Перейти к содержанию
Авторизация  
AVS

"Лицензия" или "пиратка"

Рекомендуемые сообщения

ИА REGNUM[/b]]Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга передано в суд уголовное дело в отношении екатеринбуржца, которого обвиняют в незаконном использовании компьютерных программ и неправомерном доступе к компьютерной информации. Как сообщили 6 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, следствием установлено, что 12 марта 2009 года мужчина установил на свой компьютер программы "Microsoft Windows Professional SP3/ Русская версия", "Microsoft Office 2007. Русская версия" и другие, правообладателями которых являются Корпорация "Microsoft". Общая стоимость этих программ составляет 125 тыс. 142 руб. 62 коп.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) и ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Источник

Добавлено через 30 секунд

Такими темпами можно сажать каждого второго, если не первого.

Поделиться сообщением

В нашей стране и к столбу дое...ся могут, а у самих рыльце в пушку! Нет ни одного законника у котрого дома все в галлограммах))! Даже у того же "Щита")))

Поделиться сообщением

Прогибаются наши... в ВТО хотят.. :)

Вряд ли в ближайшем будущем, кому либо и в какой либо стране, удастся победить пиратское програмное обеспечение.

Поделиться сообщением

Возникает законный вопрос: как правоохранительным органам стало известно об использовании гражданином контрафактной продукции? По идее, в результате обыска в доме. Но для этого нужны веские основания. Либо искали что-то другое, а на это просто наткнулись, либо действительно пованивает популизмом.

Поделиться сообщением

Возникает законный вопрос: как правоохранительным органам стало известно об использовании гражданином контрафактной продукции? По идее, в результате обыска в доме. Но для этого нужны веские основания. Либо искали что-то другое, а на это просто наткнулись, либо действительно пованивает популизмом.

Это один из ходов нашей доблестной милиции (не факт, но возможно). Если при обыске ничего не обнаружено, а чела нужно поднапрячь, то тут любые средства идут в ход. Наверняка на харде и порнушка была, но видимо не прокатило. :bl:

Поделиться сообщением

А что мешает платить по 119 рублей в месяц и не знать геморроя? :):):)Сумма не такая уж и большая)

Поделиться сообщением

А что мешает платить по 119 рублей в месяц и не знать геморроя? :):):)

Сумма не такая уж и большая)

В кредит не дают, а сразу за год.....хм. Не так уж и мало. Зачем платить, если друзья помогут не платить?

Поделиться сообщением

Зачем платить, если друзья помогут не платить?

Потому что есть такое понятие, как "поступать по-честному". Купи себе нормальный антивирус и пользуйся. Не такие уж и великие деньги, кстати. И гораздо проще, чем ломать башку, как затырить какой-неть "код активации на 15 дней". ИМХО.

Поделиться сообщением

Потому что есть такое понятие, как "поступать по-честному". Купи себе нормальный антивирус и пользуйся. Не такие уж и великие деньги, кстати. И гораздо проще, чем ломать башку, как затырить какой-неть "код активации на 15 дней". ИМХО.

Я еще за проги деньги не платила! Всю жизнь пользуюсь на халяву. Мур а мож у тя еще и винда лицензионная стоит?

Поделиться сообщением

Мур а мож у тя еще и винда лицензионная стоит?

Разумеется. И диски у меня игровые только лицензионные. Впрочем как и программные.

Я еще за проги деньги не платила! Всю жизнь пользуюсь на халяву.

а вот если б хотя бы каждый 100й в стране перестал во всем искать эту халяву - многое могло бы сильно измениться.

Поделиться сообщением

Разумеется. И диски у меня игровые только лицензионные. Впрочем как и программные.а вот если б хотя бы каждый 100й в стране перестал во всем искать эту халяву - многое могло бы сильно измениться.

Ну знаешь, я в своей семье привыкла каждую копеечку беречь, а если уж выбирать, то и без Каспера можно обойтись. Для организаций согласна, лицензионки. А для дома на кой скажите?

Поделиться сообщением

Я тоже каспера покупаю, - 900 рубликов в год на 2 компа

А я не покупаю и не буду, лучше я комп на помойку, чем за пустое бабки отваливать

Поделиться сообщением

Ну знаешь, я в своей семье привыкла каждую копеечку беречь, а если уж выбирать, то и без Каспера можно обойтись. Для организаций согласна, лицензионки. А для дома на кой скажите?

мда, тока скупой платит дважды - когда-нибудь тебя эти ломаные проги подведут и понесешь ты комп чинить или вообще новый покупать и обойдется тебе это еще и дороже, чем лицензионный антивирь. И кстати, для своей семьи совершенно не грех хорошие вещи покупать - ты ж не выкидываешь деньги в мусорку, ты на них совершаешь толковую покупку, которая всем принесет пользу. А вообще, поступайте как знаете, я вообще-то просто принципиально против халявы, а так делайте чиво хочите :DЗ.Ы. копеечку, копеечку... 900 рублей в год - это по сотне в месяц откладывать надо, тоже мне, великие деньги.

Поделиться сообщением

Можно же и без антивируса вообще обойтись :):):)Держать дома рассадник всяких тварей на компе)))

Поделиться сообщением

Мур комп я и сама могу вылечить, а что не могу я, сможет муж, за это я тоже не плачУ :) Да вот такая жадная.

Поделиться сообщением

Ну мне кажется здесь никто никого не агитирует, - просто мне удобнее заплатить 900 рублей раз в год и больше не думать о безопасности компа (только у меня не КАВ, а КИС)

Поделиться сообщением

а вот если б хотя бы каждый 100й в стране перестал во всем искать эту халяву - многое могло бы сильно измениться.

Что например??:lol:Биллу Гейтсу больше бы бабла отваливали?? И представительство Майкрософт в России еще больше бы озолотилось??

Поделиться сообщением

мда, тока скупой платит дважды - когда-нибудь тебя эти ломаные проги подведут и понесешь ты комп чинить или вообще новый покупать и обойдется тебе это еще и дороже, чем лицензионный антивирь.

Да ладно )))

Поделиться сообщением

Кстати, для тех, кто не в курсе. Ни одна антивирусная система не дает 100% защиты)))

Поделиться сообщением

мда, тока скупой платит дважды - когда-нибудь тебя эти ломаные проги подведут и понесешь ты комп чинить или вообще новый покупать и обойдется тебе это еще и дороже, чем лицензионный антивирь.

А вот скажите мне глупой, не ужели программа может и правда как утверждает Мур нанести вред именно железу?

Поделиться сообщением

Кстати, для тех, кто не в курсе. Ни одна антивирусная система не дает 100% защиты)))

:lol: да ну на?!

Поделиться сообщением

Что например??:lol:Биллу Гейтсу больше бы бабла отваливали?? И представительство Майкрософт в России еще больше бы озолотилось??

не надо идиотничать, думаю все прекрасно понимают, что большое начинается с мелочей. А то, что российский народ во всем пытается найти лазейку - это весь мир знает. И вообще, я кажется никому ничего не навязываю - это ваше дело, хотите делать себе голову в поисках халявных путей - попутного ветра, а мне проще по другому.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru