прикрепить не заслуженную символику........

А "Бога в голове" надо в школах выправлять и средства на эти цели тратить, а не на показуху одним днем в году:

В частности, в бюджете Санкт-Петербурга расходы на подготовку и проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» по Санкт-Петербургу составили:

в 2008 году — 8 145 100 рублей

в 2009 года — 8 510 200 рублей (планируется)

в 2010 году — 8 800 000 рублей (планируется)

Это только один город, представь сколько в целом по России. Тут уже финансирование "Плана Даллеса" покурит.

Так же и чиновников кидает из стороны в сторону:

По мнению главного автоинспектора Виктора Кирьянова, водители машин с георгиевскими ленточками более дисциплинированны на дороге и почти не попадают в аварии.

А по личным наблюдениям, те кто нацепили ленточки ведут себя более хамисто, ездят по тратуарам, на красный свет и так далее.

Изображение

Поделиться сообщением

Я ваще 9 мая выду с шариками.. Один красный, два зелёных, синий и желтый по одному.

Снова демонстрация???

Поделиться сообщением

Я ваще 9 мая выду с шариками.. Один красный, два зелёных, синий и желтый по одному.

:ap:

DARKNESS, тут расцветки можно со смыслом подобрать - http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/uniform/cveta1812/

Поделиться сообщением

Ну да! Их же в крупных городах бесплатно всем на улицах раздают! У нас тоже бесплатно, но только в избранных организациях :(

Поделиться сообщением

Ветеранов обижают: в День Победы, Пусть салюты и парады в вашу честь, Вам дают бесплатно постные обеды Раз в году дают хоть что-нибудь поесть. Ради корки ль хлеба битвы и сраженья, Отдавая жизнь-здоровье, вы вели?.. Но в народе не избыть вам уваженья, К вам тепло идет от матушки-земли! Пусть вас меньше, вы худее и белее, Брюки стерты, перекрашена изба... Дай вам Бог побыть на сотом юбилее, Ну а после — это скажет как судьба!!!

Поделиться сообщением

В начале 2000-х в Калуге наблюдал похожую картину. Я тогда служил по контракту и мы приехали за молодым пополнением, как раз на День Победы. На вокзале происходила встреча ветеранов, как раз прибыл поезд с ними.. Они плакали, целовались и один дедушка... как то даже не с руки писать дедушка... В общем, один ветеран подошел к нам и поинтересовался откуда мы... Он был в гражданском костюме, на котором места не хватало для наград.. И скажу, что предпочтительно это были не юбилейные , а боевые ордена и медали! И мне на всю жизнь врезались в душу его слова: "Сынки... Помните, Чтите, и самое главное не допустите, чтоб не дай Бог, повторилось то, что пережили мы! Мы свое отжили, повоевали...Дорого далась нам эта Победа, но она того стоила!" Вот так... Как потом я узнал это был ветеран из Белоруссии , бывший пограничник, один из немногих уцелевших в первые дни войны.. На тот момент ему было 90 с лишним лет... Скорее всего его с нами нет уже давно.. Поредел строй ветеранов конечно за последние годы. Уже почти никого не осталось кто прошел всю Войну от начала до конца....Но главное друзья Помнить, Чтить и Не допустить.

Поделиться сообщением

"Георгиевская лентока". Это то такое? ) Поправьте, пожалуйста. По теме: в нашей семье, так случилось, деды воевали друг против друга. Поэтому, мы прикалываем на лацканы пинжакоф Георгиевскую ленту и Ленту Рыцарского Железного Креста. И семья у нас дружная. )Вообще, хватит воевать. Мир, дружба, гумки. :P

Поделиться сообщением

Поэтому, мы прикалываем на лацканы пинжакоф Георгиевскую ленту и Ленту Рыцарского Железного Креста. :P

Советую у нас такого не повторять. Не правильно понять могут. Особенно ветераны. НАШИ ветераны.

Поделиться сообщением

Хм.. А наш русский дед, который в танке сгорел под Белгородом, он чей ветеран? Ветераны, мне кажется, почему-то, как раз в состоянии понять.

Поделиться сообщением

Понять что? Что человек, надевающий символику одной из высших наград Рейха на праздник Победы, гордится тем, что его родственники воевали против деда, который горел в танке под Белгородом?

Поделиться сообщением

Вы же знаете, что немцы сегодня жутко стыдятся ЭТОГО своего прошлого? Просто страшный комплекс на сей счёт. Вот почему французы спят спокойно? Наполеон был, да сплыл. А что с немцами? Они побежденные. Но это и моя семья, и моя история тоже. Положим, что про ленточки - это стёб. На самом деле, мне хочется дать в морду тому, кто на Гелендеваген привязывает Георгиевскую ленту. А на чём вы ещё-то ездите? На "самураях"? Вроде тоже не союзники. "Ветераны не поймут".. Ветераны лицемерия не поймут. Они не поймут, почему до сих пор в почти землянках живут, например. И я не пойму.

Поделиться сообщением

Замутили всё таки что-то Пчелы......А может на самом деле семья у них такая....интернациональная....один значит дед служил в роте охраны Имперской Канцелярии, а другой, скажем по матушке....воевал на Первом Белорусском.....далее судьба свела их детишек(сына, дочь) и теперь внуки, то есть Пчелы, чтобы не обидеть своих предков на грудь сразу вешают и Георгиевскую Ленту и Железный Крест с Дубовыми листьями....

Поделиться сообщением

Вы же знаете, что немцы сегодня жутко стыдятся ЭТОГО своего прошлого? Просто страшный комплекс на сей счёт. Вот почему французы спят спокойно? Наполеон был, да сплыл. А что с немцами? Они побежденные. Но это и моя семья, и моя история тоже. Положим, что про ленточки - это стёб. На самом деле, мне хочется дать в морду тому, кто на Гелендеваген привязывает Георгиевскую ленту. А на чём вы ещё-то ездите? На "самураях"? Вроде тоже не союзники. "Ветераны не поймут".. Ветераны лицемерия не поймут. Они не поймут, почему до сих пор в почти землянках живут, например. И я не пойму.

И здесь явно неувязочка выходит....почему это я... истинный патриот России, чтящий память своих славных предков,и имеющий в личном пользовании Гелен или Майбах, не могу таким образом выразить своё безразмерное уважение к подвигам своих предков, повесив на антенну Георгиевскую ленточку?......Бред сивой кобылы....

Поделиться сообщением

Вы же знаете, что немцы сегодня жутко стыдятся ЭТОГО своего прошлого? Просто страшный комплекс на сей счёт.

Потому что немцы напали на НАС а не мы на них (а надо было в свое время). потому что немцы поддержали шизофреника-еврея, который потом же этих евреев и гнобил. Потому что не перегрызли в свое время ему глотку,как бешеную собаку не пристрелили.. а вступали в НСДАП и кричали Хайл! Не все, не все повторюсь, но процентов 80 населения.. Да много еще почему.. потому что помнят лагерь Бухенвальд и Освенцим, помнят Хатынь и много еще деревушек и городков..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru