Перейти к содержанию
Авторизация  
Anne4ka

Калининград или Кенигсберг?

Вы "ЗА" переименование или "ПРОТИВ"?  

10 проголосовавших

1. 1. Вы "ЗА" переименование или "ПРОТИВ"?

• "ЗА"
      3
    • "ПРОТИВ"
      7
    • Мне фиолетово
      815

Рекомендуемые сообщения

а сколько средств уйдет на передел всяких там табличек, в которых присутствовало название города, бланков, штампов и печатей? а сама область как станет называться?

Поделиться сообщением

О переименовании могут заводить разговоры только ПРОВОКАТОРЫ И ПРЕДАТЕЛИ!!! И Лапин этот - КОНЧЕНАЯ ТВАРЬ!!!

Поделиться сообщением

Калининграду могут вернуть историческое название Кёнигсберг

Калининграду могут вернуть прежнее название — Кёнигсберг. Об этом в эфире «Эха Москвы» сообщил мэр города Феликс Лапин. Он назвал это возвращение гордостью. «Какая разница, как он (Калининград. — Прим. ред.) назывался? Ну жил здесь Кант. Кант жил где? В Кенигсберге. Наверное, у России, я считаю, была бы гордость от того, что Кенигсберг — это российский город, в составе Российской Федерации», — пояснил господин Лапин.

Кроме того, городу Советску, бывшему Тильзиту, надо также возвратить прежнее название, считает градоначальник: «Когда Российская империя аннексировала тогда эту территорию Пруссии, и Пруссия вошла в состав Российской империи, здесь был генерал-губернатор российский… то ни у кого даже не вставал вопрос чего-то переименовывать — все было как было. И я думаю, что сегодня, общаясь где-либо на международном уровне, сказать, что как трофей во Второй мировой войне у нас есть Кенигсберг — это наш город сегодня России или Тильзит — это у нас, а не город Советск, который никто не знает. Тильзитский мир все знают, в истории всех учебников написано».

Добавим, что недавно губернатор Нижегородской области Никита Белых предложил вернуть прежнее название городу Кирову — Вятка.

Что думаете, дамы и господа?

Поделиться сообщением

Что думаете, дамы и господа?

Ага, а не предложит ли оно впоследствии переименовать улицы во Фридрих штрассе или площадь в Гитлер плац? Эдак до чего же можно дойти? :bl:

Кстати...прикрепи опрос.

За переименование

Против

Мне по боку

И с возможностью изменить СВОЕ мнение как результат дискуссии.

Поделиться сообщением

Еще один опрос:За такие мысли-Феликса Лапина на британский флаг!За.Против.Участвую.

Я за Британский флаг! Ну может не всего Феликса Лапина, а ту часть, которой он думал, прежде чем озвучить!!! :evil:

Поделиться сообщением

Tanka, тема не о том, чем думает Ф. Лапин

Да,честно говоря я погорячился, свалив все на Лапина, Единолично такие решения никто не принимает.А если допустим...Вы только представте какие это средства.... Ведь надо будет менять адреса организаций и физ. лиц, печати и штампы и многое другое...

Поделиться сообщением

Предлагаю компромисс. Лапина - на кол, а город всё-таки переименовать. А то всё "Кёниг, Кёниг...". Кёнигсберг, 6лянах!

Поделиться сообщением

Предлагаю компромисс. Лапина - на кол, а город всё-таки переименовать. А то всё "Кёниг, Кёниг...". Кёнигсберг, ###нах!

Хм...есть вероятность, что после такого рода переименования, вместо Кёниг, город будут протестно называть Калик. :bl:

Поделиться сообщением

Хм...есть вероятность, что после такого рода переименования, вместо Кёниг, город будут протестно называть Калик. :bl:

Ну вот, я и говорю. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память. Кому не нравится "Кёнигсберг", смело может называть "Калик". Остальным пох.

Поделиться сообщением

Ну вот, я и говорю. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память. Кому не нравится "Кёнигсберг", смело может называть "Калик". Остальным пох.

Да тебе я смотрю вообще на все пох? Деды и прадеды наши здесь каждый сантиметр земли своей кровью полили... А нам на все пох...

Поделиться сообщением

Калининград еще Кеном называют.как бы город ни назывался, все равно придумают как называть его в народе. это как имя и прозвище

Поделиться сообщением

А дедушка Калинин типа был ангелом?

Уж если и брать ту шарашку, то этот дедок менее всех был людоедом!!! У Калинина самого семья пострадала! Но дело не в этом. Зачем что либо менять вообще!? Уж в караманах от этого не прибавится - это точно! В Ясной поляне была попытка переименовать в Тракенен! (с подачи немецкой диаспоры) Вы что, опять мордобоя хотите? Только на сей раз областного масштаба!

Поделиться сообщением

Ты права, но почему-то сразу же начала обсуждать Лапина.Причем когда ваша точка зрения отличается от чьей-либо другой, тогда сразу же возникают посты типа:Зачем здесь эта агрессивность? Показуха, да и только.

Мне это точно не пох!!! А агрессия и негатив - это разные веши. Хотя каждый, конечно, волен воспринимать по своему.Возможноу Сержа есть что то личное! Или за живое задето. Вряд ли это показуха.

Поделиться сообщением

1. Например Санкт Питербург, мне лично, слух режет!!! Петроград, резало бы меньше. Акцент делаю на ...Б У Р Г!!!

Санкт Питербург мне тоже слух режет. А вот Санкт-Петербург - вполне терпимо. А то Петроград - сразу ассоциация с немытыми матросами, срущими в китайские вазы Зимнего дворца. Уж извините. Кстати, поинтересуйтесь, в связи с чем город поменял название. Очень интересно.

2. Ты что, голубых кровей, коль с такой легкостью называешь людей серой массой.

После этого я вырываю слова из контекста? Ну, да не будем об этом.

3. В семье не без урода - это про отдельных дебилообразных гражданах и гражданках.

Вот только количество "дебилообразных" товарисчей на душу населения превосходит все мыслимые пределы. А ещё в русском языке есть падежи... Ну, да не будем об этом.

4. Наблюдать, как это ни странно, я умею. И если что то недопонимаю, то есть у кого спорость, причем рзные мнения....с целью сделать свои выводы.

Вот и славненько. Наверное, можете, когда захотите!

5. Пятницо.....ну что ж. Вот тут пишешься, а уже пора в салат.

Вот-вот. А ведь уже пора домой, в теплотрассу, а то скоро стемнеет.

6. К памятникам я отношусь уважительно. Если стоят, то пусть и стоят.

Вопрос в том, что памятник как раз собирались построить. А заодно облагородить несколько квадратных монтировок городской территории. А это начинание похерили городские власти. Ибо нех. "Солдаты Вермахта все были фашистами. Не позволим!".З.Ы. Причём тут переименование Калининграда?

Поделиться сообщением

Да тебе я смотрю вообще на все пох? Деды и прадеды наши здесь каждый сантиметр земли своей кровью полили... А нам на все пох...

Да здесь чьи только деды и прадеды сантиметры земли кровью ни поливали! А вам на все пох, истину глаголишь. А ежели пох - так пусть и будет Кёнигсберг! Как будет звучать: Кёнигсберг - город русской воинской славы! Подумай. Если есть чем, конечно. :-)

Поделиться сообщением

Если начать такие переименования, то читай, что это начало конца!!!!!!!!! Неужели ты этого не догоняешь!!!!!! Remo.

Поделиться сообщением

Во разгорячились!

Предлагаю не переименовывать, а писать через тире. На подобии Санкт-Петербург. Чтоб и нашим, и вашим.

Первая половина, чтоб помнили кто отобрал, вторая у кого отобрали - Калининград-Кёнигсберг:)

А вообще, лучше Советск переименовать, а то ностальгия мучает......

Поделиться сообщением

Remo,вниматело сообщение Сержа прочитай.Ему как раз не пох...

Не знаю, не знаю... Вот если читать сообщение внимательно, и понимать буквально (т.е. как и положено), то получается, что всё-таки пох. Ну, не умеет человек выразить свою мысль. Не беда.

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю... Вот если читать сообщение внимательно, и понимать буквально (т.е. как и положено), то получается, что всё-таки пох. Ну, не умеет человек выразить свою мысль. Не беда.

Полностью согласен. Я тоже понял что все-таки пох...

Поделиться сообщением

Если начать такие переименования, то читай, что это начало конца!!!!!!!!! Неужели ты этого не догоняешь!!!!!! Remo.

Обоснуй. Начало чьего конца? Или конец чьего начала? Как может возвращение исторического названию городу повлиять на что-то? Сам факт переименования сможет пробудить в серой массе чувство гордости за свой народ? Так они перед празником пушку времён войны в болото скинули. Заставит почитать старших? Так одна коза недавно бабушку покрошила в мелкий винегрет. После этого я не догоняю? tanka1380, посмотри вокруг внимательно. Учись наблюдать, задавать вопросы и делать выводы. Короче, бесполезно. Ну вас нафих. Пятницо, а я тут себе и людям настроение порчу.Кстати, в тему. Как вы относитесь к памятнику павшим солдатам Вермахта возле БСМП в Калининграде?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru